Book duration 10 h. 51 min.
По эту сторону рая
About the book
Ни один писатель не изобразил бурные двадцатые годы Америки так ярко, как Фрэнсис Скотт Фицджеральд. В своих искрометных рассказах об элегантных инженю в поисках мужей или о наследниках Лиги Плюща и их пути к будущему, связанному с праздным существованием, и бесконечных танцевальных вечеринках в фешенебельных загородных клубах он описывал культуру, полную излишеств столь же безрассудную, сколь и утонченную. «По эту сторону рая» рассказывает о жизни амбициозного молодого человека Эмори Блейна. Он, необычайно красив и талантлив, но и не мене тщеславен и самолюбив. После поступления в Принстон юноша начинает вращаться в так называемом высшем обществе, пока не обнаруживает, что его юношеская восторженность прожигателями жизни уступает место усталости и разочарованию. Первый роман Фицджеральда, представляющий собой критический отчет о своей эпохе, сразу же получил признание критиков и читающей публики и сделал его автора литературной знаменитостью.
Исполняет: Сергей Чонишвили
Francis Scott Fitzgerald «This Side of Paradise»
© перевод: М. Лорие
©&℗ ИП Воробьев В.А.
©&℗ ИД СОЮЗ
Замечательная, умная книга, многие мысли автора можно цитировать. Не зайдет любительницам лёгкого чтива.(видел от них много негативных комментариев в предыдущей редакции аудиокниги) Огромное спасибо Сергею Чонишвили за великолепную озвучку!
Еще одно жизнеописание с выводами в последней главе. Выводы хорошие, жизнеописание, как и подобает, местами занудное и затянувшееся.
Обрати внимание, все считают, что белокурые умеют хорошо говорить. Если блондинка не умеет поддержать разговор, мы называем ее "куклой"; молчаливого блондина считаем болваном. А наряду с этим мир полон "интересных молчаливых брюнетов" и "томных брюнеток", абсолютно безмозглых, но никто их почему-то за это не винит.
Замужней женщине не хочется снова стать девушкой - ей хочется снова пережить медовый месяц.
- А мрачность! - подхватил Том. - Вот еще один из любимых мотивов, хотя тут, надо признать, пальма первенства у русских. Наша специальность - это истории про маленьких девочек, которые ломают позвоночник, после чего их усыновляют брюзгливые старики, потому что они все время улыбаются. Можно подумать, что мы - нация неунывающих калек, а у русских крестьян одна общая цель - самоубийство.
Если блондинка не умеет поддержать разговор, мы называем ее "куклой"; молчаливого блондина считаем болваном. А наряду с этим мир полон "интересных молчаливых брюнетов" и "томных брюнеток", абсолютно безмозглых, но никто их почему-то за это не винит.
А всё-таки обидно, когда из тебя к двадцати годам успевают сделать циника.
Reviews, 2 reviews2