Аллергия и как с ней жить. Руководство для всей семьи

Audio
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Аллергия и как с ней жить. Руководство для всей семьи
Text
Аллергия и как с ней жить. Руководство для всей семьи
E-book
$ 4,44
Synchronized with audio
Details
Book description

Ольга Жоголева – врач-аллерголог-иммунолог, кандидат медицинских наук, автор популярного блога об аллергии в Инстаграм @allergo_doc (более 145 тыс. подписчиков).

«Аллергия» – слово, знакомое каждому с детства. Для одних людей это абстрактное понятие, для других же – неотъемлемая часть жизни, приводящая к ограничениям и психологическому дискомфорту.

Эта книга в первую очередь предназначена для того, чтобы облегчить жизнь аллергикам.

Внутри – простой и увлекательный рассказ о том, как и почему возникает аллергия, когда нужно задуматься о наличии аллергического заболевания, какие варианты его лечения предлагает современная медицина и какое будущее ожидает человека с аллергией.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
25 January 2021
Date written:
2020
Duration:
4 hrs. 40 min. 37 sec.
Narrator:
Елена Уфимцева
Copyright:
Эксмо
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Аллергия и как с ней жить. Руководство для всей семьи by Ольга Жоголева — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Аллергия и как с ней жить. Руководство для всей семьи
E-book
$ 4,44

Отзывы 4

Сначала популярные
Nadlin

Отличная книга, в особенности полезно почитать родственникам аллергика, которые часто не понимают, что за это такое заболевание. Освещены проблемы дерматитов и аллергии, а также понравился момент про то, как подготовиться к приёму аллерголога.

Сама аллергик и ищу информацию по своей проблеме. Было полезно – спасибо автору за работу!

Ирина

Весьма полная по информации книга. Некоторые аспекты аллергии выделены как причины других, более серьёзных заболеваний. Коротко, ёмко, по делу.

Мария Баварская

Замечательный доктор написала замечательную книгу. Понятным языком о сложных вещах. Почему возникает и что делать с аллергией. Слушать было интересно

lesya.mail.ru

Браво автору!!! Если бы все вопросы,связанные с детьми были описаны таким образом, жизнь матерей стала бы в разы легче!!!

Оставьте отзыв

People who listen to this book also listen to

Quotes 2

вскармливания позволит снизить риски развития аллергии на них. Первые результаты этих исследований довольно убедительны: детям в группах риска (среднетяжелое и тяжелое течение атопического дерматита) раннее введение арахиса и яиц снижает риски развития аллергии на них. Во многих странах эти рекомендации уже приняты на вооружение и применяются аллергологами и педиатрами. В нашей стране нет одобренных экспертами протоколов для таких вмешательств. Тем не менее эти результаты наглядно демонстрируют, что не нужно откладывать введение частых аллергенов, в особенности детям в группах риска. Как насчет перекрестной аллергии? В каких случаях нужно убрать родственные аллергены из рациона? Когда мы собираемся исключить из рациона продукты, похожие на уже выявленный аллерген, мы должны оценить риски. Только высокий риск перекрестной аллергии – основание для превентивного исключения продукта (то есть до того, как на этот продукт возникла ал

+4autoreg936819578

Но не все так просто. Оказалось, что некоторые белки похожи между собой, поэтому иммуноглобулины Е, образовавшиеся к одному из них, могут прикрепляться к другим белкам с «похожей внешностью». Вследствие этого феномена у некоторых людей может развиваться перекрестная аллергия. Например, у человека с аллергией на березу может развиваться перекрестная аллергия на яблоки, морковь или сельдерей (рис. 6).

0523032884