Дневник Бриджит Джонс

Audio
From the series: Бриджит Джонс #1
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Дневник Бриджит Джонс
Text
Дневник Бриджит Джонс
E-book
$ 2,78
Synchronized with audio
Details
Book description

Одинокая женщина желает познакомиться. Но – с кем? А главное – где?

Непредсказуемая, фееричная, умная, ироничная Бриджит Джонс методом проб и ошибок движется к намеченной цели – встретить своего единственного.

Роман получил премию «Лучшая книга года» в Великобритании (1998), а также занял 75-е место в списке 200 лучших книг по версии BBC (2003).

Detailed info
Age restriction:
18+
Date added to LitRes:
12 October 2020
Date of translation:
2014
Date written:
1996
Duration:
9 hrs. 04 min. 00 sec.
Translator:
М. А. Зорина
Narrator:
Ксения Бржезовская
Copyright:
Эксмо
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Дневник Бриджит Джонс by Helen Fielding — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Дневник Бриджит Джонс
E-book
$ 2,78
Book is part of series
«Бриджит Джонс»
Дневник Бриджит Джонс
Бриджит Джонс: на грани безумия
Бриджит Джонс. Без ума от мальчишки
-5%

Отзывы 111

Сначала популярные
Анна

МНЕНИЕ, С КОТОРЫМ ВЫ НЕ СОГЛАСИТЕСЬ (СКОРЕЕ ВСЕГО)

Про «Бриджит Джонс» слышали все, я уверена. И наверняка в начале 2000х видели хоть пару сцен (даже будучи в семилетнем возрасте, как я). Сейчас я решилась прочесть саму книгу, а заодно и посмотреть полностью фильм.

Для начала пара слов об экранизации. Если смотреть ее после чтения, то это просто мрак! Режиссер попытался впихнуть в полтора часа огромное количество событий, выкинул половину, из-за чего фильм выглядит клиповым, разорванным и не очень понятным. В общем, мне не понравился

Теперь о книге. В принципе, это довольно легкий и банальный женский роман с обычными и незаурядными темами и героями. Для меня Бриджит стала той женщиной, которая видит свое счастье только в наличие рядом мужчины. Ну, и друзей на худой конец. Я понимаю – когда на каждом шагу все спрашивают о твоей личной жизни и бросают сочувственные взгляды, поневоле начнешь себя жалеть и грезить мечтой найти мужчину… Но, блин, неужели все существование женщины сводится только к этому?

Думаю, что 20 лет назад было трудно представить, чтобы женщина была счастлива наедине с собой. Да и героиня Хелен Филдинг транслиурет именно это. Оставаясь одна, она на протяжении всей книги твердит: «Как же я несчастна». Она не любит себя,

не разбирается, что для нее хорошо, а что нет. Мама устроила на телевидене – хорошо, буду там работать. Очередной мужчина пригласил на свидание – окей, буду придумывать, как буду выглядеть наши дети.

Знаете, что? После прочтения я поняла, как же здорово, что сейчас транслируется совершенно другая идея! Что, будучи дамой за 30, не обязательно срочно искать мужа. Что необходимо прислушиваться к себе и своим желанием. Что быть одной – это не плохо, а довольно хорошо. Ибо история Бриджит мне не понравилась. По крайней мере, ее первая часть.

Анжелика Бивитт

Не плохая книга, но прочтение не понравилось. Диктор часто переигрывает до тошноты. Особенно роль матери, неестественно и слишком наигранно, как не бывает в жизни даже у эксцентричных женщин.

Оксана Белова

Очень интересная книга. Даже не ожидала. что так затянет. Тем более что фильм смотрела и не раз. Очень удобно когда руки заняты работой, и хочется что то послушать для души. Прекрасное прочтение. Просто бесподобное. Всем рекомендую.

ekfe

Тот редкий случай, когда фильм лучше. Это при том, что много слышала и про книгу и давно хотела прочитать. Во-первых, героиня представляется через чур уж недалёкой. в фильме это не на столько показано. Во-вторых, уже к середине книги начинает раздражать постоянное перечисление количества калорий, алкоголя, сигарет и того, что было съедено. Формат фильма, к счастью, не позволял упоминать это в таких количествах. К тому же, ожидала, что в книге будет больше хороших шуток. Однако в фильме из оказалось больше. По итогу, одно разочарование.

Слушатель

Очень хорошо, что озвучили первую книгу. Ксения замечательно озвучила третью часть, но переслушать роман хотелось бы именно с первой. В книге все гораздо полнее описано, хотя и фильм был тоже очень хороший. Большое спасибо!

Оставьте отзыв

Quotes 381

— Вам, по—моему, нравится выставлять меня круглой дурой всякий раз, когда мы встречаемся. Вы напрасно стараетесь – я и так чувствую себя идиоткой почти постоянно. И с вами, и без вас.

+425april_LiveLib

Могу официально подтвердить, что в наши дни путь к сердцу мужчины лежит не через красоту, пищу, секс или хороший характер, а исключительно через способность показать, что не очень-то он тебе и нужен.

+189thats-hot_LiveLib

Быть женщиной – это ещё хуже, чем быть фермером. Столько всего нужно удобрять и убирать: удалять воском растительность на ногах; сбривать волосы под мышками; выщипывать брови; пятки оттирать пемзой; отросшие корни волос подкрашивать; кожу очищать скрабом и увлажнять кремом; прыщи дезинфицировать лосьоном; ногти подпиливать; ресницы красить; целлюлит массировать; мышцы живота укреплять упражнениями.

+143Puwistya_LiveLib

Я поняла: секрет похудения состоит в том, чтобы не взвешиваться.

+120free_marta_LiveLib

Необходимость открывать рот в процессе нанесения туши на ресницы – великая и необъяснимая загадка природы.

+90berezina_LiveLib
5 more quotes