Free

Под Новый год

Text
1
Reviews
Mark as finished
Book description

«У Ильи Ильича, человѣка не только съ вѣсомъ, но и съ большими заслугами на томъ поприщѣ, которое онъ избралъ, сошелся подъ новый годъ маленькій кружокъ пріятелей. Все это были очень извѣстные, очень почтенные и очень пріятные люди, давно уже составившіе себѣ положеніе въ петербургскомъ обществѣ. По возрасту они принадлежали приблизительно одному поколѣнію, въ одно и то же время вступили въ жизнь, и вся ихъ дѣятельность протекла на глазахъ другъ у друга…»

Произведение дается в дореформенном алфавите.

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
25 January 2012
Date written:
1900
Size:
8 pp.
Copyright:
Public Domain
Table of contents
Под Новый год by Vasily Avseenko—download epub, txt, mobi, or pdf free, or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.

Отзывы 1

Сначала популярные
karmannikova.m

Когда начала читать, сначала привыкала к стилю написанного. В описании сказано, что произведение даётся в дореформенном виде, но я это заметила уже позже.


С самого начала история заинтересовала: началось всё со встречи и было интересно, что же такого будет в этой встрече (ведь история такая короткая).


И когда дочитала до конца, поняла, что буду помнить эту историю. Всего несколько страниц, но они смогли достучаться до сердца.

Спасибо ЛитРес за возможность прочитать этот очерк!

Оставьте отзыв