Монблан

Text
1
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

«Мой почтовый ящик являет собой многократно взломанное, искореженное, вспоротое сооружение из толстой жести. Номер квартиры написан мелом, верхняя щель стала овальной – кто-то постоянно сует туда толстые свои пальцы, кто-то очень интересуется, от кого я письма получаю, чем дышу, на что живу, какие тайны у сердца ношу. Кроме того, ящик, выкрашенный когда-то в нежный небесно-голубой цвет, ныне покрыт ужасными черными пузырями вздувшейся краски, поскольку его чуть ли не каждую неделю поджигают шалуны, сбежавшие с уроков соседней школы. Они прячутся в подъезде от мороза, дождя, жары, от родителей и учителей. Им скучно, бедным, им тягостно, и, покуривая сигаретки, они неустанно сочиняют себе развлечения…»

Detailed info
Age restriction:
18+
Date added to LitRes:
29 March 2009
Size:
25 pp.
ISBN:
5-699-17759-0
Copyright:
Эксмо
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Монблан by Виктор Пронин — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.

Отзывы 1

Сначала популярные
Татьяна Прокопова

Перед нами замечательное философское эссе. Казалось бы, всего лишь история о превосходной заграничной красавице-ручке, полученной в подарок из-за границы. Но классики учили нас, что бытие определяет сознание. Эта ручка – всего навсего писчий инструмент – совершенно перевернула у её владельца видение и понимание окружающих его вещей, ощущение и даже отношение к самой жизни. И он постарался изменить её к лучшему – как смог.

Оставьте отзыв