Reviews of the audiobook «Тайна Найтингейла», 20 reviews
От исполнителя
После многочисленных кровавых триллеров 21 века было приятно окунуться в атмосферу классического английского детектива. Ф.Д.Джеймс, наряду с Агатой Кристи, является одной из ярких представительниц этого жанра. И известна она прежде всего благодаря циклу о расследованиях Адама Дэлглиша, полицейского следователя и… поэта. Как и положено в традиционном английском детективе, круг подозреваемых очерчен с самого начала. Вдохновенного описания вывернутых внутренностей вы не увидите, как, впрочем, и демонстраций «секса и стыда», напротив, подразумевается, что даже в консервативной Англии полувековой давности медики относились к половому вопросу с присущим профессии рационализмом и явно без особого смущения. Дом с мрачной историей, жестокое убийство, интересная и новая для читателя медсестринская среда – чего же еще желать зимним вечерком под треск дров в камине или под журчание в батарее отопления? ))
Игорь Князев
Для любителей классического детектива довольно интересный . Мне не хватало динамики , так как я люблю « погорячее» в стиле Тилье, Омера или Нёсбе. И тем не менее прослушала с удовольствием. Игорь Князев как всегда безупречен.
Отличный детектив. Очень спокойное, последовательное повествование. Кстати, действительно, перекликается с А. Кристи.
Игорь Князев – вы просто потрясающий) Благодарю за ваш труд.
Интересный запутанный детектив, который сохраняет интригу почти до самого конца,а это, действительно, редкость. Озвучка замечательная!
Сначала очень нудно. К середине стало динамичнее действие развиваться. В итоге мне понравился детектив. Неспешный, чисто английский) А Игоря Князева я готова слушать вечно)
Ну просто отлично. Я фанат детективов, но кто убийца недогадалась до развязки. Для меня лучше было бы читать в текстовом варианте, немного тяжело воспринимались имена на слух. Но чтец просто великолепный. Благодаря удачной озвучке книга затянула.
Понравились и книга и чтец. Сюжет раскручивался не быстро и иногда с излишними подробностями быта, но слушать было интересно.
Потрясающее сочетание. Английский детектив с неожиданной развязкой + любимая озвучка Князевым=обязательно к прослушиванию!!!
очень понравилась данная книга) Интересная, захватывает.
Спасибо Игорю Князеву за классную озвучку.
Всем советую.
Любителям детективного жанра, которые ставят своей задачей раньше следователя найти убийцу, эта история несомненно понравится: будет как минимум четыре версии, ни одна из которых не подтвердится. Но автор ни в коем случае не пытается специально запутать читателя, зато действующие лица раскрыты глубоко, характеры прорисованы тщательно, так что простор для воображения практически не ограничен. Особая благодарность чтецу за артистичность.








