Наука о сексе. Универсальные правила. Часть 1

Audio
22
Reviews
Not available in store
Mark as finished
Notify me when it becomes available:
How to listen to the book after purchase
Наука о сексе. Универсальные правила. Часть 1
Text
Наука о сексе. Универсальные правила. Часть 1
E-book
$ 3,89
Details
Book description

Дорогие мои слушатели!

Представляю вам аудиокнигу «Психология сексуальности».

В свое время, причем еще не так давно, говорить о сексе было стыдно, неприлично и неправильно. Потом, вроде бы, все поменялось – теперь все можно, никто не накажет, не сильно осудит, но, несмотря на эти свободы, говорить о сексе, мы так и не научились.

Эта тема продолжает оставаться самым настоящим психологическим табу, а табу – это комплекс, а любой психологический комплекс неизбежно влияет на саму нашу сексуальную жизнь, которая, по большому счету, вроде бы, ни чем и не провинилась. Не провинилась, а страдает. Это, в свою очередь, заставляет страдать и нас – что-то мы переживаем осознанно, но большую часть – скрыто, подсознательно (ведь, если не умеешь сказать, то и думаешь так себе – не слишком хорошо). И вот эта неосознанная, подсознательная часть нашей сексуальности – тот самый айсберг, на который наскакивает Титаник нашей же психологии. Наскакивает не без последствий.

Проще говоря, наше психологическое состояние и сексуальная жизнь – это патологический замкнутый круг: психологические проблемы вызывают трудности в сексуальной сфере, отсутствие должного удовлетворения в сексуальной сфере приводит к психологическому напряжению, проблемы усиливаются (причем, по всем фронтам), страдает сексуальная удовлетворенность, психологически становится еще труднее… И можно продолжать крутить это невротическое колесо вечно, а можно остановить… Книгу я написал именно для этого, и судя по многочисленным читательским отзывам она вполне с поставленной задачей справляется.

Конечно, книга, сама по себе, вашу сексуальную жизнь не организует, но психологически, я очень рассчитываю, вы станете себя чувствовать по-другому – и именно это, поверьте, самое важное. Правильное отношение к сексу, правильное переживание секса – это залог его качества, а в конечном итоге и в значительной степени, качества самой нашей жизни.

Вот, собственно, и все, что мне хотелось бы сказать в самом начале. Мне остается лишь извиниться, за то, что я не стал начитывать ее самостоятельно, доверив это дело настоящим профессионалам.

Приятного прослушивания!

Искренне Ваш, доктор Курпатов.

Аудиоверсия книги «7 интимных тайн. Психология сексуальности. Книга 1».

Detailed info
Age restriction:
18+
Date added to LitRes:
22 April 2015
Date written:
2015
Duration:
6 hrs. 35 min. 51 sec.
Narrators:
Andrey Kurpatov, Игорь Сергеев
Copyright:
Аудиокнига (АСТ)
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Наука о сексе. Универсальные правила. Часть 1 by Andrey Kurpatov — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Наука о сексе. Универсальные правила. Часть 1
E-book
$ 3,89

Отзывы 22

Сначала популярные
autoreg875976510

Отличная книга!

Замечательная книга, прослушала, что называется, запоем.

Это не руководство к действию – «сделай так, и будет тебе счастье», а скорее перечень возможных сложностей, с которыми можно столкнуться. Что-то интересно чисто с образовательной точки зрения, что-то вообще не трогает, а что-то позволяет по новому взглянуть на собственный внутренний мир. Превосходная подача научных фактов для дальнейшего самостоятельного осмысления.

Порадовал стиль изложения, нет занудной научной сухости, рассказано простым языком с приятной долей юмора, там, где необходимо и уместно, используется медицинская терминология, но опять же с пояснениями.

И хотелось бы отметить превосходную работу исполнителя. Речь живая, эмоциональная, что позволяет почувствовать себя на беседе с хорошим, грамотным и заинтересованным в своей работе, специалистом, а не на лекции в мединституте.

Я бы хотела, чтобы мой ребёнок познакомился с этой работой в юности, но боюсь в 16-18 лет просто не увидеть того, что видно после тридцати или сорока. Хотя, возможно, лучше ознакомиться и не понять, чем понять свои ошибки, когда уже нет времени их исправить.

Однозначно рекомендую к прослушиванию старым и малым (в рамках возрастных категорий, разумеется).

uliakuzmiceva9489

Курпатов как обычно на высоте… что сказать. Все обоснованно, четко, ясно. И как обычно безумно интересно. Узнала много нового для себя. Я думаю эта книга будет интересна абсолютно всем, хотя бы для общего развития

Hyperboloid

Книга конечно полезная! С первых же страниц она помогает развить «правильное» «диагностическое мышление», что попутно снимает некоторые внутренние барьеры для тех больных, которые раннее не решались обратиться к специалистам из-за страха неизвестности того, что с ними произойдёт в кабинете врача, помогает понять что расстройства в сексуальной сфере это далеко не всегда клеймо «псих». Слушая о методике диагностики и методе исключения одного за другим симптомов, проходя вместе с автором последовательно путь от физиологических заболеваний к психическим, наверное многие сомневающиеся приобретут уверенность в необходимости собственного обследования. Очень полезным для меня оказался и перечень заболеваний вызывающих «сексуальную слабость» и предложенные варианты «подводок» к их обсуждению с клиентом, такие исторические и социологические экскурсы в прошлое и настоящее, помогают снять напряжение и не травмируя клиента, пригласить его к обсуждению, а следовательно и выяснению, анамнеза. Моя критика касается самого стиля изложения, ну не писатель уважаемый автор, не писатель и нужно с этим смирится, невероятно раздражают эти попытки «отличника» выдать себя за «классика», вся эта советская банальщина перебиваемая высказываниями «сейчас не те времена», отношение к читателю как к слабоумному мальчугану из «сталинского двора», лично меня напрягает и отвлекает от сути. Есть множество достойных авторов-популяризаторов приглашающих читателя размышлять на сложные темы, они и шутят и заигрывают с читателем, но пожалуй никто не делает это так примитивно, как уважаемый автор. И я не верю в то, что современный русский читатель заслуживает именно такого к себе отношения.

Alexandra Fetisova

Местами оказалась очень интересная книга, местами для меня была скучновата (видимо, в силу профессии «врач» я была знакома с некоторыми фактами). Абсолютно не жалею, что потратила на эту книгу время. В целом рекомендую.

Valentina888

Интересно. Просто и понятно написанная книга. Давно хотела прочитать что-то подобное. Учитель найдётся,был бы ученик.)) куплю и второй том

Оставьте отзыв

Quotes 35

лучший способ перестать получать наслаждение от жизни – это сравнить ее с жизнью идеальной: все сразу станет плохо.

+82

Эдуард Фукс: «Тело женщины должно быть нежной игрушкой для всевозможных фантазий влюбленной галантности, а тело мужчины – обещанием, что он сумеет сыграть на этом инструменте всё новые вариации, всё новые мелодии».

+44autoreg929708914

Врачи шутят, что менструация – это слезы матки по несостоявшейся беременности. Действительно,

+30

мужчин к гомосексуальному поведению, находится не где-нибудь, а в женской Х-хромосоме (точнее – на участке Хq28 этой хромосомы). Что это значит? А значит это, что мужская гомосексуальность передается по женской линии, а еще точнее – от матери к сыну, мужчина же, если он генетически обусловленный гомосексуал, может передать этот ген только дочери, а та, соответственно, его внуку. Данный научный факт, надо сказать, произвел самую настоящую революцию в наших представлениях о гомосексуальности.

+20

Мужская сексуальность возбуждается на внешность, женская – на возможности.

+13vika_ignatova_2002
5 more quotes