Я и моя боль. Как справиться с сильными переживаниями и принять то, чего не можешь изменить

Audio
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Я и моя боль. Как справиться с сильными переживаниями и принять то, чего не можешь изменить
Text
Я и моя боль. Как справиться с сильными переживаниями и принять то, чего не можешь изменить
E-book
$ 4,03
Synchronized with audio
Details
Book description

Иногда на нас обрушивается боль, которую невозможно предвидеть. Потеря работы, дружбы или любимого человека, жестокое предательство, насилие, неизлечимая болезнь или глобальная катастрофа.

Все эти события не проходят бесследно – они навсегда меняют нашу жизнь. И даже если окружающие говорят, что «нужно быть сильным», а «тревога и депрессия – это стыдно», мы должны научиться выдерживать сильные переживания для того, чтобы двигаться дальше.

Эта книга – терапевтическое руководство по самопомощи, которое объясняет:

– как научиться принимать болезненные события и связанные с ними чувства;

– что такое эмоциональное избегание и как с ним работать;

– как исцелить боль от давней травмы или снять тревогу по поводу неопределенности будущего;

– и что делать, когда проблема слишком велика и вы чувствуете, что не справитесь с ее масштабами.

Доктор Джанина Скарлет – лицензированный клинический психолог. Работает в методе Терапии принятия и ответственности (Acceptance and Commitment Therapy, ACT), проводит тренинги и консультирует на международном уровне. Интервью с доктором Скарлет были показаны на BBC, CBS, MTV News, CW и Huffington Post. Лауреат премии Элеоноры Рузвельт в области прав человека.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
16 December 2022
Date written:
2021
Duration:
4 hrs. 29 min. 10 sec.
ISBN:
978-5-04-178361-7
Translator:
Инна Проворова
Narrator:
Ирина Чумантьева
Publisher:
Бомбора
Copyright:
Эксмо
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Я и моя боль. Как справиться с сильными переживаниями и принять то, чего не можешь изменить by Джанина Скарлет — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Я и моя боль. Как справиться с сильными переживаниями и принять то, чего не можешь изменить
E-book
$ 4,03
Book is part of series
«Искусство самопринятия»
Как быть несовершенным. Новый путь к принятию себя
Как продавать, если ты интроверт… получая удовольствие и прибыль
Танец гнева. Как управлять негативной энергией
-5%

Отзывы 3

Сначала популярные
541925919

Особенно мне понравилась первая часть книги, в которой автор настраивает на принятие своих чувств и откровенно делится непростым личным опытом. Действительно, зачастую травматичные события усугубляются тем, что человек бежит от своих чувств и ругает себя и за слабость.

Автор рассказывает про неоднозначные потери, эмоциональные флешбеки и о том, что можно открываться и закрываться от чувств в зависимости от обстоятельств и ваших возможностей. О последнем упоминается лишь вскользь и можно только интуитивно догадываться как именно можно это делать. Вероятно, на какое-то время смешать фокус своего внимания с чувств на что-то другое. Хотелось бы об этом подробнее.

Во второй части книги автор приводит пару-тройку упражнений, много говорит о важности личных границ и праве на их отстаивание, о праве на личное мнение и «свой голос». Лично мне эта часть показалось немного скучноватой, но для кого-то тоже может быть поддерживающей и вдохновляющей. В целом, считаю книгу достаточно хорошей, чтобы уделить ей время

Елена Трунина

Книга про принятие чувств и эмоций, много личного опыта автора, не сказать, что помогает в процессе, это не книга-горячий-чай-и-камин, после которой на душе становится светло сразу. Тут про работу, про смелость смотреть внутрь себя, отстаивать личные границы, бороться за свои решения, выбирать себя, а не других.


В целом хорошая книга, процессная, в комплексе с личной терапией с психотерапевтом будет работать, подходит как подготовка к терапии.

Наталья

Очень классная книга. Учит распознавать и принимать свои чувства и эмоции такими какие они есть на самом деле.. мне книга зашла

Оставьте отзыв

People who listen to this book also listen to

Quotes 1

я чувствовала себя еще хуже и бесполезнее, чем раньше.

0t9776644684