Free

Золотой жук

Podcast
iOSAndroidWindows Phone
Where should the link to the app be sent?
Do not close this window until you have entered the code on your mobile device
RetryLink sent
This podcast is still being recorded.
  • Мы начинаем нашу экскурсию по самой защищенной психиатрической больнице для преступников Бродмур! В первом эпизоде мы познакомимся с историей основания Бродмура ещё в XIX веке и его самыми первыми пациентами.
  • История о добром и вежливом седобородом старичке и его мрачных тайнах, которые он хранил 3 десятка лет.
  • 34 мин.
    В небольшом доме в городе Перуджа, Италия, произошло жестокое убийство 21-летней Британки, Мередит Керчер. Все улики указывали на одного единственного подозреваемого, но почему арестовали троих? Об особенностях Итальянского делопроизводства слушайте в 10 выпуске подкаста "Золотой жук".
  • 14 мин.
    В 1992 году, в маленьком городке Ойл-Сити, после хеллоуинской вечеринки была похищена 11-летняя девочка. Чтобы найти виновных понадобилось 10 лет. Что произошло и как удалось раскрыть дело о похищении и убийстве Шоны Хоу слушайте в специальном хеллоуинском выпуске подкаста "Золотой жук"
  • 23 мин.
    25 октября 2012 года Манхеттен потрясла чудовищная трагедия, разыгравшаяся в одной из крайне благополучных семей. Истинные мотивы ужасного преступления до сих пор остаются загадкой. В этом выпуске мы соберем воедино факты и изучим дело подробно, насколько это возможно.
  • В самом центре Глостера, столицы графства Глостершир бок о бок с церковью стоял дом многодетной семьи Уэст, хранивший чудовищные тайны благовидных, на первый взгляд, супругов.Слушайте новый выпуск подкаста "Золотой жук" и узнайте историю самой жуткой семейной пары Великобритании.
  • Тайна исчезновения одной из первых колоний в Северной Америке в период между 1587 и 1590 годами до сих пор не дает покоя ученым историкам и археологам. В этом выпуске мы постараемся изучить имеющиеся данные и разобраться, что именно могло стать причиной бесследного исчезновения более чем 100 человек
  • 1 августа 1966 года, в Остине произошла ужасная трагедия. 25-летний молодой человек, упорный студент Техасского Университета, поднялся на самый верх знаменитой одноименной башни и начал стрелять в людей. У него не было ни мотивов, ни цели, кроме убийства. Что заставило парня совершить это чудовищное преступление слушайте в 5 выпуске 3 сезона подкаста "Золотой жук"
  • Что может быть лучше просыпаться каждый день в новом интересном месте рядом с любимым? Именно так думала Габби Петито отправляся в большую поездку через всю страну. Она выкладывала в блог фото и видео счастливой пары, однако в жизни не всё было так уж прекрасно. В этом выпуске вы узнаете, как совместное путешествие будущих молодоженов стало чудовищной трагедией...
  • 17 марта 1987 года в Киеве 13 человек, среди которых было 3 школьника, попали в больницу с подозрением на вирус гриппа, однако очень скоро стало ясно, что все они были были отравлены. Кому понадобилось травить простых сотрудников и учеников школы №16 и зачем, вы узнаете в 3 эпизоде 3 сезона подкаста "Золотой жук"
  • Летом 1989 года в одном из самых благополучных и дорогих районов Голливуда, Беверли-Хиллз, произошло ужасающее по своей жестокости двойное убийство директора компании "Live" и его жены. На первый взгляд, это было похоже на заказ мафии, но углубившись в историю семьи, детективы обнаружили другую, неприглядную сторону жизни четы Мендез и их детей.
  • Дочь британского миллионера отправляется в свое первое и, к сожалению, последнее кругосветное путешествие.
  • 42 мин.
    В конце 70-х Калифорнию захлестнула небывалая волна насилия. Маньяки вырастали, как грибы после дождя. Полиция была в отчаянии и не успевала их всех ловить. Среди всеобщего хаоса кто-то начал убивать студенток, путешествующих автостопом в районе Санта-круз.
  • В маленьком городке в северном пригороде Далласа, также известном, как "Кремниевая прерия" было найдено чудовищно изувеченное тело местной учительницы начальных классов, Бэтти Гор.
  • Зимой 1987 года в городе Таунсенд, Массачусетс в доме обычной американской семьи начали происходить странные и пугающие явления. Но такими ли сверхъестественными они были?
  • В 1978 году в шоу под названием "Игра в свидания"(The dating game") принял участие и даже победил красивый мужчина по имени Родни Алькала. В то время никто не мог предполагать, что перед ними серийный убийца.Если вам интересна, как на самом деле содержатся заключенные в разных странах, да ещё и из первых рук, рекомендую интереснейший подкаст: "Тюремный подкаст" https://turemniy.mave.digital/
  • Дети и родные Мэри Энн Коттон постоянно умирают от таинственной "желудочной лихорадки". Что за эпидемия преследовала женщину в течение 20 лет, слушайте в 6 выпуске второго сезона подкаста "Золотой жук".
  • В небольшой деревушке Южного Уэльса произошло зверское убийство 22-летней девушки. Свидетели, обнаружившие убийцу не могли поверить, что перед ними человек. Кто или что заставило Мэтью Уильямса стать чудовищем слушайте в этом выпуске.
  • Добрая и обаятельная старушка содержала пансион для пожилых и неимущих в центре Лос-Анджелеса. Она подкармливала бездомных животных и устраивала праздники для обездоленных. Но это была лишь одна сторона её жизни. Чего же на самом деле стоило благополучие хозяйки?
  • 50 мин.
    В 1846 году в Калифорнию отправилась большая группа переселенцев. Часть из них отделилась на полпути и выбрала короткий и прямой маршрут по рекомендации одного из тогдашних пионеров. Отряд получил название "Партия Доннера" и путь их обернулся ледяным кровавым Кошмаром.
  • 8 лет, с 2002 по 2010 год в Свердловской области орудовал маньяк-убийца пенсионерок. Следствие не могло поверить, что это могла совершать женщина. Кто она, как была поймана и почему убивала слушайте в этом выпуске.
  • 15 мин.
    В маленьком городке штата Висконсин происходит похищение 13-летнего мальчика прямо из его дома. Родители почти сразу реагируют и обращаются в полицию. С этой минуты для маленького мальчика начинается ожесточенная борьба со смертью длиной в 43 часа.
  • В канун Рождества, Брэд Пардо вернулся домой с Рождественской вечеринки и обнаружил на диване в своей гостиной обожжённое и окровавленное тело своего старшего брата Брюса. Вызывая 911 он даже не подозревал, что полиция уже разыскивает его в соседнем городе...
  • Многие из нас мечтают уехать в другую страну и зажить богатой и интересной жизнью. Когда тебе 21, ты полон надежд и в поисках себя, можешь улететь хоть на край мира. Жаль, что далеко не везде тебя ждут с распростертыми объятиями. В 2000 году, в Токио внезапно пропала работница хостесс-клуба - гражданка Великобритании, Люси Блэкмен...
  • 31 октября 2001 года, в районе кампуса Университета Штата Пенсильвания, практически сразу после вечеринки, пропадает молодая студентка... Коротенький мини-выпуск
  • В этом специальном хэллоуинский выпуске я расскажу о случае, произошедшем в хэллоуин и который до сих пор никого не оставляет равнодушным. А также вы узнаете о термине под названием "Садизм Хэллоуина" и как часто происходят такие случаи.
  • 18 мин.
    Первая мировая война не только унесла миллионы жизней, но и породила множество чудовищ в человеческом обличии. Там, среди окопов, заваленных трупами, в ядовитом облаке, люди раскрывали свои самые темные стороны. Кто-то справился с этим, другие не смогли жить с таким грузом. А третьи, такие как Джон Кристи, решили притвориться, что всё осталось как раньше, но внутренние демоны никуда не ушли и, постепенно, взяли своё.
  • Конец 90-х, Канада. В злачном районе Ванкувера, Ист сайде, пропадают проститутки и наркоманки. Полиция заводит дела, но почти не расследует. Однако, несколько самоотверженных полицейских всё же начинают раскапывать это дело и выясняется, что все похищения связаны, а началось это гораздо раньше, чем они предполагали...
  • В начале 19 века резко возрос интерес к медицине. Чтобы изучать человеческий организм и проводить какие-то исследования, ученым был необходим материал – тела. Единственным законным источником этого материала были казненные преступники, но как раз в это время, количество преступлений, за которые была предусмотрена смертная казнь, резко сократили, что создало просто огромный спрос на трупы. К чему это привело слушайте в 13 выпуске подкаста "Золотой...
  • 18-19 апреля 2020 Канаду потрясло чудовищное массовое убийство, растянувшееся на 13 часов. Добрый и веселый протезист Габриэль Уортман, притворившись полицейским расправился с соседями и двинулся в кровавый поход... Посмотреть карты его передвижения и фотографии можно в текстовой версии подкаста в ВК: https://vk.com/@goldenbugpodcast-gabriel-uortman-massovoe-ubiistvo-v-novoi-shotlandii
  • История самого кровавого маньяка России Михаила Попкова. Умный, хитрый и очень опасный. Будучи милиционером он легко втирался в доверие к девушкам, а потом зверски убивал, вывозя в пригород Анграска. Подкаст "Трасса 161. Объездная дорога" можно послушать здесь https://music.yandex.ru/album/8166480. Настоятельно рекомендую его для более точного представления о расследовании этого дела. Книга Саши Сулим на озоне: https://www.ozon.ru/product/bezlyud...
  • Он был респектабельным семьянином и успешным бизнесменом. Но всю жизнь внутри него жил монстр, который рано или поздно должен был выйти наружу...
  • Молодой человек Тревис Александр был найден мертвым в собственном доме. Множество ужасных ран говорят о ненависти убийцы. Кто это сделал и почему? Узнайте это в новом выпуске подкаста "Золотой жук"! Очерк с подробностями тут: https://www.truecrime.guru/index.php/topic,1168.10.html
  • В 1983 году Лондон был потрясен арестом сотрудника местного центра по трудоустройству Денниса Нильсена. Коллеги не могли поверить, что этот добрый и милый мужчина годами безнаказанно убивал людей. Что двигало им? Узнайте в 8 выпуске подкаста.
  • Ещё одна тайна 20 века, которая, вероятно никогда не будет раскрыта, но над которой трудятся до сих пор, спустя уже более 70 лет. Сложно представить, что в наше время можно не найти вообще никакой информации о жизни человека. Как будто его и не существовало, хотя следствие располагает даже его ДНК. Сейчас я расскажу, как проходило расследование дела «Таммам Шуд» и почему оно всё ещё открыто.
  • В конце 40-х годов в зажиточном районе Лос-Анджелеса было найдено чудовищно изуродованное тело молодой девушки. Дело получило огромный резонанс, но остается официально нераскрытым до сих пор. За более чем 70 лет появилось огромное количество версий и теорий, но лишь одна выглядит невероятно правдоподобно. Погружаемся в самое громкое дело в истории Лос-Анджелеса.
  • В Испании этот человек известен как первый официально зарегистрированный серийный убийца. Его прозвали "Оборотень из Аллариса", но кто он? В 5-м выпуске мы окунемся не только в историю преступника, но и в целом посмотрим на психологию в криминалистике середины 19го века.
  • В расцвет сатанизма, 80-е - 90-е годы, на границе с Мексикой орудовал жестокий и кровавый культ. Точное число человеческих жертв так и не было установлено, а вся история больше похожа на кино, чем на реальность. Фильм, снятый на основе этих событий "За гранью страха": https://www.kinopoisk.ru/film/95154/ Фильм, ставший настольной книгой культа "Верующие": https://www.kinopoisk.ru/film/4690/
  • В третьем выпуске подкаста я расскажу историю одного из самых умных, ловких и изворотливых маньяков. Как минимум 13 доказанных убийств и похищений и 50 изнасилований в период с 1976 по 1986 годы. Его не могли поймать и идентифицировать почти 40 лет и только стремление группы гражданских смогло сдвинуть с мертвой точки это дело, а новые технологии позволили наконец идентифицировать его. https://www.kinopoisk.ru/series/1158929/- "Я исчезну во тьме"...
  • Мора Мюрей - молодая, умная и активная девушка. Однажды она попала в автомобильную аварию и всего за 7 минут, несмотря на наличие свидетелей, исчезла навсегда. В этом выпуске мы соберем все известные мне факты о девушке и попробуем понять, что могло привести к её таинственному исчезновению.
  • Г.Г. Холмс - первый американский маньяк. История убийцы, который совершенно открыто орудовал в Америке в конце 19 века и размаху его может позавидовать любой псих. На его счету, по данным газет, было более 200 жертв, большинство из которых он убил прямо в центре Чикаго, а останки некоторых продал анатомам. Ссылки на фильмы о Холмсе: www.kinopoisk.ru/film/84936/ - Х.Х. Холмс: Первый американский серийный убийца www.kinopoisk.ru/film/821315/ - Хеве...

Документальный криминальный подкаст о самых интересных, жутких и таинственных преступниках и преступлениях прошлого и современности

Detailed info
Age restriction:
18+
Available:
41 releases
Date added to LitRes:
2022
Last updated date:
01 April 2024
Publisher:
Евгений (подкасты)
Copyright:
Евгений (подкасты)
What is podcast?
Does the book violate the law?
Complain about book
Золотой жук by Евгений—buy online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.

Отзывы

Сначала популярные

Оставьте отзыв