Основной контент книги Мертвые души

Book duration 11 h. 32 min.

12+

Мертвые души

4,9
257 ratings
$3.20

About the book

Николай Васильевич Гоголь – знаменитый русский писатель, произведения которого входят в золотой фонд отечественной словесности и являются неизменными составляющими школьной программы по литературе. Его романы, повести и пьесы имеют огромное количество постановок и экранизаций.

Одним из самых сильных его произведений является книга «Мёртвые души». Вышел только первый том: второй, почти дописанный, был уничтожен автором. В основе сюжета поэмы, как обозначил жанр книги сам Гоголь, – похождения авантюриста, который в эпоху крепостного права по дешёвке скупает «на бумаге» у помещиков крестьян, которые на самом деле умерли, но вплоть до следующей переписи считаются живыми. Под эти «ревизские души» ловкий мошенник намеревается получить от государства земли. Писатель масштабно показывает характеры и явления, которые актуальны, к сожалению, и в современной России. Слушайте аудиокнигу в блестящем исполнении мастера художественного слова Ивана Литвинова.

Производство студии MDM-Vision

Исполняет артист Иван Литвинов

Генеральный продюсер Андрей Лобзов

Художественный руководитель Виктория Козельцева

Продюсер постпродакшн Юрий Греков

Использована музыкальная композиция «Eclipse by Yuriy Leontiev»

Лицензия: 769551

©&℗ ООО «1С-Паблишинг»

Other versions of the book

20 books from $1.25
See all reviews

Это лучший чтец, которого я когда-либо слушала. Советую слушать книгу именно в его исполнении, такие интонации, такой отыгрыш персонажей! Никакие аудиоспектакли не сравнятся!

Гоголь талантище!

Под впечатлением и от произведения и от чтеца.

Чтец превосходен, отлично передает атмосферу и содержание.

Гениальная поэма. Гениальное прочтение. Слушал на скорости 1.5, мне кажется это сделало похождения Чичикова еще смешнее и уморительнее.

Очень понравилась озвучка, чтец отлично передает и погружает в атмосферу. Ну а по содержанию могу сказать только – это ж классика, мёд для ушей))

Мало. Печальная история продолжения… Хочется еще таких точных, колких, сатиристических описаний самих себя. Чтение прекрасное, не оторваться.

Log in, to rate the book and leave a review

Как ни глупы слова дурака, а иногда бывают они достаточны, чтобы смутить умного человека.

на одной картине изображена была нимфа с такими огромными грудями, каких читатель, верно, никогда не видывал.

Ничего не может быть приятнее, как жить в уединении, наслаждаться зрелищем природы и почитать иногда какую-нибудь книгу…

Один там только и есть порядочный человек: прокурор; да и тот, если сказать правду, свинья.

Как ни глупы слова дурака, а иногда бывают они достаточны, чтобы смутить умного человека.

Мертвые души audiobook by Николая Гоголя – download as MP3 or listen online.
Age restriction:
12+
Release date on Litres:
14 December 2021
Duration:
11 h. 32 min. 43 sec.
Copyright Holder::
1С-Паблишинг
Download format:
1x