Series «Мила Васкес»
Серия «Мила Васкес» – леденящий душу триллер о цене памяти и природе зла, где каждый пропавший человек оставляет шрам на вечности.
Мир, где тьма поглощает людей бесследно, а прошлое никогда не отпускает, держится на хрупких плечах тех, кто отказывается забывать. Семь лет после схватки с маньяком по прозвищу Подсказчик не смогли исцелить душу Милы Васкес, специалиста по похищениям, на чьей коже шрамы – лишь видимая часть ужаса, проникшего в самую ее суть. Ее работа в «Зале Потерянных Шагов» – это отчаянная попытка бросить вызов безмолвию, вернуть имена тем, кого стерла из реальности безжалостная рука зла. Каждое дело – новый виток смертельной игры: будь то ритуализированное убийство на отдаленной ферме, где стены залиты кровью, но нет тел, или появление «девушки в лабиринте», пятнадцать лет пробывшей в заточении и принесшей с собой монстров из собственного сознания. Этот цикл выделяется благодаря виртуозному психологизму и умению автора выстраивать головокружительные интриги, где граница между жертвой и преступником, реальностью и кошмаром стирается. Если вам близки мрачная атмосфера «Молчания ягнят» и интеллектуальные головоломки Стивена Кинга, то серия Донато Карризи станет жемчужиной вашей коллекции. Погрузитесь в мир, где каждый шаг вглубь лабиринта может стать последним, а чтобы поймать монстра, нужно самому заглянуть в бездну!
4 ebooks
4 audiobooks
Reviews, 5 reviews5
Дочитала. Хотя думала не смогу. Мрачно. Тяжело. Но интересно. Развязка неожиданная, непредсказуемая. Если выйдет следующая книга из этой серии, возьмусь читать. Но пока этого автора отложу. Душа пока требует что-то полегче.
Очень страшная история. Прошло больше полугода, как я её прочитала. Практически на одном дыхании – оторваться невозможно. Даже не ожидала, что такой жуткий кошмар может быть таким захватывающим. Очень интересная, неожиданная фабула, но если всё представлять в своём воображении – то очень тяжело. Перечитывать вряд ли буду, но тем, кто захочет «встряхнуться» и понять, что не всё в нашей жизни так плохо – советую. Автор, хоть и начинающий писатель на момент написания романа, но явно не дилетант. Сказывается предыдущий опыт криминального журналиста. И меня теперь не оторвать от его детективов. И серийных, и несерийных. «Подсела» крепко.
Потрясающая!!! Давно искала что-то захватывающее – нашла однозначно. Я в восторге! Читала без остановки. Теперь возьмусь за остальные книги этого автора!!! Прочла на одном дыхании.
Люблю Донато Карризи! С удовольствием читаю все книги этого автора, как только они появляются. Да, довольно мрачно! Но так лихо закручена интрига, что до конца романа остаешься в напряжении, а развязка всё равно непредсказуема. Жду с нетерпением новых романов этого замечательного автора
Что называется, отвела душу. Читала запоем, не могла оторваться. Да, мрачно. Но и жизнь отнюдь не сахар. Донато Карризи – мастер высочайшего класса. Филигранное переплетение сюжетных линий дает потрясающий эффект. Напряжение сохраняется до последних страниц, и остается четкое ощущение, что это еще не конец.







