Дети синего фламинго

Text
From the series: Летящие сказки #5
36
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Don't have time to read books?
Listen to sample
Дети синего фламинго
Дети синего фламинго (аудиоспектакль)
− 20%
Get 20% off on e-books and audio books
Buy the set for $ 5,18 $ 4,14
Дети синего фламинго
Audio
Дети синего фламинго
Audiobook
Is reading Алла Човжик
$ 2,50
Synchronized with text
Details
Audio
Дети синего фламинго (аудиоспектакль)
Audiobook
Is reading Михаил Ефремов, Александр Пономарев, Дмитрий Писаренко, Ирина Автух, Михаил Шкловский, Ольга Кузнецова, Татьяна Веселкина
$ 3,26
Details
Book description

Пятиклассник Женька Ушаков – герой повести из цикла «Сказки о парусах и крыльях» – попадает на таинственный остров Двид, и необходимость помочь своим новым друзьям-островитянам вовлекает его в невероятные приключения.

Detailed info
Age restriction:
6+
Date added to LitRes:
14 September 2007
Date written:
1981
Size:
170 pp.
Copyright:
наследники Крапивина
Table of contents
Дети синего фламинго by Владислав Крапивин — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Дети синего фламинго (аудиоспектакль)
Audiobook
Is reading Михаил Ефремов, Александр Пономарев, Дмитрий Писаренко, Ирина Автух, Михаил Шкловский, Ольга Кузнецова, Татьяна Веселкина
$ 2,50
Дети синего фламинго
Audiobook
Is reading Алла Човжик
от $ 2,50
Book is part of series
«Летящие сказки»
Дети синего фламинго
Возвращение клипера «Кречет»
Тополиная рубашка
-5%
Quotes 30

Человек рождается, чтобы радоваться жизни. Смотри, какое чистое небо, какая весна, смотри, сколько на земле интересного. Когда радуешься, разве спрашиваешь, зачем? Радуешься, вот и все.

+35Disturbia_LiveLib

Сильная жалость чем-то похожа на ощущение вины.

+27Melisanda_LiveLib

Вообще надо стараться жить, чтобы другим от тебя что-то хорошее было.

+25Starry_Sky_LiveLib

Но проходили годы, испуганные мальчишки и девчонки становились благоразумными взрослыми. И рождались новые дети…

А все дети рождаются смелыми…

+15Disturbia_LiveLib

Главную Истину каждый должен искать для себя сам...

+10stasiakam_LiveLib
5 more quotes

Отзывы 36

Сначала популярные
rustinger88

Крапивин

Знаете в чем магия книг Крапивина?В реалистичности изображаемого,происходящего,где,при этом,обычно присутствует некий элемент волшебства;а кроме этого,в его детский,подростковый мир верят и взрослые и дети,потому что и те и другие читают его книги с большим удовольствием...

Скажу честно,начинал читать «Детей синего фламинго» с небольшим скепсисом,потому что прочел немало его вещей и все они мне очень нравились и мне думалось,что не могут же быть все его произведения удачными,но,к счастью,я ошибся!И эта книга высокого уровня.

Детям стоит прочесть всего Крапивина,ведь читается он изумительно легко,но при этом,в отличии от чтива,в его книгах есть «витамины» необходимые растущей детской душе...

Гузель Ибрагимова

Книгу прочитала, услышав на «детском радио» во «внеклассном чтении». Так нас с мужем зацепило, просто не выдержала, нашла на Литрес–за смехотворную цену. И все , набрала, сколько смогла унести)). Почему то , прочитав в детстве «Мальчика со шпагой» я старательно избегала произведений Крапивина– слишко пронзительно и просто, откровенно и честно написано

 Спойлер

единствееное, что устарело–это то место, где Женька устыдился мысли, что его хотят похитить, увы сейчас это более чем реально .

Потом 90-е и у меня дочка, и мне казалось не стоит нее «настраивать» на такие идеалы, разочаруется. Однако, бог шельму метит). Дочь отлично разбирается в людях, а у меня теперь сынок подрастает. Обязательно перечитаю всего , сколько есть на Литресе Крапивина и младшему буду читать, мужское воспитание–это еще и правильные , нужные книги.

ovkopytova

Frosya_slv класс!

nikavera31

читать, читать, читать...!

Отзывы на книгу написаны в основном взрослыми людьми и все они очень положительные. Книга затрагивает какие-то настолько тонкие струны нашей повзрослевшей души, что совершенно разные люди чувствуют и говорят одно и тоже. Магия книг маэстро Крапивина лично мной не разгадана до конца, но думаю она состоит в красоте души автора, умеющего тонко чувствовать, а также умеющего эти чувства передать другим. Сколько тепла, добра, света, радости, преданности, дружбы, совести, справедливости в его книгах. Во время тотального засилья – трасформеров-автоботов, монстров-хай, мутантов-черепашек и прочей западной приблуды, наши дети все еще могут ориентироваться на нерушимые идеалы, подаренные нам Крапивиным. Дорогие родители составьте себе немного труда познакомить Ваших детей с его творчеством. Я верю дети станут добрее, умнее и справедливее. В этой хоть и сказочной книге, имеет место быть сокрушающая грусть утраты, невыразимая тоска по дому, острая боль за сотворенную несправедливость, но детям нужно ее читать. Розовые очки в жизни – не очень полезный аксессуар.

sibirochka

Прекрасная книга! Одновременно и очень по-детски искренняя и по-взрослому тревожная и пронзительная. Она рассказывает и о таких взрослых вещах как предательство – как задуманное, так и невольное. О равнодушии и власти страха. А еще – о прощении, о смелости и о праве выбора. И о многом другом. Например, о том, что настоящим другом может стать не только человек, но и птица. И о подвиге и о дороге домой, конечно.

Елена Фисун

очень приятно читать. уверена, что буду читать ее своим детям, а им понравится.

сюжет хороший, персонажи отлично продуманы.


очень приятно читать. уверена, что буду читать ее своим детям, а им понравится.

сюжет хороший, персонажи отлично продуманы

Оставьте отзыв