Одна и дети. Как вырастить детей и воспитать себя

Text
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Don't have time to read books?
Listen to sample
Одна и дети. Как вырастить детей и воспитать себя
Одна и дети. Как вырастить детей и воспитать себя
− 20%
Get 20% off on e-books and audio books
Buy the set for $ 7,40 $ 5,93
Одна и дети. Как вырастить детей и воспитать себя
Audio
Одна и дети. Как вырастить детей и воспитать себя
Audiobook
Is reading Елена Бобкова, Ольга Аничкова
$ 3,70
Synchronized with text
Details
Book description

Это книга уникального формата, где ситуации из жизни двух реальных детей, описанные их мамой, анализируют два классных психолога и честно говорят, где стоит беспокоиться, а что нужно простить и забыть. Автор – соло-мама, которая не столько воспитывает сына и дочь, сколько внимательно наблюдает за ними и очень боится что-то нечаянно сломать в нежной детской психике. Но вот специалисты утверждают: «Ты все равно хорошая мать».

Полина Санаева – журналист, блогер, колумнист порталов Snob.ru и Psychologies.ru. Ее публикации на Snob.ru собирают до миллиона просмотров. Управляет страницами на «Женщина-женщина» и «До 16 и старше» и сайтом polinasanaeva.ru. Автор книги «Черная водолазка».

Рассказы Полины прокомментировали эксперты: Светлана Комиссарук – социальный психолог, профессор Колумбийского университета, автор книги о психологии общения в семье «Поколение „сэндвич". Простить родителей, понять детей и научиться заботиться о себе»; Анна Быкова – детский и семейный психолог, автор серии книг о воспитании детей «Ленивая мама».


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
24 November 2022
Date written:
2023
Size:
340 pp. 171 illustrations
ISBN:
978-5-04-177116-4
Consultants:
Anna Bykova, Светлана Комиссарук
Publisher:
Бомбора
Copyright:
Эксмо
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Одна и дети. Как вырастить детей и воспитать себя by Полина Санаева — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Одна и дети. Как вырастить детей и воспитать себя
Audiobook
Is reading Елена Бобкова, Ольга Аничкова
$ 3,70
Quotes 4

этот момент самостоятельная мама перестает тянуться на цыпочках к недосягаемому идеалу, становится на полную ступню и спокойно говорит: это мои дети, я их люблю такими, какие они есть, они меня любят такой, какая я есть, и все мы друг друга радикально, всеобъемлюще, по всем параметрам принимаем. Когда это происходит, окружение женщины начинает удивительным образом меньше ее критиковать, меньше тюкать, а главное, наступает покой в отношениях с детьми.

+5sorciere21

Очень важно уяснить раз и навсегда: у каждого ребенка свое детство, и это вовсе не детство родителя, проживаемое «на чистовик».

+2antonova19071992

Право идти своим путем, как правило, выстраданное и зыбкое. И на этом пути легче продвигаться тем, кто знаком с понятием и практикой радикального принятия.

+2sorciere21

Полнота» семьи еще не является гарантией обеспечения полноценного развития и психического здоровья. Бывают «полные» семьи алкоголиков, бывают абьюзивные отношения. При соло-родительстве сложнее прежде всего самому родителю. Потому что ему приходится трудиться на этой ниве за двоих. Но такое, к сожалению, можно встретить и в браке, если второй родитель присутствует в нем только номинально и символически.

+2sorciere21

People who read this book also read

Отзывы 7

Сначала популярные
ольга каткова

в книге есть ещё комментарии психолога,это помогает как – то психологически трактовать написанное Полиной.Но мне важно не это…Важно быть на одной волне,чувствовать атмосферу,взаимоотношения,быть внутри ситуации и понимать: "Да,точно,все как у меня)

ольга каткова

Полина как старый добрый друг пишет про себя,а на самом деле- про тебя и твою семью,друзей.Очень ювелирно,атмосферно и очень душевно! люблю читать ее безмерно)

Ksusha Krylova

Очень-очень ждала книгу Полины: читаю её со времен блога на Снобе, а первая книга – «Черная водолазка» – в моём личном рейтинге находится на полочке «для души» ❤


Здесь очень понравились истории про Гаса и Асю. В них море тепла, любви, неидеальной жизни (а как умеем). Правда, показались лишними комментарии психологов. Понимаю, что это задумка книги, но ждя меня только рассказы Полины уже самодостаточны и ценны

Nastia Karhevskaya

Очень нравится, как Полина пишет о детях и вообще очень нравятся её дети. Я с ней давно и даже испытываю за Гаса и Асю какую-то гордость, как за хороших знакомых)) но комментарии психологов совершенно излишни. Лично для меня они говорят очевидные вещи или пытаются объяснить, что чувствовала Полина. А на фига это объяснять, когда это надо чувствовать и разделять или нет.

Юлия Саванец

Поняла, что зря купила, ещё на введении: книга о материнстве началась с порицания всех мужчин скопом. После 60 страниц закрыла, чтобы больше не открывать, поскольку интонация автора не изменилась. Художественной ценности, жизненной иронии или практической пользы в книге не обнаружено. (

Оставьте отзыв