Reviews of the book «Иврит. Три книги в одной. Грамматика, разговорник, словарь», 3 reviews

Это неплохой самоучитель для туриста, дающий первичное знакомство с языком, но не отпугивающий сложностью. Алфавит, основы грамматики, неплохой разговорник, фразы из которого вполне могут пригодиться. Ставлю 4 звезды за опечатки – их достаточно много, не только на русском языке, но и в примерах. Рекомендовал бы авторам поправить.

В самом начале даётся много грамматики и в основном с примерами не на иврите, а на русском. Я бы не назвал это самоучителем, скорее пособие по грамматике и разговорник(который тоже половину на русском). В целом, книга хорошая, если разбирать фразы и примеры, а потом запоминать и закреплять в разговорнике.

Вполне ничего себе так книжка. Для первичного ознакомления пойдет. Для тех, кто едет в страну, с моей точки зрения, должен быть не только транслит, но и перевод на иврит. Хотя бы для того чтобы можно было найти параллель визуально. Есть отдельные неточности, но в целом книжка достойна уважения.

Log in, to rate the book and leave a review
Age restriction:
12+
Release date on Litres:
07 November 2014
Writing date:
2014
Volume:
225 p.
ISBN:
978-5-17-082905-7
Total size:
1.2 МБ
Total number of pages:
225
Download format:
Text PDF
Average rating 0 based on 0 ratings