Измени жизнь, оставаясь собой

Text
Личный ребрендинг
26
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Don't have time to read books?
Listen to sample
Измени жизнь, оставаясь собой
Измени жизнь, оставаясь собой
− 20%
Get 20% off on e-books and audio books
Buy the set for $ 10,62 $ 8,50
Измени жизнь, оставаясь собой
Audio
Измени жизнь, оставаясь собой
Audiobook
Is reading Татьяна Мужицкая
$ 5,84
Details
Book description

Современный мир сегодня задает высокую планку. Социальные сети пестрят «идеальными картинками» – потрясающих карьер, мам, играючи справляющихся с тремя детьми, бесконечных путешествий, успешного бизнеса и квартир с дизайнерским ремонтом, красивых ужинов в дорогих ресторанах. Мы хотим быть «хорошими», красивыми, хотим «соответствовать» и жить по этим же шаблонам, хотим казаться, но не быть.

Психолог Татьяна Мужицкая и журналист Ирина Белашева рассказывают, как менять жизнь к лучшему, не ломая себя. Почему чувство вины искажает нашу реальность и не дает действовать разумно? Как услышать свое подсознание и начать жить в гармонии с собой? Почему перфекционисты не могут достичь высот в карьере? На примере реальных историй из жизни авторы анализируют самые распространенные проблемы и рассказывают, как их преодолеть.

Detailed info
Age restriction:
0+
Date added to LitRes:
22 April 2013
Date written:
2019
Size:
270 pp.
ISBN:
978-5-9614-2817-9
Publisher:
Альпина Паблишер
Copyright:
Альпина Диджитал
Table of contents
Измени жизнь, оставаясь собой by Татьяна Мужицкая — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Измени жизнь, оставаясь собой
Audiobook
Is reading Татьяна Мужицкая
$ 5,84
Quotes 16

Представление о том, что стоит найти идеальную пару  – и счастье обеспечено, не более чем иллюзия.

+56541402298

однажды вычеркнув из жизни все то, что делал не любя, вдруг неожиданно встречаешь себя. Перашки

+48Olgashumskay

Одна притча рассказывает о том, как крутой бизнесмен, очень занятой, однажды, возвращаясь с тропических островов, случайно не попал на свой самолет, а самолет разбился. Таким образом герой оказался в списке погибших. И вдруг он понимает, что это чудесный шанс начать новую жизнь. Новую жизнь беззаботного пляжного плейбоя: море, пляж, девушки. Жизнь на острове дешевая, он может заработать себе на кусок хлеба собирая �

+25autoreg926773544

Если вы устанавливаете контакт с тем, что происходит прямо сейчас, вы растворяетесь в мире, ваше эго исчезает, появляется выбор, куда двигаться. На этом построены многие духовные практики. Но это и ответственность, и работа!

+16Olgashumskay

При недостатке впечатлений и ощущений человек начинает их придумывать, создавать иллюзии. Душа человеческая не терпит пустоты, а творческое начало заложено в нас, видимо, на генетическом уровне. Так что пустоту мы заполняем эмоциями, событиями, интерпретациями.

+14Olgashumskay
5 more quotes

People who read this book also read

Отзывы 26

Сначала популярные
Анастасия Назарова

Добрый вечер! Так случилось, что с Татьяной я познакомилось на одном открытом Вебинаре, который она превратила в настоящий концерт. У женской аудитории было много вопросов к Татьяне как психологу, а она отвечала на все них песней своего собственного сочинения. Все песни были не просто с ответом на вопрос, а содержали ее видение мира. И её мир лёгкий, воздушный, искрящийся, которым она хочет делиться со всеми. Такая же эта книга , как сама Татьяна. Эту книгу купила в сложный для себя период. И она подарила мне массу инсайтов. Рекомендую!

privileger

Не оправдала ожиданий

Не смотря на то что книга написана дружелюбным и простым языком – она ни о чем. С первых страниц становится понятно что книга написана женщинами для женщин. Постоянные отсылки к известным фильмам и бородатым анекдотам, на мой взгляд, не должны присутствовать в серьезной бизнес литературе.

Особо хочется отметить несоответствие названия книги и содержания. Большинство «жизненных» примеров из книги как раз доказывают обратное – чтобы добиться успеха изменять нужно себя, свой характер и привычки. Разве не это является основной целью саморазвития? Делать личный ребрендинг не изменяя себя – невозможно.

Возможно эта книга будет полезна тем кто только на пути к осознанию необходимости изменений. Она поможет вам немного проснуться и посмотреть на серые будни под другим углом. Если же вы давно идете стезей саморазвития и ищете серьезную литературу – эта книга вам не поможет. Мои ожиданий, денег и потраченного времени книга совсем не оправдала.

DRM защита и стоимость книги также совершенно неоправданны.

Туся Топалова

privileger, Ну правильно! Изменяйте себЯ, не изменяя себЕ

Светлана Макотрик

Мне понравилась глава про детей и про то, что они – наше отражение. Они показывают в утрированной степени то, как мы сами себя ведём. После этого момента я закрыла книгу и весь день наблюдала за сынишкой – узнала знакомые черты характера. Я стала по-другому смотреть на воспитание – начинать нужно с себя, потому что первые знания ребёнок черпает, подражая родителям.


В книге много того, что принято называть “практическим подходом”. То есть не просто погружение в термины и определения, а их «очеловечивание» и то, как же использовать такие знания в повседневной жизни. Например, популярная тема про интровертов открылась с практической стороны: мне стало понятно, как сглаживать углы внутри семьи двум экстравертам.


А ещё я нашла интересное про маски в интернете и про то, как же внедрить или избавиться от привычки не “напрягая” силу воли. Но об этом уже читайте сами (ссылку на книгу поставила в шапку профиля).

Эта книга не изменила мою жизнь, но открыла глаза на острые углы в отношениях с собой, внутри семьи и с окружающим миром. Она стала ещё одним этапом на моем пути обретения гармонии. Её послание в том, что не получиться просто переждать шторм, но можно подойти с другой стороны.

autoreg847245245

Полезная книга

Несмотря на защиту DRM читать вполне удобно, нужно лишь установить адобовскую программу и зарегистрироваться.

В книге вполне доступно описаны реальные способы и подходы к решению различных психологических заморочек, видно что автор реально занималась их решением в том числе и для себя самой. Среди многообразия книжек подобной направленности выделяется точным описанием вопросов, объяснением причин и способами их решения, а также отсутствием излишней болтовни.


chikarovam

Книга обо всем!

Особенно понравилось про ребрендинг. Сейчас многие дают рекомендации по имиджу, а в этой книге – самая суть: как, когда, зачем и с какой скоростью менять свой образ.

Но есть одно «но» – примеров с анекдотами многовато.

Оставьте отзыв