Trillion Dollar Coach. Принципы лидерства легендарного коуча Кремниевой долины Билла Кэмпбелла

Audio
From the series: Top Business Awards
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Trillion Dollar Coach. Принципы лидерства легендарного коуча Кремниевой долины Билла Кэмпбелла
Text
Trillion Dollar Coach. Принципы лидерства легендарного коуча Кремниевой долины Билла Кэмпбелла
E-book
$ 7,38
Details
Book description

Его называли «тщательно охраняемым секретом Кремниевой долины». Билл Кэмпбелл, знаменитый коуч, чьи советы помогли Google, Apple, Amazon и Twitter заработать более триллиона долларов. Он обучал Эрика Шмидта, Стива Джобса, Сергея Брина, Ларри Пейджа, Сундара Пичаи, вице-президента США Эла Гора и десятки других известных людей. Всю жизнь Билл Кэмпбелл придерживался суммы принципов, которые неизменно приводили опекаемые им команды к процветанию. Эти принципы были собраны и тщательно систематизированы благодарными протеже выдающегося коуча.

Изложенные на страницах этой книги, они отвечают на вопросы, как создавать и удерживать команды незаурядных сотрудников, находить верные решения в неоднозначных ситуациях, разрабатывать гипер-востребованные продукты, действовать, когда твоя компания терпит крах, быть настоящим лидером, несмотря ни на что.

Больше интересных фактов об этой книге читайте в ЛитРес: Журнале

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
12 January 2021
Date of translation:
2019
Date written:
2019
Duration:
6 hrs. 24 min. 22 sec.
Translator:
Екатерина Теклина
Narrator:
Павел Константиновский
Publisher:
Бомбора
Copyright:
Эксмо
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Trillion Dollar Coach. Принципы лидерства легендарного коуча Кремниевой долины Билла Кэмпбелла by Jonathan Rosenberg — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Trillion Dollar Coach. Принципы лидерства легендарного коуча Кремниевой долины Билла Кэмпбелла
E-book
$ 7,38
Book is part of series
«Top Business Awards»
Мотив. Почему большинство руководителей избегают ответственности
Правда о вовлеченности сотрудников. Причины, из-за которых люди ненавидят свою работу
Управляй как шейх. Уроки лидерства от правителя Дубая
-5%

Отзывы 8

Сначала популярные
Fedor Fedor

Книга из серии «Если хочешь быть лучше - будь лучше». Книга очень скудна на практически применимую полезную информацию. По сути представляет хвалебную оду некому Биллу..

Alexander Khadzhinov

Основываясь на интервью с более чем 80 людьми, которые знали и любили Билла Кэмпбелла, Trillion Dollar Coach объясняет принципы коуча и иллюстрирует их историями многих великих людей и компаний, с которыми он работал. Результатом стал план для дальновидных бизнес-лидеров и менеджеров, который поможет им создать более эффективные и быстро меняющиеся культуры, команды и компании.

Вячеслав

Десятилетиями бывший футбольный тренер, Билл Кэмпбелл тихо консультировал крупнейших лидеров Кремниевой долины: Стива Джобса, Эрика Шмидта, Джонатана Розенберга, Шерил Сэндберг и многих других. Кэмпбелл применил многое из того, чему он научился в качестве футбольного тренера, в бизнесе. Он смоделировал то, что сейчас называется лидерством в сфере услуг, – веру в то, что нужно работать для чего-то большего, чем вы сами.

Мария Канторова

Для меня было чень радостно найти в этой книге подтверждение тому, что первопричина всего (даже в бизнесе) это любовь. Нам всем есть, чему поучиться у Билла Кэмпбелла. Спасибо авторам, кто собрал этот материал!

belprokuratura

Книга рекомендуется руководителям компаний от не менее 50+ человек, топ менеджерам и hr руководителям и позволит учесть практический опыт построения взаимодействия и коммуникации в командах, их сплочения, настройку, движения и узнать ряд интересных дополнительных «лайфхаков» к которым пришел Билл в работе коучем, ряд из которых отсутствует в других аналогичных книгах, которые однозначно применимы и могут улучшить вашу работу. Негативные отзывы больше связаны с ненадлежащей аудиторией читателя, книга больше для руководящего звена

Оставьте отзыв

People who listen to this book also listen to

Quotes 10

Люди – основа успеха любой компании. Основная задача менеджера – помогать людям эффективнее выполнять свою работу, расти и развиваться. Мы собрали замечательных людей, которые хотят преуспеть, которые способны на великие дела и приходят на работу, горя энтузиазмом. Такие люди процветают в среде, которая высвобождает и усиливает эту энергию. Менеджеры создают эту среду через поддержку, уважение и доверие.

+9books2021

Черты характера, которые говорят о способности человека к обучению, включают честность и скромность, готовность быть стойким и упорно работать, стремление постоянно узнавать новое.

+8books2021

Билл устанавливал высокие стандарты для своих подопечных. Он верил, что они могут стать великими, еще более великими, чем они сами смели поверить. Это рождало в нас стремление соответствовать, мы огорчались, когда считали, что у нас не получается что-то сделать. Билл задирал для нас планку выше, чем мы сами, а когда ты общаешься с людьми с подобным настроем, это вдохновляет.

+6books2021

Билл руководствовался принципом – команда должна стоять на первом месте. И самое важное качество, которое он искал в людях и ожидал от них, – это настрой «команда прежде всего». Чтобы команда добилась успеха, каждый участник должен быть предан общему делу и быть готов при необходимости подчинить свои личные интересы интересам команды.

+4books2021

Он постоянно повторял: команды разработчиков – это сердце компании. Именно они придумывают новые функции и создают новые продукты. Конечная цель команды разработчиков – создать отличный продукт, которого не хватало на рынке. Если у вас есть правильный продукт для правильного рынка в правильное время, двигайтесь вперед на всех парусах.

+3books2021
5 more quotes

Other books by this author