Narrator

Рождение человека

Audio
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Рождение человека
Рождение человека
Free e-book
Details
Рождение человека
Рождение человека
Audiobook
Is reading Андрей Паньшин
$ 0,65
Details
Book description

«Это было в 92-м, голодном году, между Сухумом и Очемчирами, на берегу реки Кодор, недалеко от моря – сквозь веселый шум светлых вод горной речки ясно слышен глухой плеск морских волн.

Осень. В белой пене Кодора кружились, мелькали желтые листья лавровишни, точно маленькие, проворные лососи, я сидел на камнях над рекою и думал, что, наверное, чайки и бакланы тоже принимают листья за рыбу и – обманываются, вот почему они так обиженно кричат, там, направо, за деревьями, где плещет море…»

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
16 March 2024
Date written:
1912
Duration:
23 min. 41 sec.
Narrator:
Евгения Белова
Copyright:
ЛитРес: чтец, Евгения Белова
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Рождение человека by Maxim Gorky — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Рождение человека
Free e-book

Отзывы 1

Сначала популярные
User-71UfH0gV2We6IiWME1ZZC

с удовольствием прослушал книгу. Прекрасно исполненное чтение. Отлично переданы эмоции. Раскрыты все нюансы и задумки автора, которые автор хотел донести до нас читателей (слушателей).

Оставьте отзыв

Quotes 16

Нужно, друг мой, ко всему относиться равнодушно, не портя себе жизни философией и не ставя никаких вопросов. Философствовать всегда глупо, философствовать с похмелья — невыразимо глупо. Похмелье требует водки, а не угрызения совести и скрежета зубовного... зубы береги, а то тебя бить не по чему будет.

+2FATAMORCANA_LiveLib

Слава те, пречистая матерь божия… ох… слава тебе…

0badalovalola8

Турецкая фелюга, накренясь на левый борт, скользит к Сухуму, надув паруса, как важный сухумский инженер надувал свои толстые щеки – серьезнейший человек

0badalovalola8

Если Лев Николаевич хотел нравиться, он достигал этого легче женщины, умной и красивой. Сидят у него разные люди: великий князь Николай Михайлович, маляр Илья, социал-демократ из Ялты, штундист Пацук, какой-то музыкант, немец, управляющий графини Клейнмихель, поэт Булгаков, и все смотрят на него одинаково влюбленными глазами.

0FATAMORCANA_LiveLib

Потом я стал думать: а вдруг Симонов – прав, жизнь – дело сумасшедшего зверя, всё в ней – пустяки, игра, а я действительно испорчен интеллигентами, книгами? Вдруг все эти «учителя жизни» , социалисты, гуманисты, моралисты – врут; никакой социальной совести нет, сознание связи между людьми – выдумка, и вообще ничего нет, кроме людей, каждый из них стремится жить за счёт сил другого, и это дано навсегда.

0innashpitzberg_LiveLib
5 more quotes