Власть силы. Том 1. Война на пороге

Text
From the series: Дорога домой #5
33
Reviews
Read preview
Support the author, and the book will become yours!
Mark as finished
How to read the book after purchase
Don't have time to read books?
Listen to sample
Власть силы. Том 1. Война на пороге
Власть силы. Том 1. Война на пороге
− 20%
Get 20% off on e-books and audio books
Buy the set for $ 4,68 $ 3,74
Власть силы. Том 1. Война на пороге
Audio
Власть силы. Том 1. Война на пороге
Audiobook
Is reading Милисента
$ 2,50
Synchronized with text
Details
Audio
Власть силы. Том 1. Война на пороге
Audiobook
Is reading Кирилл Головин
$ 2,72
Synchronized with text
Details
Book description

Мир разрывают склоки, а где-то там, вдали, уже поднимают стяги орды Бездны и готовятся к победному маршу ее легионы. Наступает жуткое время… время катастроф, предательств, злой магии и кровопролитных битв. Время власти силы. И да помогут боги судьбы тем, кто встретит его без страха в глазах и с надеждой в сердце! И да не оставит их Владыка в тяжелую минуту…

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
10 September 2015
Date written:
2015
Size:
410 pp.
ISBN:
978-5-9922-2064-3, 978-5-9922-2083-4
Copyright:
Автор
Table of contents
Власть силы. Том 1. Война на пороге by Vitaliy Zykov — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Власть силы. Том 1. Война на пороге
Audiobook
Is reading Милисента
$ 2,72
Власть силы. Том 1. Война на пороге
Audiobook
Is reading Кирилл Головин
от $ 2,72
Book is part of series
«Дорога домой»
Власть силы. Том 1. Война на пороге
Великие Спящие. Том 1. Тьма против Тьмы
Великие Спящие. Том 2. Свет против Света
-5%
Quotes 14

Лучше быть живым параноиком, чем мертвым скептиком.

+25Aleni11_LiveLib

Власть никогда не будет эффективной, если командиры старшего и среднего звена бездумно исполняют приказы и пасуют во всех ситуациях, когда требуется принять самостоятельное решение. «Ручное управление».

+12Aleni11_LiveLib

Политик не судит и не оценивает людские слабости, он с ними работает.

+11Aleni11_LiveLib

...образ гордого волка-одиночки, всегда смотрящего на всех свысока, не способствует устойчивости трона, а значит, нельзя забывать выделять ближний круг, подчеркивать их значимость для государя. Хотя бы иногда.

+8Aleni11_LiveLib

Использовать слепо верящих в тебя фанатиков удобно лишь до какого-то момента. И не важно, в чем суть идеи, которую ты поднял на своих знаменах: сначала крутишь ею как хочешь, поворачиваешь, как тебе удобно, а потом уже она перекраивает тебя, твои планы, цели и желания, загоняя в созданное тобой же русло.

+4Aleni11_LiveLib
5 more quotes

Отзывы 33

Сначала популярные
j-str

Ура свершилось!

Наконец-таки долгожданное продолжение! Читается на одном дыхании (впрочем как обычно), непрекращающийся экшн, интриги и магия, магия! Читайте, не пожалеете.

oleksandr.romanischin

Рекомендую, НО...

После ожидания, которое длилось лично для меня с декабря 2011 года, я наконец таки, что называется «дорвался»!


Книга, а вернее том, что первый что второй оправдали мои ожидание: интригующе, неожиданно, динамично и конечно же магически – вот слова, которыми можно описать книгу. Боевой аспект, отлично переплетался с политическими игра Торна.

Но есть «но», это вставки из политической сферы нашего реального мира. Каждый относится к событиям по разному, и я даже не скажу, что у меня мнение отличающееся от мнения автора, но есть целых два «но» по которым эти связке откровенно мешали:

1. Если уж нету привязки к «попаданию» Кирасана в другой мир по времени, то подобные вставки должны были бы присутствовать и в придыдущих томах. В нашем же случае, это нарушает логику читателя и создается ощещение, что Кирсан, а скорее даже Ярослав имеет связь с другим миром, откуда черпает знания. Возможно лет через 5 – 10 это будет незаметно, но сейчас весьма даже.

2. Автор вставками вырывает меня как читателя их другого мира! Если я читая роман полностью в нео погружаюсь и даже не замечаю…как это сказать…присутствия автора! То есть если история для меня львется как фильм, то в моменты политических «вставок» такое ощущение, что вдруг закадровый голос с зажатым носом (привет Леонида Володарского) вставляет ремарку и опять же выдергивает из погружения.


При повторном прочтении, просто пропускад эти моменты, что бы не «вылетать» из приключения.


За книгу по прежнему 5 из 5, а вот зе детали не связаные с миром Торна 2 из 5.

Итого – книгу несмотря не на что обяхательно стоит прочесть.


П.С. Для меня книга – способ полностью отрешиться от мира, автор – не надо политики! Жги дальше!

openphantom

Первое впечатление

Здравствуйте,

после прочтения книги остались как хорошие, так и не очень впечатления.


Хорошие – сюжетная линия более менее выдержана, честно дотянута до конца тома.


Не очень – примесь политики нашего мира ( возникало желание перестать читать, т.к. в хороший выдуманный мир зачем-то тащат современные безрадостные события );


Возникало ощущение, что автору немного надоело тянуть сюжет, т.к. есть непонятно откуда взявшиеся факты ( какие-то заклинания, не пойми откуда взявшиеся, но хорошо известные герою. Какие-то стычки, которые якобы были. ). Как будто герой начал жить своей жизнью, а автор сам не особо в курсе, что там у него происходило. Отсюда и сжатие тактических моментов в повествовании.


Первый том могу оценить только на 4 с маленьким минусом.

Дмитрий Леонов

Ужасно

К сожалению, автор исписался.

Другого объяснения переносу под копирку политики из новейшей истории и собственных политических взглядов в художественные произведения, кроме как полная пропажа творческого воображения, я не вижу.

Если у вас есть политические взгляды и вы хотите ими поделиться с единомышленниками – пишите политические обзоры, участвуйте в дебатах на форумах или в соцсетях, но упаси боже переносить все это в свои произведения.

До этого читал книги Виталия и конкретно эту серию с огромным удовольствием, редкость их выхода для меня с лихвой компенсировалась качеством написанного.

Сейчас же, несмотря на схожие с ним взгляды в политике, для меня этот автор умер. RIP вашему таланту, Виталий.

tw_30040333

Кошмар

Просто разочарование. После второй книги пошло по наклонной. Супер герой и интеллектуал громит все и вся. Постоянные «рояли в кустах»,какие-то умышленные намеки на нынешних политиков вызывает только раздражение. Да и прям как-будто по заказу кремля книгу писал. Тьфу

Оставьте отзыв