Метрология и обеспечение качества химического анализа

PDF
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

В монографии комплексно рассматриваются теория и практика измерений в аналитической химии. Даются элементы общей теории измерений и методы обработки экспериментальных данных, наиболее важные для аналитической химии, метрология и способы обеспечения качества химического анализа (химическая метрология). Особое внимание уделяется контролю качества химического анализа по конечному результату (внутрилабораторный контроль и межлабораторные эксперименты, включая внешнюю оценку качества (МСИ)).

Книга предназначена для специалистов в области химического анализа, работников лабораторий различного профиля, может использоваться в качестве учебного пособия для студентов и аспирантов химических вузов.

Издание второе, исправленное и дополненное

Detailed info
Age restriction:
0+
Date added to LitRes:
14 July 2020
Date written:
2019
Size:
319 pp.
ISBN:
978-5-94836-564-0
Total size:
3 MB
Total number of pages:
319
Page size:
170 x 245 мм
Copyright:
Техносфера
Метрология и обеспечение качества химического анализа by Владимир Дворкин—download pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.

Отзывы 2

Сначала популярные
Andrey Kadun

Монография профессора Дворкина В.И. «Метрология и обеспечение качества химического анализа» – необходимая книга в каждой аналитической лаборатории.

packman-b

Теоретический базис и основы мат. расчетов подходят не только к оценке химических испытаний, а в принципе любых испытаний. Для нормального восприятия довольно подробного описания методов обработки экспериментальных данных нужно иметь практический опыт работы в лаборатории и хотя бы раз участвовать в МЛСИ. Для заведующих и начальников химических лабораторий - настольная книга.

Оставьте отзыв