Отель с привидениями

Text
Сборник
7
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Don't have time to read books?
Listen to sample
Отель с привидениями
Отель с привидениями
− 20%
Get 20% off on e-books and audio books
Buy the set for $ 4,98 $ 3,98
Отель с привидениями
Audio
Отель с привидениями
Audiobook
Is reading Игорь Пронин
$ 2,38
Details
Отель с привидениями
Text
Отель с привидениями
E-book
$ 1,95
Details
Book description

От автора знаменитых произведений «Лунный камень» и «Женщина в белом» ещё один захватывающий роман викторианской эпохи – «Отель с привидениями: Тайна современной Венеции».

Английский писатель Уильям Уилки Коллинз (1824—1889) по праву считается основоположником так называемого «сенсационного романа», впоследствии разделившегося на приключенческий и детективный жанры. Коллинз – признанный мастер интриги и увлекательного сюжета. Умелое сочетание в одном произведении таинственного, детективного, нравоописательного и романтического – залог небывалого читательского успеха его романов и рассказов.

Графиня Нарона выходит замуж за лорда Монтрабрри, жениха Агнес Локвуд, и увозит его в путешествие, которое заканчивается в старинном палаццо Венеции. Странные вещи происходят в этом особняке, исчезновение, смерть… Проходит немного времени, и захудалое палаццо превращается в фешенебельный отель. Но нет покоя в этом месте, что-то сводит с ума постояльцев отеля.

Погрузитесь в атмосферу страшных тайн, попробуйте провести ночь в номере 14 лучшего отеля Венеции, если осмелитесь!

В сборник вошли повести и рассказы Коллинза, также наполненные мистикой и элементами детектива.

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
01 July 2022
Date of translation:
1992, 2004, 1995
Date written:
1878, 1855, 1885
Size:
310 pp. 7 illustrations
ISBN:
978-5-04-170605-0
Translator:
В. Воронин, Валентина Кулагина-Ярцева, Владимир Харитонов, Людмила Брилова
Copyright:
Эксмо
Table of contents
Отель с привидениями by Wilkie Collins — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Отель с привидениями
Audiobook
Is reading Игорь Пронин
$ 2,38
Book is part of series
«Всемирная литература»
Отговорила роща золотая… Новокрестьянская поэзия
Стоик
Готические истории
-5%

Отзывы 7

Сначала популярные
Надежда

"Отель с приведениями" написан в английском неторопливом стиле. Сюжет затягивает, хочется узнать чем все закончится. Но в конце у меня было чувство разочарования: хотелось чего то большего. Также в конце несколько рассказов

Olga Panteleyeva

С детства не читала я Уилки Коллинза, а тут искала, чтобы почитать в такое нервное время, чтобы отвлекло, развлекло, но без современной глупости и натурализма. И попался мне нечитаный ранее роман с привидениями, в дополнение и рассказы. Я как будто перенеслась в детство: волнующие тайны, зловещие комнаты, степенные люди, джентельмены, люди чести и прекрасные леди в беде. Каждый вечер я буквально сбегала от подлости современного мира к таким книжным и уютным персонажам и устрашающим страстям, происходящим в Венецианском палаццо. Если любите старинные тайны и детективы – не пожалеете и развлечетесь.

removed_lostprophets3090180

Уилки Коллинз пишет всегда настолько захватывающе, и даже если читатель уже когда-то ознакамливался с его произведениями, то все равно чтение вызывает истинное удовольствие. Богатый язык, иная эпоха, интересные герои - вечная заслуженная классика.

irvensv

Сначала опасалась его читать, долго пробыл у меня в списке. Но решила начать и не пожалела. Отличный пример любимейшей загадки: "это мистика или реальный триллер?". Описательная часть классно читается, да и в цело книга легка и быстра в чтении. Мне понравилось, я не разочарована. Возможно, потому, что другие произведения автора не читала, сравнить не с чем.

Юлия Щербак (Алешкина)

Вообще всегда обожала этого автора: Лунный камень, Женщина в белом.... Каждая история описана с разных позиций, завязка каждого романа - действительно завязка. Но эта книга немного разочаровала: нет в ней такой многогранности, так до конца и неясно, что почем. Хорошо, что книга была по подборке бесплатно

Оставьте отзыв