Любовь на всю жизнь

Audio
Руководство для пар
8
Reviews
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Любовь на всю жизнь
Text
Любовь на всю жизнь. Руководство для пар
E-book
$ 4,86
Details
Book description

Классическая книга о любовных отношениях, издается на протяжении 30 лет и переведена на 50 языков; во всем мире продано более 4 млн копий.

Харвилл Хендрикс и Хелен Хант – психотерапевты, основатели Имаго-психотерапии – особенной терапии супружеских пар, будущих супружеских пар и родителей. Они рассказывают о своем методе и практикуют его более 30 лет. Их работы переведены более чем на 50 языков, а сам метод применяют более 2000 психотерапевтов по всему миру. У Харвилла и Хелен шестеро детей, они живут в Нью-Йорке и Далласе.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
06 November 2019
Date of translation:
2020
Date written:
1988
Duration:
9 hrs. 53 min. 46 sec.
ISBN:
9785001462859
Translator:
Василий Горохов
Narrators:
Алёна Комолова, Андрей Новокрещенов
Copyright:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Любовь на всю жизнь by Harville Hendrix — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Любовь на всю жизнь. Руководство для пар
E-book
$ 4,86

Отзывы 8

Сначала популярные
Роман Дормидонтов

Переслушиваю второй раз. И конечно применяют в жизни – стали улучшаться моё отношение к супруге… точнее стал сам улучшать наше пространство «между».

Елена Не

Роман Дормидонтов Роман, не ожидала увидеть Ваш отзыв именно в этой рубрике)

Олег Ковтало

Книга просто бомба рекомендую всем кто хочет наладить нормальные отношения со своей половинкой. Улучшить любовь уже существующую и главное понять самого себя что с вами происходит, когда ваши отношения на грани разрыва.

Елена Шашина

Уже сталкивалась с информацией об имаго-терапии, но вскользь. В данном издании изложено очень полно, понятно, с примерами, причинно-следственными связями, которые под силу обнаружить каждому самостоятельно. Конечно, книга не заменит терапевта, всем нам не помешает компетентная поддержка извне. Однако, предлагается перечень упражнений, способных изменить отношения к лучшему. И конечно же, всегда стоит начать менять что-то в своей жизни с себя)

Konstantin Frolov

интересно и если делать задания в конце книги, то начинаете лучше понимать как говорится где раки зимуют и что на вас влияет

Алексей Клевец

очень нужная и интересная книга.

желательно прочитать обоим в паре, причём до того, как совместная жизнь превратиться в каждодневный ад скандалов.

книга даёт надежду на «И ЖИЛИ ОНИ ДОЛГО И СЧАСТЛИВО!»

Оставьте отзыв

People who listen to this book also listen to

Quotes 27

Почти все пары в начале отношений сознательно применяют уловки, чтобы показаться менее нуждающимися и более щедрыми, чем на самом деле. Если спрятать от спутника многочисленные собственные потребности, он вполне может предположить, что твоя цель в жизни – заботиться о его нуждах, и это делает человека очень желанным.

+23vk_100870608

ли спасти отношения?» теперь пришел вопрос «Стоит ли спасать отношения?». Миллионы людей приходят к выводу, что не стоит. Более того, как ни странно, многие видят в разводе возможность для личностного роста. Согласно этой точке зрения, набирающей популярность, человек растет и меняется не в отношениях, а в результате их распада. Люди уверены, что разрыв помогает им увидеть их самоуничижительное поведение и дарит шанс исправиться в новых отношениях. Но если человек не понимает, какие подсознательные желания мотивировали дисфункциональное поведение в первом союзе, и не учится удовлетворять эти желания с новым спутником, вторым отношениям суждено разбиться о те же подводные скалы. Парадоксально, но чем больше мы исследуем психологию любовных отношений, тем сильнее склоняемся к консерватизму. Мы пришли к убеждению

+17artcastle

Любовь, которой они делятся друг с другом, трогает их самих и лечит их детские раны, о существовании которых они даже не подозревали

+17shirokolobova

Ни одна из остальных идей не воплотится в жизнь, если вы не воспитаете в себе готовность расти и меняться.

+12liliyurkova1993

ХИМИЯ ЛЮБВИ Чем вызван прилив приятных эмоций, который зовется романтической любовью? Ученые, которые занимаются гормонами и химическими веществами организма, утверждают, что влюбленные в буквальном смысле находятся под действием наркотиков, наполняющих их ощущением благополучия 19 . В фазе притяжения головной мозг выделяет больше нейротрансмиттеров: дофамина и норадреналина. Эти вещества помогают видеть мир в розовых тонах, учащают пульс, придают энергию и обостряют восприятие. В организме производится больше окситоцина. Этот мощный гормон играет роль во многих аспектах нашей жизни, например в рождении и воспитании детей, оргазме, связи между матерью и ребенком, социальных контактах. Некоторые называют его «гормоном любви и секса». На этапе, когда влюбленным хочется каждую минуту быть вместе, головной мозг наращивает выработку эндорфинов и энкефалинов – естествен

+8ztokareva441
5 more quotes