Не рычите на собаку! Книга о дрессировке людей, животных и самого себя

Audio
82
Reviews
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Не рычите на собаку! Книга о дрессировке людей, животных и самого себя
Text
Саммари книги «Не рычите на собаку! Книга о дрессировке людей, животных и самого себя»
E-book
$ 1,40
Details
Text
Не рычите на собаку! Книга о дрессировке людей, животных и самого себя
E-book
$ 3,68
Details
Не рычите на собаку! Книга о дрессировке людей, животных и самого себя
Audio
Саммари книги «Не рычите на собаку! Книга о дрессировке людей, животных и самого себя»
Audiobook
Is reading Екатерина Бабкова
$ 1,61
Details
Book description

Хотите научить ребенка убирать за собой игрушки, супруга – не повышать голос, руководителя – улыбаться вам при встрече, собаку – танцевать вальс? Тогда прослушайте эту книгу.

В ней вы найдете:

– 10 законов формирования нужного поведения с помощью положительных эмоций.

– 8 методов предотвращения нежелательного поведения.

– 1 способ избавления от вредных привычек.

Ее автор Карен Прайор – великолепный ученый-бихевиорист и опытный тренер – раскрывает секрет эффективного воздействия на поведение взрослых и детей, домашних животных и даже самого себя – без криков, угроз, наказаний и чувства вины.

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
03 November 2017
Duration:
7 hrs. 37 min. 29 sec.
Narrator:
Светлана Махохей
Publisher:
Бомбора
Copyright:
Эксмо
Table of contents
Не рычите на собаку! Книга о дрессировке людей, животных и самого себя by Карен Прайор — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Не рычите на собаку! Книга о дрессировке людей, животных и самого себя
E-book
от $ 3,68
Book is part of series
«Психология. Плюс 1 победа»
Здоровый эгоизм. Как перестать угождать другим и полюбить себя
Перепрограммируйте свой мозг. Руководство по избавлению от вредных привычек
Не рычите на собаку! Книга о дрессировке людей, животных и самого себя
-5%

Отзывы 82

Сначала популярные
Татьяна Старкова

Книга очень любопытная. Читала ее ради дрессировки собаки, но она удивила меня и открытиями в мире людей. Книга не только полезная, но и с отличным чувством юмора.

ivanivanov7778965

Предполагаю, что авторов обязывают издательства раздувать книги до определённых размеров. Если бы книгу ужать раз в 5, до сути, а это возможно сделать, книга была бы интереснее.

Дария Гулиева

Эту книгу должен послушать каждый родитель. Сначала до того как у вас появятся дети, а потом после. Все методики описаны понятно, но оставляют возможность проявить собственную инициативу, потому что только так вы сможете найти ключ к вашему неповторимому ребёнку.

Александра Гвоздовская

Полезная книга о положительном подкреплении поведения через связывание сигнала с приятным призом за желательное действие.

Практический бихевиоризм.

Я попробовала описанный в книге метод на своем псе, работает!

;) буду продолжать эксперименты )

Svetlana Makhokhei

Очень полезная вещь! Я открыла для себя новый мир. Спасибо автору! Теперь я с успехом применяю методы положительного подкрепления, с помощью которых мне удалось наладить отношения с коллегами на работе.

Elena SOLODUKHINA

Слишком затянуто начало, полезной информации совсем чуть-чуть. Книга не очень понравилась. Не буду ее рекомендовать к прочтению

Оставьте отзыв

People who listen to this book also listen to

Quotes 24

Если вы позвали щенка, он пришел, и вы его приласкали, в будущем щенок будет подходить к вам с большим желанием. И для этого не потребуется дополнительной тренировки. Предположим, вы хотите, чтобы вам кто-то позвонил – ребенок, родитель, любимый человек. Если он не звонит, вы ничего не можете сделать. Запомните, что подкрепить поведение, которое не проявляется, невозможно.  Если же во время желанного звонка вы проявляете радость и удовольствие, то тем самым положительно подкрепляете поведение звонящего и повышаете вероятность повторного звонка. (Разумеется, отрицательное подкрепление – «Почему ты мне никогда не звонишь? Почему я всегда должен звонить тебе сам?» – создает ситуацию, которой звонящий всеми силами постарается избежать в будущем. Своим поведением вы сами подталкиваете человека к тому, чтобы он перестал вам звонить.)

+87tanya2007_spb

И это очень хорошо. Некоторые расстройства – например, аутизм – лечатся с помощью теории подкрепления гораздо лучше, чем другими способами.

+30Sergey140676

Одним из самых полезных приемов пищевого или иного положительного подкрепления в отношении людей или животных является джекпот. Джекпот – это значительное подкрепление, порой раз в десять больше обычного, которое является для субъекта полным сюрпризом.

+21tanya2007_spb

Подкрепляйте собственное поведение Положительное подкрепление можно использовать и по отношению к самому себе. Мы часто пренебрегаем этим ценным средством. Отчасти это объясняется тем, что подобная мысль просто не приходит нам в голову, а отчасти тем, что от себя мы требуем гораздо большего, чем от других. Один мой знакомый священник сказал мне: «Лишь немногие из нас устанавливают для себя такие низкие стандарты, чтобы жить в соответствии с ними было легко». В результате мы часто не даем себе передышки, переключаемся с задачи на задачу, не получая одобрения и благодар

+16autoreg970017078

встала дыбом. Когда в следующий раз подруга заметила, что кот дерет диван, она громко крикнула: «Нет!» Испуганный кот тут же умчался прочь. Достаточно было двух повторений, чтобы раз и навсегда положить конец вредной привычке.

+7Julia Sunderz
5 more quotes