Забытые по воскресеньям

Text
14
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Don't have time to read books?
Listen to sample
Забытые по воскресеньям
Забытые по воскресеньям
− 20%
Get 20% off on e-books and audio books
Buy the set for $ 7,49 $ 5,99
Забытые по воскресеньям
Audio
Забытые по воскресеньям
Audiobook
Is reading Ольга Лерман
$ 3,91
Details
Буктрейлер
Буктрейлер Валери Перрен «Забытые по воскресеньям»
Book description

Валери Перрен – одна из главных французских писательниц современности. Ее книги надежно занимают первые строчки бестселлеров Франции. Она – литературный феномен нашего времени.

 Первый роман Валери Перрен «Забытые по воскресеньям» стал международным бестселлером, получил 13 литературных наград и вот уже 8 лет держится в списке главных книг Франции. Это история о том, как прошлое формирует настоящее, а еще это история о шрамах, которые способна оставить любовь. Та, что зовется любовью всей жизни.


 «Воскресенье – день посещений. Не для всех. Воскресенье – сложный день. Каждое воскресенье старики точно знают, какой день недели наступил».

Жюстин Неж двадцать один. Она живет с бабушкой, дедушкой и братом Жюлем.

 Жюстин работает в доме престарелых «Гортензии» и больше всего на свете любит разговаривать с его обитателями. Ее любимица – Элен, ей за девяносто, и ее воспоминания заслуживают отдельного романа.

 Рассказы Элен побуждают Жюстин встретиться лицом к лицу с тайнами своего прошлого и пережить потерю, которую она прячет глубоко внутри.

 Неожиданный анонимный звонок в дом престарелых меняет жизнь самой Жюстин навсегда.


«Очаровательная героиня, удивительный мир, талантливая рассказчица». – ELLE

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
23 November 2023
Date of translation:
2023
Date written:
2015
Size:
260 pp. 2 illustrations
ISBN:
978-5-04-196335-4
Translator:
Елена Клокова
Copyright:
Эксмо
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Забытые по воскресеньям by Валери Перрен — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Забытые по воскресеньям
Audiobook
Is reading Ольга Лерман
$ 3,91
Book is part of series
«Бестселлер №1 во Франции»
Женщины Парижа
Трое
Забытые по воскресеньям
-5%
Quotes 8

Старость начинается с одиночества. Когда уходит твой спутник. На небеса или к другому человеку.

+5Mari_ka

однажды у человека неизбежно возникает желание оказаться рядом с тем, кто смотрит на тебя и видит тебя.

+3Mari_ka

Когда теряешь самого любимого человека на свете, теряешь его каждый день

+1Alexandr S.

Моя жизнь делится на три части: днем я ухаживаю за постояльцами, ночью читаю вслух старикам, а вечером по субботам танцую

+1Mari_ka

Бабуля меня не заметила, и я оказалась в положении девочки, обнаружившей, что ее бабушка ведет двойную жизнь. Читает сентиментальные романы в одной, а в другой работает водопроводчицей. Сильнее всего меня поразили ее раздвинутые ноги в брюках и удивительная гибкость, наводящая на мысль о том, что не такая уж она и старая. Я тихонько

0altra29
3 more quotes

Отзывы 14

Сначала популярные
Oleg Nos

Редко цепляет сентиментальная проза, но эта книга стала исключением! Любовь в самом деле способна перевернуть жизнь раз и навсегда, приводя к такому концу... Спасибо автору за эту историю, проницательную и такую жизненную!

Кристи

Идеальный подарок для всех, кто знает цену хорошим отношениям между поколениями! Автор глубоко размышляет о смысле жизни и о том, как много мы упускаем в вечной погоне, не оставляющей времени на самое главное - семью. Рекомендую, очень комфортная и трогательная история!

355377327

Книга читается очень легко. Сюжет держит в напряжении. Основная тема – история любви Элен Эль и Люсьена завораживает. Очень понравился образ Жюстин Неж, трогательно заботящейся о пожилых людях, собирающей и хранящей истории их жизни.

MarinaK

Очень нравится, как пишет Валери Перрен, столько в ее книгах доброты и любви! И так красиво автор показывает настоящую любовь... совершенно другой взгляд на пожилых, а их истории жизни завораживают... книга для души

Ирина Kashurova

Книгу обязательно рекомендую к прочтению. До последней строчки она не отпускает, заставляет вернуться и вновь погрузиться в её истории. Так немного книг сегодняшнего дня готовых настолько увлечь и оставить столько правильных нужных мыслей нашего бытия.

Оставьте отзыв