Харон

Text
4
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

Говорят, Харон – перевозчик душ умерших в Аид – отличается свирепыми голубыми глазами. Американский коммандо Ник Саммерс, он же русский сирота Николай Королев, тоже голубоглаз и свиреп и тоже проводит на тот свет множество людей, включая знаменитого исламистского Шейха. Ник пытается избежать рока – но тот неминуемо его настигает и призывает к новому походу по Стиксу. Судьба ведет его в далекую, но все равно родную для него Россию…

Detailed info
Age restriction:
18+
Date added to LitRes:
11 November 2016
Date written:
2016
Size:
180 pp.
ISBN:
978-5-699-92124-9
Copyright:
Автор
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Харон by Валерий Бочков — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Book is part of series
«Рискованные игры»
Брат мой Каин
Берлинская латунь (сборник)
Шесть тонн ванильного мороженого
-5%

Отзывы 4

Сначала популярные
old_book_

Я купил эту книгу случайно. Я просто зашел в FixPrice и увидел что там продают книги (раньше как то не обращал внимания, потому что они у нас выложены в самом низу). Порылся я в ассортименте и на глаза попался "Харон". Мне вечером как раз надо было идти в ночную смену и все решилось само собой. 149 рублей - книга в твердом переплете и я стоящий с ней на кассе. По описанию вообще не понятно о чем книга. Особых надежд я на нее не возлагал. Пришел на работу и сел читать. Сейчас прошел уже месяц после прочтения и я ловлю себя на мысли: "Да вроде же ничего такого то там и не было". Но в ту ночь, когда я взялся за прочтение данного шедевра, я просто не мог остановится. Я не смог оторваться, пока не дочитал до конца. После прочтения было столько эмоций, я сразу определил Бочкова в свои любимые авторы. История проста, но настолько цепляет... Военный наемник, в отставке, уехал на покой, что же будет дальше... и как судьба вернет его на родину...

"Серыми тучами Небо затянуто. Нервы гитарной Струною натянуты." Любе

JO_JO

Не любитель такого жанра, но книга на удивление понравилась. Не без замечаний: были и подвешенные ружья, выстрела из которых так и не случилось (а я ждала до последнего), и некоторые линии, казалось, были раскрыты только схематично, а в них ещё было, что показать и рассказать. Но поскольку в целом для меня это было похоже на бодрую, динамичную, местами жёсткую сказку с хорошим концом, прорехи в её реальности не смутили, читалось легко и увлекательно, и послевкусие осталось приятное.

asanri

Начал за здравие, кончил за упокой. Начало, как всегда, у Бочкова ударное. Написано отлично: емко, быстро и захватывающе, а главное, стилистически – очень удачно. А потом, когда герой поехал в свой лес, началось… Бочкой не справился в стратегическом смысле, начал долго и нудно описывать дорогу, знакомства с местными и пр. ерунду, напрочь выпав из сюжета. Это произошло из-за того, что он не справился с так называемым эффектом камерности, когда герой находится в закрытом пространстве, а событий нет. А когда началась «русская часть романа», вообще разрушил ткань повествования. Читать стало не интересно. Роман превратился в обычный боевичок.

Dana Run

Динамика повествования, головокружительный сюжет, живые персонажи. Читатель полностью погружается в атмосферу событий. Просто как кино смотришь. Лучший триллер последних лет.

Оставьте отзыв