Narrator

КАТЕГОРИИ

Audio
Author:
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
КАТЕГОРИИ
КАТЕГОРИИ
Free e-book
Details
Категории
E-book
Details
КАТЕГОРИИ
Audio
КАТЕГОРИИ
Audiobook
Is reading Виктор Чтец
$ 1,74
Details
Book description

Трактат «Категории» относится к творчеству древнегреческого ученого, основателя классической логики, Аристотеля (384-322 г.г. до н. э.)***

«Категории» – первая глава стандартного собрания шести работ автора, известного под названием «Органон». Иными словами, категории согласно учению Аристотеля – не что иное, как десять постулатов, которые обозначают все материальные вещи.

Аристотель известен нашим современникам как автор многих научных трудов, среди которых отмечены следующие: собрание произведений по логике «Органон», «Метафизика». «Физика», «Политика», «Этика», «Поэтика», «О душе», «Афинская полития».

Сочинения Аристотеля охватывают все области знания того времени: философию, логику, психологию, естествознание, политику, историю, эстетику, этику. В своей философской концепции Аристотель стремился преодолеть дуализм своего учителя Платона, разделившего мир на не связанные между собой мир идей и мир явлений.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
09 August 2019
Duration:
1 hrs. 30 min. 44 sec.
Narrator:
Михаил Руденко
Copyright:
ЛитРес: чтец, Руденко Михаил
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
КАТЕГОРИИ by Aristotle — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
КАТЕГОРИИ
Free e-book

Отзывы 1

Сначала популярные
Илья Куликов

Еще не читали Аристотеля? Тогда чего ждем? Это же классика философской мысли: Сократ, Платон и Аристотель – великие учителя человечества. И это одно из лучших произведений философии.

Оставьте отзыв

Quotes 3

Если же он однажды совершит хоть и небольшой такой шаг, он, очевидно, может или совершенно перемениться, или же достичь очень больших успехов.

+3Romanoff

О противолежащих же как противоположностях никак не говорят, что то, что они есть, они есть в связи друг за с другом, а говорят, что они противоположны друг другу: ведь но говорят, что хорошее есть хорошее плохого, а говорят, что оно противоположно плохому, и не говорят, что белое есть белое черного, а говорят, что оно противоположно черному

+1

Что касается количества, то одно раздельно, другое непрерывно, и одно состоит из частей, имеющих определенное положение по отношению друг к другу, а другое – из частей, но имеющих такого положения

+1