Сердце Ведьмы

Text
9
Reviews
Read preview
Support the author, and the book will become yours!
Mark as finished
How to read the book after purchase
Don't have time to read books?
Listen to sample
Сердце Ведьмы
Сердце Ведьмы
− 20%
Get 20% off on e-books and audio books
Buy the set for $ 8,27 $ 6,62
Сердце Ведьмы
Audio
Сердце Ведьмы
Audiobook
Is reading Наталия Урбанская
$ 4,90
Synchronized with text
Details
Book description

Роман для поклонников «Цирцеи» Мадлен Миллер, который переосмысливает скандинавскую мифологию и рассказывает современным читателям вечную историю любви, надежды и потерь.

История Ангербоды начинается там, где большинство историй о ведьмах заканчивается: на костре. За отказ открыть ему знания о будущем бог Один решает сжечь непокорную ведьму. С трудом выжив, израненная и обессиленная Ангербода скрывается в безлюдных лесах… где встречает легендарного трикстера Локи.

Их отношения рождаются с недоверия, но перерастают в любовь. У них появляются трое необыкновенных детей, у каждого из которых – особое предназначение. Ангербода растит малышей на краю света, укрывая от всевидящего ока Одина… до тех пор, пока пророческий дар не открывает ей: ее дети в опасности. В опасности весь мир. И теперь Ангербода должна решить, примет ли она предначертанную судьбу – или восстанет, пытаясь изменить будущее.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
14 January 2022
Date of translation:
2022
Date written:
2021
Size:
380 pp.
ISBN:
978-5-04-162773-7
Translator:
Д. В. Урбанская
Publisher:
INSPIRIA
Copyright:
Эксмо
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Сердце Ведьмы by Женевьева Горничек — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Сердце Ведьмы
Audiobook
Is reading Наталия Урбанская
$ 4,90

Отзывы 9

Сначала популярные
Надежда Громова

Если, познакомившись со скандинавской мифологией, историей конца света и всем таким, вы услышали историю Фенрира и подумали “собачку жалко” – это книга для вас. Сначала было сложно втянуться, у книги специфический слог и подача характеров. Ангербода как будто немного… отмороженная ходит. Но потом! Я смеялась, плакала, выла. История Ангербоды, Локи и их детей, как они зимуют семьей, как растут маленькие монсты, как они неизбежно сталкиваются с несправедливостью асов – вынула из меня всю душу! Это такая нежность и боль, которую нечасто можно испытать при чтении. Немного жаль, насколько Хель оказалась “самой особенной” для обоих родителей, зато, когда становится понятен план мести Локи… Ооо! Очень сильно. Браво автору!

Ольга

Лирическая сказка для взрослых про материнство, преданность и любовь. Книга базируется на скандинавской мифологии, поэтому для некоторых имена героев будут знакомы, однако автор создает альтернативную историю для Ангербоды. От этой книги было невозможно оторваться!

Анжелика ***

Скандинавская мифология всегда была одной из самых интересных, но и самых запутанных. Эта история о любви, материнстве и конечно о богах. Очень эпично и ярко. Искренне понравилось

Марина

Приятная и интересная книга о Богах, о ведьме, которая никогда не умирает и о любви. В основном о любви во всех её проявлениях: между мужчиной и женщиной, между матерью и детьми, и между друзьями. На какие жертвы люди готовы пойти ради тех, кто им дорог, и как яростно они могут мстить. Всем поклонникам скандинавской мифологии однозначно рекомендую.

Айгуль Зялилова

Во мне книга вызвала эмоции, наверное по большей части грустные. Но это как раз таки взрослая сказка, мне понравилось. И это безумно интересно! Я не могла оторваться

Оставьте отзыв