Любовь на всю жизнь. Руководство для пар

Text
22
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Don't have time to read books?
Listen to sample
Любовь на всю жизнь. Руководство для пар
Любовь на всю жизнь
− 20%
Get 20% off on e-books and audio books
Buy the set for $ 10,89 $ 8,71
Любовь на всю жизнь. Руководство для пар
Audio
Любовь на всю жизнь
Audiobook
Is reading Алёна Комолова, Андрей Новокрещенов
$ 5,99
Details
Book description

Авторы книги – супруги-психотерапевты Харвилл Хендрикс и Хелен Хант. К моменту встречи они оба пережили неудачные браки и жаждали понять, в чем главная причина разногласий между партнерами и почему так сильно любившие друг друга люди ссорятся и расстаются. И им это удалось. Они создали Имаго-психотерапию – метод, который помог сотням пар спасти их отношения. В этой книге Харвилл и Хелен объясняют, как мы выбираем партнера, почему на определенном этапе в паре возникает недопонимание, как с ним бороться и как прийти к осознанному партнерству и любви на всю жизнь.

Книга будет интересна супругам, которые хотят справиться с существующими проблемами и научиться избегать новых, тем, кто собирается вступить в брак и не планирует пополнять статистику разводов, и всем, кто хочет понять природу отношений в паре.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
06 November 2019
Date of translation:
2020
Date written:
1988
Size:
330 pp. 6 illustrations
ISBN:
9785001462859
Translator:
Василий Горохов
Copyright:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Любовь на всю жизнь. Руководство для пар by Harville Hendrix — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Любовь на всю жизнь
Audiobook
Is reading Алёна Комолова, Андрей Новокрещенов
$ 5,99
Quotes 27

Почти все пары в начале отношений сознательно применяют уловки, чтобы показаться менее нуждающимися и более щедрыми, чем на самом деле. Если спрятать от спутника многочисленные собственные потребности, он вполне может предположить, что твоя цель в жизни – заботиться о его нуждах, и это делает человека очень желанным.

+23vk_100870608

ли спасти отношения?» теперь пришел вопрос «Стоит ли спасать отношения?». Миллионы людей приходят к выводу, что не стоит. Более того, как ни странно, многие видят в разводе возможность для личностного роста. Согласно этой точке зрения, набирающей популярность, человек растет и меняется не в отношениях, а в результате их распада. Люди уверены, что разрыв помогает им увидеть их самоуничижительное поведение и дарит шанс исправиться в новых отношениях. Но если человек не понимает, какие подсознательные желания мотивировали дисфункциональное поведение в первом союзе, и не учится удовлетворять эти желания с новым спутником, вторым отношениям суждено разбиться о те же подводные скалы. Парадоксально, но чем больше мы исследуем психологию любовных отношений, тем сильнее склоняемся к консерватизму. Мы пришли к убеждению

+17artcastle

Любовь, которой они делятся друг с другом, трогает их самих и лечит их детские раны, о существовании которых они даже не подозревали

+17shirokolobova

Ни одна из остальных идей не воплотится в жизнь, если вы не воспитаете в себе готовность расти и меняться.

+12liliyurkova1993

ХИМИЯ ЛЮБВИ Чем вызван прилив приятных эмоций, который зовется романтической любовью? Ученые, которые занимаются гормонами и химическими веществами организма, утверждают, что влюбленные в буквальном смысле находятся под действием наркотиков, наполняющих их ощущением благополучия 19 . В фазе притяжения головной мозг выделяет больше нейротрансмиттеров: дофамина и норадреналина. Эти вещества помогают видеть мир в розовых тонах, учащают пульс, придают энергию и обостряют восприятие. В организме производится больше окситоцина. Этот мощный гормон играет роль во многих аспектах нашей жизни, например в рождении и воспитании детей, оргазме, связи между матерью и ребенком, социальных контактах. Некоторые называют его «гормоном любви и секса». На этапе, когда влюбленным хочется каждую минуту быть вместе, головной мозг наращивает выработку эндорфинов и энкефалинов – естествен

+8ztokareva441
5 more quotes

People who read this book also read

Отзывы 22

Сначала популярные
Анастасия Лоскутова

РЕКОМЕНДУЮ

Это моя единственная книга об отношениях.

После неё никакую другую даже читать не хочу. Всё на столько понятно и доступно!!!

Про внутренних детей. Про неповзрослевших взрослых. Почему мы выбираем именно ТАКИХ партнёров себе.

И что же делать???

Смысл каждого взрастить в себе взрослого человека и уже на основе этого построить новые качественные отношения!!!

yl.larionova

Потрясающая Книга. Помогает понять причины конфликтов с партнёром. Даёт правктические советы, как снова сблизиться и вернуть любовь. Очень обогатила мою душу, спасибо авторам!!

Мария

Отличная книга, а после переиздания и переосмысления авторами многих моментов связанных с отношениями и социальными стереотипами стало еще глубже и актуальнее. Полезные упражнения помогут разобраться в себе и отношениях и увидеть где привет детским травмам, а где реальность нынешнего дня

Дарья Осокина

Когда читала отзывы, больше хотелось узнать, насколько методики из книги применимы на практике. Отвечаю- они прекрасно работают! В любых отношениях либо есть,либо будут проблемы, без них не построить крепкий союз. Поэтому, смело читайте эту книгу, она сблизит вас с партнером.

Алиса Ушакова

Потрясающая книга!

Со стороны всегда кажется, что у кого-то есть идеальные отношения. Но только не у вас. Эта книга открывает глаза на то, что их нет и сами по себе они не возникнут)

Зато можно их построить и стать самыми близкими людьми со своим партнёром. Техники диалога помогут не только в любовных делах, но и в дружбе.

Я восхищена тем, что узнала в книге!!

Оставьте отзыв