Риторика

Audio
Author:
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Риторика
Text
Риторика
E-book
$ 1,84
Synchronized with audio
Details
Риторика
Free e-book
Details
Риторика
Audio
Риторика
Audiobook
Is reading Сергей Дидок
$ 1,62
Details
Риторика
Text
Политика. Риторика
E-book
$ 2,60
Details
Book description

Аристотель – древнегреческий ученый, философ, основоположник формальной логики. Первым создал всестороннюю философскую систему, охватившую все сферы существования. Его учение считается обобщающим и завершающим греческую философию.

«Риторика» Аристотеля – это наиболее глубокое и систематизированное исследование проблем ораторского искусства, ставшее большим культурным и научным событием. Трактат разделен на три части: первая посвящена предмету риторики и видам ораторских речей. Во второй речь идет о личных свойствах оратора и о «причинах, возбуждающих доверие к говорящему». Третья часть касается технической стороны риторики.

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
10 July 2019
Date written:
IV в. до н. э.
Duration:
4 hrs. 56 min. 17 sec.
Narrator:
Андрей Леонов
Copyright:
Эксмо
Table of contents
Риторика by Aristotle — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Риторика
E-book
от $ 1,84
Book is part of series
«Философия в кармане»
Мышление и речь
Анархия и нравственность
Русская идея
-5%

Отзывы 2

Сначала популярные
Александр S

Книга сложна в своей концепции. Понять доносимый смысл в аудио формате – трудно, так как приходиться обдумывать мысль автора, а уже наступает следующий фрагмент. Неоднократно приходиться отматывать назад что б более глубоко понять автора. Много текста не по направлению риторики или ораторского искусства, более направлена на общее развитие, тем более транслируют мысли бытия и человечности

Филипп Горкавенко

Не понял почему ее везде советуют. не сказал бы, что можно много потерять не прочитав ее. Озвучка несколько занудна. вот такое мнение.

Оставьте отзыв

Quotes 19

«Следует гордиться не тем, что нам даровано судьбой, но тем, что приобретено нами самими».

+38Romanoff

Итак, все, что люди делают, они делают по семи причинам: случайно, согласнл требованиям природы, по принуждению, по привычке, под влиянием размышления, гнева и страсти.

+25aki_sh_LiveLib

Если мы имеем даже самые точные знания, все-таки не легко убеждать некоторых людей на основании этих знаний, потому что (оценить) речь, основанную на знании, есть дело образования, а здесь (перед толпой) она - невозможная вещь.

+23MiraSirius_LiveLib

полон чувства, если он отражает характер и если он соответствует истинному положению вещей. Последнее бывает в том случае, когда о важных вещах не говорится слегка и о пустяках не говорится торжественно, и когда к простому имени (слову) не присоединяется

+14mother3145225

Тело достигает цветущей поры от тридцати до тридцати пяти лет, а душа – около сорока девяти лет.

+13Romanoff
5 more quotes