Нанопривычки. Маленькие шаги, которые приведут к большим переменам

Audio
Author:
64
Reviews
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Нанопривычки. Маленькие шаги, которые приведут к большим переменам
Text
Нанопривычки. Маленькие шаги, которые приведут к большим переменам
E-book
$ 3,08
Details
Book description

Кто сказал, что перемены должны отнимать много сил? Если вы, как и многие, купились на подобный миф и из-за этого много раз бросали дело на полпути, спешим вас обрадовать. Вы не виноваты, это всего лишь ошибка в подходе, а не личный недостаток.

Начните с двух отжиманий в день, а не с двухчасовой тренировки; или делайте пять глубоких вдохов каждое утро, а не пытайтесь просидеть целый час в позе лотоса. Вы не поверите, но крошечные действия способны творить чудеса!

Доктор Би Джей Фогг, ведущий мировой эксперт по формированию привычек, собрал многолетний опыт, чтобы помочь вам похудеть, снять стресс, лучше спать или достичь любой другой цели.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
26 August 2020
Date of translation:
2020
Date written:
2019
Duration:
9 hrs. 09 min. 27 sec.
Translator:
Елена Кваша
Narrator:
Вадим Пугачев
Publisher:
Бомбора
Copyright:
Эксмо
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Нанопривычки. Маленькие шаги, которые приведут к большим переменам by B. Fogg — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Нанопривычки. Маленькие шаги, которые приведут к большим переменам
E-book
$ 3,08
Book is part of series
«Книги-драйверы»
Синдром сбитого летчика. Как не упасть с вершины карьерной лестницы (читает автор)
Ложь, наглая ложь и статистика. Приемы, которые помогут видеть правду за цифрами
Деньги не главное, главное – деньги
-5%

Отзывы 64

Сначала популярные
Lamborghini

На тему привычек пишул много, но так, чтобы все было понятно и можно было сразу применять, мало кому удается. Эта книга из таких удачных находок. Узнала о ней в одном из отзывов и очень рада, что отзывы пишут люди и рекомендуют. Спасибо Литров за возможность становиться лучше и умнее с каждым днём!

MaralJ

Книга понравилась, буду практиковать однозначно. и автор правильно пишет, что новая привычка должна быть комфортной, если надо прилагать слишком много усилий за раз, то она не приживется.

230777

Как героически не съесть пончик и шоколадку… густо перемешано словами: привычка, привычки, привычку, привычками, привычкой и тп. К середине книги вас будет трясти от слова привычка, американских имён и вы поймёте, наконец, что книга написана для умственно отсталых, коим вы вроде и не являетесь, поэтому просто перекратите её читать, чем и разовьёте хорошую привычку.

Инна Самсонова

Точно написано, что начинать нужно с маленьких шажочков. а не наваливать на себя грандиозные планы, и мечтать, что всё равно что то, да исполнится. Тащить на себе свои мечты и надеяться на авось. Проще запланировать то, что точно по силам и по мизеру исполнять.

mvkazit

Книга хорошая. Но 90% изложено в первые 20 минут 99.9% в первый час. А там 9 часов !!! Вкратце это методика – как дрессировать самого себя. Кто тренировал собак – поймет быстро ;)

Eкатерина ...

не вижу здесь отрицательных и критических отзывов, это наводит на размышления

Оставьте отзыв

People who listen to this book also listen to

Quotes 15

Нанопривычки не заставляют нас рисковать. У них получается быть незаметными. Вы можете начать меняться, не устраивая грандиозное представление. Тогда никто вам не помешает, и вы не почувствуете давление общества.

+26

Чтобы успешно создавать привычки и корректировать свое поведение, необходимо соблюдать три условия: + Перестать винить себя. + Разделить большие цели на маленькие шаги, которые не будут вызывать дискомфорт. + Относиться к ошибкам, как к открытиям, и с их помощью научиться двигаться вперед.

+24nurpeisovmz

ловко. Поэтому я просто устранил подсказку. Я убрал корзинку-искусительницу на самую нижнюю полку комода под телевизором и закрыл дверцу. Я знал, что угощение все еще в комнате, но оно больше не кричало «СЪЕШЬ МЕНЯ» во всю глотку. Наутро я и думать о нем забыл. С удовольствием отчитываюсь, что пережил три дня в Остине, ни разу больше не открыв тот шкафчик. Заметьте, я предотвратил нежелательный поступок всего одним действием, потому что устранил подсказку. Не сработай это, я придумал бы чтонибудь другое, но обычно подсказки – самый доступный и действенный способ изменить Дизайн поведения.

+14

Поймите, что полагаясь только на мотивацию, вы упускаете два других ключевых компонента, управляющих действием, – способность и подсказку. Допустим, вам предложат миллион долларов, если вы немедленно приведете в норму свой повышенный уровень сахара. Миллион долларов неплохо мотивирует, правда же? Но получится ли у вас так быстро выполнить это задание? Вряд ли. На одной мотивации далеко не

+8

То же самое относится к новым действиям и привычкам. Если вы никогда раньше не занимались йогой, можете начать это делать по-разному, но и риск будет разный. Вы вольны выполнить одно упражнение «приветствие солнцу», купить безлимитный абонемент на месяц в студию возле дома или сесть в самолет и укатить на неделю в Индию в ретрит. Каждый из этих вариантов требует разного количества денег, времени и надежд. И далеко не всякий человек рванет в Индию, ни разу не коснувшись ногой коврика для йоги. А почему?

+5
5 more quotes