Основной контент книги Провессия: артист балета
Podcast

Episode duration 36 min.

2022 year

0+

Провессия: артист балета

About the podcast

Как попасть на работу в Большой театр?

«..Всегда можно прийти на просмотр, если ты чувствуешь в себе силы и тебе кажется, что ты можешь работать в этом театре. Даже если ты живешь в другом городе, у тебя есть возможность приехать театр договориться и провериться. Что касается детей, которые учатся в академии и делают успехи. У нас есть экзамены, куда приходят руководители театров и просматривают артистов…».

Удается ли совмещать работу и личную жизнь артистам?

«У нас много пар в театре. Наверное, есть, понимающие мужья не балетные, но все равно им очень сложно, ведь ты не принадлежишь себе. Ты постоянно практически в театре…».

Есть ли жизнь после балета?

«Ну, есть адвокаты, бизнесмены и предприниматели, люди, которые ушли заниматься архитектурой…».

Эти и другие тонкости профессии артиста балета Евгения Ионкина и Семен Чайка обсудили вместе с заслуженным артистом России, артистом балета, премьером Большого театра Артемом Овчаренко и первой солисткой балета Большого театра Анной Тихомировой.

Last update:
7 September 2023
What is a podcast?
Log in, to rate the book and leave a review
Age restriction:
0+
Release date on Litres:
07 September 2023
Writing date:
05 November 2022
Duration:
36 min. 07 sec.
Copyright holders:
Автор, Радио ЗВЕЗДА
Download format:
1x