Основной контент книги Испания со вкусом солнца. Гаспачо для печального рыцаря
Text, audio format available
text

Volume 347 pages

2020 year

16+

Испания со вкусом солнца. Гаспачо для печального рыцаря

livelib16
4,4
37 ratings
$3.81

About the book

Книга приглашает в путешествие по неизвестным уголкам Испании, раскрывает секреты популярных туристических мест, рассказывает об удивительной испанской кухне. Это кухня со вкусом солнца и страсти, ведь в Средние века за мавританские рецепты здесь расставались с жизнью. Легенды до сих пор живы на деревенских улочках и городских площадях: вам предскажут судьбу лесные феи Галисии, вы встретите маленькое севильское привидение и узнаете тайны старых кастильских замков. Испания многогранна, как переливы гитарных струн, то медленные, то стремительные, которые словно исходят из души музыканта. Давайте погуляем вместе по этой стране, зачерпнем заката в мисочке гаспачо, порежем оранжево-красные острые перцы, чтобы кусочек солнца упал в тарелку!

See all reviews

Недавно открыла для себя этого автора. Была очень удивлена и рада третьей книге. Очень приятное, неспешное повествование, конечно не для любителей экшена или фэнтези. Очень приятно будет читать осенними вечерами, закутавшись в плед, с чашкой чая в руке и предвкушать путешествия в теплые края.

Получила большое удовольствие от прочитанной книги,хороший стиль письма,легко включить воображение и ..... ты там,вместе с автором гуляешь по Испании,исторические экскурсы не загружены подробностями,запоминаются легко,пару рецептов опробованы,другие взяты на заметку....

Весьма неплохо! Поздравляю явно автора- новичка! Но читается легко, с удовольствием. Спасибо за исторические экскурсы, хотя со многими можно поспорить. Но ведь идея книги не в исторической достоверности… А в погружении в атмосферу разных регионов Испании. Рекомендую всем путешественникам.

Как же мы давно не путешествовали и как же давно не были в Испании! Хорошо, что можно прочитать книгу и совершить вот такую виртуальную поездку по этой необыкновенной стране. Так уж сложилось, что для меня Испания это прежде всего Барселона. Потому что Гауди, море и яркие краски. Автор же больше любит Мадрид и маленькие старые города. Ну что же, я тоже с удовольствием побродила по узким улицам, полюбовалась мрачными замками, послушала легенды и узнала кое-что из истории. Пахнула сыростью, какой-то суровой правдой и мистикой. Да, не только Прага славится своими страшилками и привидениями. Вон в Мадриде досих пор бродит призрак старой ведьмы, окруженной черными котами. Ведьму видят не все, а вот коты вполне осязаемы и это... души маленьких детей, кровь которых выпила злая старуха. Брррр... После таких сказок наши наговоры и предрассудки по поводу черных кошек кажутся просто детским лепетом. А ещё это очень "вкусная" книга. Мне не нравится это определение, но тут я не могу не использовать его. Потому что правда! Но вряд ли вы сможете повторить на своей кухне эти рецепты. Сомневаюсь, что в вашем холодильнике найдутся бычьи хвосты, куропатки или свежевыловленные морепродукты. Хотя, сотворить рыбу в соли или курицу в пиве вполне можно. А написано так, что слюнки текут!

Review from Livelib.

Интересное путешествие по Испании и разными кухнями. Много блюд из кролика, баранины, рыбы и овощей. Хлебные супы с миндалем. . Как приготовить соусы и готовят хамон.

Рекомендую. .

Log in, to rate the book and leave a review

Взбиваем натуральный, без добавок, йогурт (обычная маленькая порционная баночка йогурта) с двумя полными чайными ложками красной икры и чайной ложкой мелко нарезанной петрушки, добавляем по вкусу черный перец, при желании чуть-чуть подсаливаем. Взбиваем блендером до однородной массы. И все! Соус подают к тостам под игристое или сухое белое вино на аперитив.

Book Юлии Евдокимовой «Испания со вкусом солнца. Гаспачо для печального рыцаря» — download in fb2, txt, epub, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorites.
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
27 March 2020
Writing date:
2020
Volume:
347 p. 79 illustrations
ISBN:
978-5-04-108969-6
Publisher:
Copyright holder:
Эксмо
Download format:
Text PDF
Average rating 4,4 based on 16 ratings
Text PDF
Average rating 5 based on 1 ratings
Audio
Average rating 5 based on 29 ratings
Audio
Average rating 4,9 based on 27 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,8 based on 24 ratings
Audio
Average rating 4,8 based on 31 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,7 based on 92 ratings
Audio
Average rating 4,7 based on 28 ratings