Домби и сын. Части 3 и 4 (полная версия)

Audio
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Домби и сын. Части 3 и 4 (полная версия)
Домби и сын
Free e-book
Details
Домби и сын. Части 3 и 4 (полная версия)
Audio
Домби и сын (спектакль)
Audiobook
Is reading Актерский коллектив, Александр Чебан (II), Анатолий Вербицкий, Анатолий Кторов
$ 1,63
Details
Домби и сын. Части 3 и 4 (полная версия)
Text
Домби и сын
E-book
Translated by Александры Кривцовой
$ 2,17
Details
Book description

Чарльз Джон Хаффем Диккенс (1812–1870) – выдающийся английский писатель, романист и очеркист, классик мировой литературы, один из крупнейших прозаиков XIX столетия. Роман «Торговый дом „Домби и сын“. Торговля оптом, в розницу и на экспорт» (таково оригинальное название книги) был им написан в 1848 году. Действие произведения разворачивается в современной автору Англии. В семье лондонского коммерсанта мистера Домби рождается мальчик. Теперь название фирмы «Домби и сын», одной из крупнейших в городе, вновь наполняется реальным смыслом: у владельца появился наследник! Радость отцовства мистеру Домби уже знакома: у него есть дочь по имени Флоренс. Но для продолжения рода и передачи семейного бизнеса ему был нужен сын, и вот он появился. Долгожданное событие омрачено кончиной миссис Домби: она умерла от послеродовых осложнений. Воспитывать детей мистеру Домби предстоит в одиночку, если не считать взятой в дом кормилицы. Львиную долю своего внимания хозяин уделяет малютке Полу, забывая при этом о Флоренс… Хотите знать, чем обернётся холодность отца по отношению к дочери? Прослушайте аудиоверсию знаменитого романа.

 Копирайт

Перевод – Иренарха Введенского

Музыка – Вячеслав Тупиченко

© & ℗ ООО «1С-Паблишинг»


Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
23 November 2016
Date written:
1848
Duration:
19 hrs. 03 min. 11 sec.
Translator:
Иринарх Введенский
Narrator:
Максим Суслов
Copyright:
1С-Паблишинг
Table of contents
Домби и сын. Части 3 и 4 (полная версия) by Charles Dickens — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Домби и сын
Free e-book

Отзывы 3

Сначала популярные
Варвара Кирисова

Дешевное произведение. Это то чтиво, что остаётся в памяти надолго, если не навсегда, детальная прорисовка персонажей, тонкий юмор, концовка, которая доставила удовольствие…классика жанра. Перевод немного режет слух, но общей картины не портит.

Наталья Пустынникова

озвучка третьей и четвертой части понравилась гораздо больше первой и второй. я уже примирилась с особенностями перевода: Павел и Флоренса и капитан Кутль уже не раздражали. В этих последних частях гораздо меньше ошибок в ударениях и оговорок, а чтец не бравирует лондонским выговором и интонациями. захотелось перечитать неозвученные книги. за это – спасибо издателям и ресурсу.

елена Gl

Роман, без сомнения, один из лучших у Диккенса, но переводом я разочарована. Конечно, перевод Иринарха Введенского нелитературным назвать нельзя,но то, что перевод архаичный- это очевидно, и это, конечно, на любителя.

Оставьте отзыв

Quotes 67

Иной раз порок есть только доведенная до крайности добродетель.

+15crazy_squirrel_LiveLib

Голос у нее был сладчайший, а на носу, чудовищно орлином, красовалась шишка в самом центре переносицы, откуда нос устремлялся вниз, как бы приняв нерушимое решение никогда и ни при каких обстоятельствах не задираться.

+12fish_out_of_water_LiveLib

Быть может, ее манера семенить ногами поддерживала это мнение и наводила на мысль, что рассечение обычного шага на два или на три объясняется ее привычкой из всего извлекать наибольшую выгоду.

+8fish_out_of_water_LiveLib

он считал своим долгом читать по воскресеньям только очень громоздкие книги, ибо у них более солидный вид, и несколько лет тому назад купил в книжной лавке громадный том, любые пять строк из которого неизменно приводили его в полное недоумение, так что он до сей поры не мог установить, о чем идет речь в этой книге.

+8litishia_LiveLib

Странное занятие для ребенка - изучать путь к сердцу жестокого отца.

+5Scout_Alice_LiveLib
5 more quotes