Неотвлекаемые. Как управлять своим вниманием и жизнью

Audio
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Неотвлекаемые. Как управлять своим вниманием и жизнью
Text
Ключевые идеи книги: Неотвлекаемые. Как управлять своим вниманием и жизнью. Нир Эяль
E-book
$ 2,99
Details
Text
Неотвлекаемые. Как управлять своим вниманием и жизнью
E-book
$ 4,81
Details
Неотвлекаемые. Как управлять своим вниманием и жизнью
Audio
Ключевые идеи книги: Неотвлекаемые. Как управлять своим вниманием и жизнью. Нир Эяль
Audiobook
Is reading Дмитрий Евстратов
$ 2,99
Details
Book description

Нир Эяль выявляет особенности человеческой психики, побуждающие нас отвлекаться, объясняет, почему нельзя решить эту проблему, просто отказавшись от технических устройств, и главное, рассказывает, как человеку все-таки делать то, что ему нужно делать.

Нир Эяль – американский журналист (пишет для Forbes, TechCrunch, Psychology Today), предприниматель, специалист по поведенческому дизайну и автор бестселлера «На крючке». Последние десять лет исследует скрытые психологические особенности человека, представление о которых позволяет некоторым из ведущих компаний мира делать свою продукцию притягательной для покупателя. Несколько лет читал лекции будущим руководителям в Стэнфордской высшей школе бизнеса и в Институте дизайн-мышления имени Хассо Платтнера.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
31 March 2021
Date of translation:
2021
Date written:
2019
Duration:
6 hrs. 36 min. 52 sec.
ISBN:
9785001469353
Translator:
Ольга Дихтер
Narrator:
Дмитрий Пименов
Copyright:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Неотвлекаемые. Как управлять своим вниманием и жизнью by Nir Eyal — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Ключевые идеи книги: Неотвлекаемые. Как управлять своим вниманием и жизнью. Нир Эяль
E-book
от $ 2,99
Book is part of series
«МИФ Саморазвитие»
Жизненный баланс. 82 идеи для управления работой и жизнью, 7 способов мечтать и 6 шагов, чтобы все реализовать
Мифы об идеальном человеке. Каверзные моральные дилеммы для самопознания
Лидерство в карьере и личной жизни. Как преуспеть в новой реальности
-5%

Отзывы 11

Сначала популярные
sgnx

Есть дельные советы, есть понятные примеры, есть щепотка юмора, легко читается. Думаю, такие книги имеют эффект, однако не продолжительный – время от времени подобную литературу стоит перечитывать чтобы подкрепить свою мотивацию. Приятно отметить, что в данном случае цена не завышена, вполне соответствует.

Слушатель

То что надо. Некоторые из нас сами приходят к таким выводам, кому-то похожее подсказал доктор Курпатов. Он кстати во всех интервью говорит об опасности гаджетов для развития детей. Здесь же структурированно объясняется как повысить свою концентрацию и внимание.

катя фролова

классная книга! купила по рекомендации! есть прям крнкретныемруководства к действию! Багодаря этой книге навела порядок в телефоне, в почте, подружмлась с соц сетями. Пользы масса! Все доступно проствми словами.

Irina Grishin

очень полезная, много рекомендаций из нее я использовала интуитивно. в часности коробку с таймером, туда обычно закрываю мобильный телефон, когда нужно написать отчет или сделать другую работу.

Василина Кангур

Книг слушаю много и на разные темы. Данная книга подойдет как руководителю, так и родителям. Умение правильно объяснить ребенку, что его отвлекает и как с этим бороться – это здорово.

Оставьте отзыв

People who listen to this book also listen to

Quotes 15

• Что вы говорите себе, имеет большое значение. Когда человек твердит, что плохо владеет собой, он обрекает себя на неудачу.

+13autoreg923875826

работа в условиях ограничений – это ключ к креативности и удовольствию

+12iskustvoved

Отказ от онлайн-технологий не дал результатов. Я всего лишь заменил один отвлекающий фактор другим. И вот к какому выводу я пришел: чтобы жить так, как действительно хочешь, нужно не только делать правильные  вещи, но и перестать делать неправильные  вещи, которые сбивают с верного курса.

+789264128766z

Второй из психологических факторов, побуждающих нас отвлекаться, – это сдвиг в сторону негативного; выражается он в том, что «негативные события приобретают большую значимость и притягивают к себе больше внимания, чем события нейтральные и позитивные»1.

+32109136

Основа мотивации – это исключительно желание избавиться от дискомфорта.

+2216317663
5 more quotes