-60%Top seller

Терапия одиночества: Как научиться общаться, дружить и любить

Audio
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Терапия одиночества: Как научиться общаться, дружить и любить
Text
Терапия одиночества. Как научиться общаться, дружить и любить
E-book
$ 5,99 $ 2,40
Details
Book description

Одиночество – тяжелое бремя. Порой дело в завышенных ожиданиях от себя или партнера, иногда – в неспособности выстраивать доверительные отношения, страхе отказа, романтическом перфекционизме или подавляющей самокритике.

Для избавления от одиночества нужно не искать новых встреч, а научиться любить себя, ведь только тот, кто полюбил себя, становится притягательнее для других.

Всемирно известный психотерапевт, автор бестселлера «Терапия настроения» Дэвид Бернс в объясняет, как техники когнитивно-поведенческой терапии могут помочь людям, страдающим от одиночества и застенчивости, научиться строить здоровые отношения. Он предлагает простые практики, которые помогут принять себя со всеми особенностями, выработать здоровую самооценку и наладить личную жизнь.

Detailed info
Age restriction:
18+
Date added to LitRes:
03 April 2023
Date of translation:
2023
Date written:
1985
Duration:
8 hrs. 08 min. 18 sec.
ISBN:
9785961487787
Translator:
М. Д. Булычева
Narrator:
Михаил Мурзаков
Publisher:
Альпина Паблишер
Copyright:
Альпина Диджитал
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Терапия одиночества: Как научиться общаться, дружить и любить by David D. Burns — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Терапия одиночества. Как научиться общаться, дружить и любить
E-book
$ 2,40

Отзывы 8

Сначала популярные
Филипп Яковлев

Хорошая книга для прослушивания. Простые мысли могут помочь понять что с вами не так. Упражнения помогут стать увереннее в себя. Это не лекарство от всех ваших проблем, но отличный инструмент чтобы сделать жизнь немного ярче. А дальше шаг за шагом к лучшей версии себя.

autoreg475112909

Хотелось бы ее прочитать лет так на 30 раньше, хотя она могла быть мной не понята. В ней точно множество инструментов, способов и просто хорошие истории, как быть в отношения Win = Win. И построить с собой гармоничную связь.

testing

autoreg475112909,

Ольга

По сравнению с остальными книгами Бернса слабоватая, но в целом хорошая. Судя по отзывам, будет полезна только тем, кто знаком с КПТ.

Анастасия

Брала в библиотеке дважды, с первого раза зависла на тестах.

Но потом поняла что не суть их делать, сколько – услышать. Мне хватило примеров разобранных, приведённых.

testing

Анастасия,

Мяу Мяу

Это – прекрасная книга. Вначале есть пару таблиц-тестов, их можно найти в открытом доступе. Я нашла и заполнила. Они помогут задуматься над вашей акцентуацией. В дальнейшем, каждая тема разбирается. вы сможете уже сфокусироваться на нужном.

Оставьте отзыв

People who listen to this book also listen to

Quotes 9

Как только у вас появятся положительные чувства к себе, вы начнете проецировать их на  других. Люди ощутят ваше хорошее настроение – и их потянет к вам. Я видел это многомного раз. Чем больше отчаяния и нужды в общении – тем выше вероятность отказа. Наоборот, когда человек перестает зависеть от других и начинает ценить себя, он оказывается в центре внимания. Невероятно, но это так!

+34

Возможно, вы не осознаете и того, что мысли, которые заставляют вас чувствовать себя так плохо, зачастую не имеют ничего общего с реальностью, даже если вам кажется иначе.

+20

Секрет хороших отношений – не в «идеальности» партнера, а в готовности решать проблемы вместе и посвятить себя друг другу.

+14autoreg679809453

Что угодно может стать проклятием, если этого слишком много.

+5autoreg679809453

Счастье вам может принести только один человек – вы сами. Любовь обогащает жизнь, но в конечном счете ответственность за себя и свое настроение несете вы сами.

+4autoreg679809453
4 more quotes