Reviews of the audiobook «Детство. Отрочество. Юность», 5 reviews

До чего сильная книга! Просто нет слов. Особенно учитывая, в каком возрасте автора была написана. Искренняя, откровенная. Всю душу наизнанку вывернул перед нами Лев Николаевич. Главу из "Юности" под названием "Любовь" хочется выучить наизусть. Удивительную вещь заметила. Ведь не все эмоции мне близки, не все мысли, но настолько проникновенно написано, что всё равно через себя пропускаешь. И на всё есть свой отклик. Не помню свои детские ощущения от прочтения "Детства". И это не важно. Ты уже думать забыл, что когда-то испытывал нечто подобное, а ведь так точно многие эмоции описываются, что даже страшно становится. Кто ему рассказал про меня? Откуда он узнал про меня? И как здорово даётся оценка "сегодняшняя" эмоциям и поступкам "вчерашним". Одним словом, Мастер.

Review from Livelib.

Произведение "Детство.Отрочество.Юность" очень мне симпатизирует. Читала книгу и наслаждалась умением автора так красиво описать природу. На слух конечно это уже воспринимается чуть хуже (лично для меня). Чтец не плохой.

Толстой может писать от чьего угодно имени. Хочешь будет гусар, хочешь маленький мальчик, хочешь старик, или даже женщина, а хочешь и от имени лошади, тоже может.

Эту книгу часто советуют читать учителям, чтобы вспомнить себя в этом возрасте, и лучше понимать

ь детей и подростков.

Удивительно, сколько лет прошло, а проблемы и волнения у подростков и детей все теже!

Прекрасный русский язык, особое удовольствие.

Это еще одна из тех книг, которые, на мой взгляд, безусловно выигрывают при устном прочтении. "Детство" вообще произвело на меня сильнейшее впечатление. Это не книга, это картина, к которой больше всего подходит эпитет "поэтическая". Что интересно, когда я это читала в ранней молодости, мне больше всего понравилась "Юность", а сейчас однозначно выбираю "Детство". Результат вполне предсказуемый, если учесть, что "Юность" наиболее сюжетна и назидательна, а "Детство" - живописна. С другой стороны, не знаю, каковы бы были мои впечатления, если бы я сейчас прочла эту трилогию "глазами". Все-таки, слог у Толстого тяжеловатый, нет-нет да и поддашься искушению оборвать предложение или пропустить длинное описание. И тут хочу выразить мое восхищение чтецу. "Озон" говорит, что есть еще два варианта: в исполнении Герасимова и Мурашко. Не знаю, что у них получилось, но Ярмолинец справился просто великолепно. Его некоторые не любят, считая, что он пришепетывает, но в данном случае голос, на мой взгляд, идеально "лег" на книгу. Кроме того, это, пожалуй, первая аудиокнига, где мне понравилось музыкальное сопровождение. Оно было настолько аккуратно и уместно, что само по себе было незаметно, а лишь создавало соответствующую атмосферу.
Review from Livelib.

Замечательная книга и отличное прочтение. Чтец профессиональный, с хорошим тембром и приятными интонациями. Получила огромное удовольствие от книги. Буду искать книги в озвучке данного чтеца ещё.

Log in, to rate the book and leave a review
$3.26
Age restriction:
12+
Release date on Litres:
18 July 2022
Writing date:
1852
Duration:
15 h. 26 min. 08 sec.
ISBN:
978-5-17-141319-4
Download format:
Audio
Average rating 4,6 based on 156 ratings
Audio
Average rating 5 based on 421 ratings
Audio
Average rating 5 based on 400 ratings
Audio
Average rating 4,9 based on 463 ratings
Audio
Average rating 4,8 based on 16 ratings
Audio
Average rating 4,8 based on 217 ratings
Audio
Average rating 4,6 based on 53 ratings
Audio
Average rating 4,7 based on 43 ratings
Audio
Average rating 4,6 based on 124 ratings
Audio
Average rating 4 based on 1 ratings
Audio
Average rating 5 based on 1 ratings
Audio
Average rating 4,8 based on 8 ratings
Text
Average rating 0 based on 0 ratings
Text
Average rating 0 based on 0 ratings
Text
Average rating 0 based on 0 ratings
Text
Average rating 0 based on 0 ratings
Text
Average rating 0 based on 0 ratings
Text
Average rating 0 based on 0 ratings
Text
Average rating 0 based on 0 ratings
Text
Average rating 0 based on 0 ratings