Основной контент книги Мастер и Маргарита
Audio
audiobook

Book duration 16 h. 53 min.

16+

Мастер и Маргарита

$3.92

About the book

…Самые невероятные вещи происходят в Москве 30-х годов. Берлиоз – председатель правления литературной ассоциации МАССОЛИТ – и Иван Бездомный – молодой поэт – в один из знойных весенних вечеров спорят на тему, жил ли на самом деле Иисус. Неожиданно в их разговор встревает незнакомец, который утверждает, что знает наверняка, что Иисус жил, более того, незнакомец лично присутствовал на балконе Понтия Пилата во время допроса Иешуа Га-Ноцри. Так начинается самое интригующее и загадочное произведение Михаила Булгакова, которое он писал более девяти лет и правил практически до самой смерти. «Мастера и Маргариту» каждый интерпретирует по-своему. Для кого-то это любовный роман, для кого-то сказка, кто-то откроет для себя в книге философские, религиозные и этические принципы…

© М. Булгаков (наследники)

©&℗ ИП Воробьев В.А.

©&℗ ИД СОЮЗ

See all reviews

Считаю самым главным в аудиокниге -голос повествователя.

Не знаю кто озвучивает данный текст, но у меня впечатления очень приятные!

Были случаи когда откладывал приобретенные интересные книги из-за неудачного

подбора чтеца . В данном случае – с удовольствием прослушал.

Впервые прочла роман «Мастер и Маргарита» в школе, потом когда была студенткой, в третий раз прослушала аудио книгу недавно и до сих пор нахожусь под впечатлением. Каждый раз читая «Мастер и Маргарита», открываешь что-то новое для себя.Для меня первый раз это была увлекательная история и с захватывающем сюжетом, второй раз роман о преданной любви.В третий раз,слушая аудио книгу я полностью окунулась в ту эпоху для меня стали понятны поступки, действия,чувства персонажей книги. Благодаря чтецам я прочувствовала Москву 30-х годов.

Аудиоспектакль одного актера

Отличный роман и отличное исполнение – настоящий аудио спектакль: здесь и музыкальное сопровождение, и выразительное чтение. остается ощущение полного погружения в события. Желательно слушать в тишине или в наушниках, в свете мерцающей лампы или на одинокой улице в темное время суток ))) – особо впечатлительным.

Словом, Рекомендую, в домашней фонотеке должен быть этот шедевр!!!

Лучшая версия бессмертного романа!!! Мастерски подобраны актеры. Веришь им с первого слова до последнего. Суханов с характерной только ему одному шизинкой, лукавая дева Даша Мороз и Агександр Клюквин создавший общий фон словно сам Булгаков это чудо!!! За музыку особая благодарность. Рекомендую!!!

Лучшая аудио "Мастер и Маргарита"

Из всех аудио книг «М и М» – эта лучшая! Чего стоит одно только имя Александра Клюквина! Ведь он настоящий масет чтения! Любую книгу прочитанную им можно смело покупать! на этом диске ему помогает Дарья Мороз и Максим Суханов. В результате получается гармоничное , спокойное прочтение этого замечаетльного произведения.

Log in, to rate the book and leave a review

Quotes

1358
View all quotes

Интересней всего в этом вранье то, что это вранье от первого до последнего слова.

Ведь сколько же раз я говорил вам, что основная ваша ошибка заключается в том, что вы недооцениваете значения человеческих глаз. Поймите, что язык может скрыть истину, а глаза – никогда! Вам задают внезапный вопрос, вы даже не вздрагиваете, в одну секунду овладеваете собой и знаете, что нужно сказать, чтобы укрыть истину, и весьма убедительно говорите, и ни одна складка на вашем лице не шевельнется, но, увы, встревоженная вопросом истина со дна души на мгновение прыгает в глаза, и все кончено. Она замечена, а вы пойманы!

Милиция? Милиция? Товарищ дежурный, распорядитесь сейчас же, чтобы выслали пять мотоциклетов с пулеметами для поимки иностранного консультанта. Что? Заезжайте за мною, я сам с вами поеду. Говорит поэт Бездомный из сумасшедшего дома... Вы слушаете? Алло! Безобразие!

Ведь вы мыслите, как же вы можете быть мертвы. Разве для того, чтобы считать себя живым, нужно непременно сидеть в подвале?

Всякая власть является насилием над людьми. Настанет время, когда не будет власти ни кесарей, ни какой-либо иной власти. Человек перейдет в царство истины и справедливости, где вообще не будет надобна никакая власть.

Audiobook Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита» — download in MP3 or listen online.
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
08 February 2010
Duration:
16 h. 53 min. 19 sec.
ISBN:
978-5-535-00243-9
Copyright holder:
СОЮЗ
Download format:
Audio
Average rating 4,8 based on 4384 ratings
Audio
Average rating 4,8 based on 4071 ratings
Audio
Average rating 4,8 based on 3954 ratings
Audio
Average rating 4,3 based on 67 ratings
Audio
Average rating 4,8 based on 8 ratings
Audio
Average rating 5 based on 1 ratings
Text, audio format available
Average rating 5 based on 2 ratings
Audio
Average rating 4,7 based on 564 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,8 based on 26740 ratings
Audio
Average rating 4,9 based on 2140 ratings
1x