BestsellerTop seller

Травница, или Как выжить среди магов. Том 2

Text
From the series: Травница #2
205
Reviews
Read preview
Fall into the magical world Татьяна Серганова in 3 clicks!
Mark as finished
How to read the book after purchase
Don't have time to read books?
Listen to sample
Травница, или Как выжить среди магов. Том 2
Травница, или Как выжить среди магов. Том 2
− 20%
Get 20% off on e-books and audio books
Buy the set for $ 5,66 $ 4,53
Травница, или Как выжить среди магов. Том 2
Audio
Травница, или Как выжить среди магов. Том 2
Audiobook
Is reading Алла Човжик
$ 3,74
Synchronized with text
Details
Book description

Кто бы мог подумать, что обычный фиктивный брак на год может обернуться такими приключениями. Впереди все самое интересное: новая работа, признание дара, неожиданное наследство, тайны прошлого и, конечно же, любовь. Количество врагов с каждым днем увеличивается. Слишком многим перешла дорогу травница из далекой глубинки. В игру вступают силы пострашнее, и разобраться, кто друг, а кто враг все сложнее. Однако сдаваться я не собираюсь. Обязательно узнаю правду, найду себя и свое место в жизни. Тем более, когда рядом два таких разных, но потрясающих мужчины. — героиня ВСЕ ЕЩЕ без магических способностей, но с очень интересным даром — два главных героя. Светлый и темный. Добрый и не очень. — немного юмора — много приключений  

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
20 December 2023
Date written:
2023
Size:
430 pp.
Copyright:
Автор
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Травница, или Как выжить среди магов. Том 2 by Татьяна Серганова — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Травница, или Как выжить среди магов. Том 2
Audiobook
Is reading Алла Човжик
$ 3,74
Quotes 6

перебирал, формируя ровную стопку

+9android_ca324a14-018c-1000-0000-000000000000

вы не знали, то после стрессовой ситуации любая девушка, какой бы сильной и

+8nomokonova65

Стакан был наполнен, и бутылка вернулась на свое место, а Элай сделал первый глоток и вновь откинулся на спинку кресла. – Ну говори тогда, – с усмешкой разрешил Себастьян, скрестив руки на груди и слегка наклонив голову, всем своим видом давая понять, что не очень-то и нуждается в советах, но так и быть, готов выслушать. – Ты ведь понимаешь, что все происходящее не случайно. – Элай, нет, – мгновенно посерьезнев

+6android_ab0f1d38-018c-1000-0000-000000000000

тисто-нежный, словно бы плюшевый. – Вижу, вы нашли общий язык, – заметил застывший в

+1naday0203

Незнакомец сделал неуловимое движение и вновь встал на моем пути. – Ничего не могу с собой поделать. Вы так прекрасны, леди Эббот. – А вы каждую девушку называете прекрасной в первые секунды знакомства? – Только вас. Уверена, этот мужчина разбил множество женских сердец, только вот мое осталось абсолютно равнодушным. – Надо же, какая честь

+1User69565-10
1 more quote

Отзывы 205

Сначала популярные
Кристина Антонова

После первой книги прочитала вторую просто залпом. История влюбила в себя, за всех героев очень переживала. У Шанталь ощущается рост - она более смелая, решительная, она готова бороться за свое будущее. В общем я под огромным впечатлением, финал порадовал, буду ждать книгу в бумажном виде)

android_1edab1d9-018c-1000-0000-000000000000

здравствуйте

Алина Ермолаева

Это вторая книга дилогии и она ещё интереснее, чем первая. Прочитала книгу за два дня, так она затягивает. Очень лёгкий слог. Эта книга просто покорила меня. Было очень много волнительных моментов.

В этой части нас ждёт поиск семейного артифакта, тайны и загадки, покушения, кучу врагов и долгожданное счастье.

Шанталь стала более уверенна в себе, точно знает, чего она хочет. Все такая же добрая и отзывчивая девушка.

Элай заботливый, он на ходу улавливает настроение и желания Шанталь. Такой лапочка)))

Понравилось очень, что Героиня и ее муж наконец то смогли найти общий язык. Себастьян, конечно, через чур заботливый, его гиперопека даже немного отталкивает, но Шанти научилась давать ему отпор.

Очень хорошо прописаны и второстепенные персонажи. Здесь раскрываются как хорошие так и отрицательные герои. Автор всех очень детально описывает.

А ещё очень детально рассказывается про растения и зельеварения. Интересно погружаться в мир растений и того, как их можно использовать, какие зелья приготовить и не только)))Этому уделяется очень много внимания в этой истории.


Книга мне очень понравилась. Очень динамичный сюжет, есть и веселые моменты и напряженные. Эпилог в самое сердце. Потрясающая история. Захотелось познакомится с другими историями автора. Я получила огромное удовольствие от прочтения этой дилогии, спасибо большое

android_f9c696b5-018c-1000-0000-000000000000
Алина Панина

Приключения не ждут! 18-летняя травница Шанталь Эббот, в замужестве Конте не может усидеть на месте, особенно если люди хотят получить от нее знания, которые нигде не получить. И главная героиня надевает преподавательскую мантию и начинает бунт против опекающего мужа. Ведь как доказать магу, что она самостоятельна, ей надоело слушать нравоучения от Себастьяна.

Как глоток воздуха для Шанталь общение с Элаем Лораном.

Ведь они оба любят находить приключения или огромные неприятности, или как это правильно назвать. Но вины героини в этом нет, ведь сомнительное семейное наследство породило охоту, и она оказалась вмешана в планах магов и людей. Неохота быть пешкой в чей-то игре, но травнице не оставляют выбора, на кону не только собственная жизнь, но и судьба родных. Ведь даже после предательства, связь не разорвать - так считает Шанталь.

Игра в любовь с Себастьяном грозит сократиться, в их отношения вмешиваются неучтенные, но важные факторы. Магической клятвой чувства не заглушить и не убить.

Мне понравилась линия развития отношений персонажей, и я рада, что героиня не стала развивать треугольник, потому что ощущения от истории были бы уже не те.

Шанталь за короткий промежуток времени прошла немало испытаний для того, чтобы получить свободу, спастись и обрести любовь. Но у всего есть цена и травнице придется ее заплатить…

Чувства героев описаны ярко, живо и эмоционально! Сопереживаешь всем героям без исключения. Очень понравилась Флоренс Конте – свекровь героини. Автор очень глубоко и реалистично описал горе и надежду на внуков магички, которая потеряла свой смысл жизни. И не могу не отметить тетушку Бонифер, которая была ярким солнышком для всей троицы в доме Конте.

Человек или маг? Маг – выше человека и ровней им никогда не быть? Юная героиня может с этим поспорить. Она обрела лучших друзей, завоевала сердце, не способное любить и отчаянно боролась за все, что она верила. Она – сильна, отважна, честна и добра. Шанталь не сломалась несмотря ни на что.

Лично для меня слишком много испытаний приготовила для главной героини автор, но тем не менее, история мне очень понравилась. Я осталась довольна прочитанным.

Ведь книги Татьяны захватывают удивительным магическим миром, живыми героями, хитросплетениями сюжета и держат в напряжении до последней странички. И только потом, ты свободно выдыхаешь и радуешься за героев. Спасибо большое автору за восхитительную дилогию и с нетерпением жду новых историй по этому же миру!

Ирина Иванова

Семейные тайны, поиск пропавшего артефакта и целые толпы врагов – вот то, что ждет во второй части.

Шанталь все такая же добрая, отзывчивая и безумно упрямая. Точно знает, что хочет, ставит цели и достигает их. Очень приятная во всех отношениях героиня. И пусть иногда ей приходится идти на уступки, она оценивает риски и не отступает от своих принципов.

В этой части Себастьян стал более занудным и правильным (если можно так сказать). Я прекрасно понимаю, что он хочет уберечь Шанти, буквально завернуть в вату и поставить в теплый угол, но такая гиперопека не всем по вкусу. Приятно, что они нашли общий язык и подружились.

Элай был на высоте! Очень понравилось, что он буквально по одному взгляду понимает, Шанти перед ним или нет. Внимательный, заботливый и просто потрясающий! А еще понравилось, что он учитывает стремления и мечты героини, всегда готов поддержать любое ее дело.

Было очень много волнительных моментов! Переживала за героев и просто не могла оторваться, пока не дочитала до конца!

Эта история принесла в мою жизнь: нового потрясающего автора, обалденный новый мир, в котором живут маги и травницы и безумно классных любимых героев! Большое спасибо!

Мария

с нетерпением ждала вторую книгу!! очень понравилась история!! и описания героев и сам сюжет, произвели отличное впечатление

при это читается легко и с удовольствием

мои благодарности автору жду ваших новых произведений

Оставьте отзыв