Reviews of the book «Небесные очи», 14 reviews

Очень интересная книга. Это первая книга, которую я прочитала у этого автора. Нестандартный сюжет.

Где-то ближе к середине я начала подозревать, что главная героиня – внучка той самой Али, а ее жених – родственник Артура. И да, он слишком хорош был, этот Виктор. Таких не бывает! А Макс оказался самым лучшим! Жаль только Сашиного отца, так и не успела она с ним хорошо познакомиться.

Вторая прочитанная мной книга автора. Завораживает сюжет, построенный в двух пластах времени, и опять восхищает сильная духом героиня. Герой как-то слабее, на мой взгляд, выглядит, Очень нравится в книгах Т.Трониной отсутствие героев-олигархов, мужчины – те, кого мы видим в своей повседневности. Конец книги как-то ненавязчиво убеждает в том, что «есть и Божий суд». Прочитайте, не пожалеете!

Нашла книгу «опасный поклонник» в салоне, который помогает собачему приюту на кипре )) на одном дыхании прочитала ту книгу, а эту еще быстрее ? спасибо, Татьяна, за ваш талант ?? замечательные работы!

Две судьбы, две героини. Что объединяет их? Именно Саше предстоит узнать все тайны прошлого, собрать свой пазл и понять, как же ей поступить дальше. Легко наблюдать за героями в кино и язвить на счет их нерасторопности и недогадливости. А теперь она сама, как героиня из фильма должна разобраться со всеми проблемами.


У автора хорошо получилось показать все человеческие чувства. Я вместе с Сашей автоматически плохо относилась к тем людям, о ком она отзывалась не очень хорошо (кто читал, вы поняли да, о ком я).


Хотелось подтолкнуть ее к отцу, чтобы они сели и поговорили, чтобы не осталось тех самых недомолвок, которые мешали ей спокойно жить.


Я ждала финал, мне было очень интересно, каким же будет он и будут ли жертвы. Но нет, все логично, и, как и говорил Иван Исидорович, пусть все решается уже на высшем уровне.

Вот это книга! Прочитала на одном дыхании. Кажется она станет моей любимой у автора!

Очень сильная история, о любви, предательстве, науке и... Справедливости. Всë в жизни имеет цену, и нельзя думать, что вот твоя жизнь уникальна, а остальные- это так, сор под ногами. Небесные очи следят за всеми, и каждый в итоге получит по заслугам. Роман советую к прочтению, однозначно!

История о войне, предательстве, жестоких экспериментах, и о том как некоторые события оставляют свой след на жизнях потомков много лет спустя. К счастью, и для настоящей любви в любое время находится место.

Прошлое просто разбомбило мне сердце. Тема блокадного Ленинграда навсегда останется горьким послевкусием. В такие моменты проявляется истинное лицо человека. Кто-то отдаст последнее во благо других, а кто-то заберет последнее во благо себе.


Это очень глубокая, трогательная и грустная история не только о любви к мужчине, но и о любви к себе, окружающим. И еще о том, что мы не обращаем внимания на свои слова, а наши дети впитывают их как губки. И эти фразы, чаще всего брошенные с горяча могут оставить след на всю их жизнь.

Часто бывает так, что одна из параллельных историй более интересна. Здесь - нет. Сюжет един, сбалансирован.

О чем эта книга? О любви. Но не столько и не только мужчины и женщины. О любви к себе, к родителям, людям. О любви в широком смысле. Любят не за что-то, не почему, а просто так. Со всеми недостатками и пороками человека.

Могу сказать лишь одно - читать однозначно стоит! Тронина хорошо пишет о простых вещах, и вроде бы ничего нового, но сюжет поворачивает так, что он выходит свежим и неизбитым. Остается некое спокойной чувство радости за героев, но с ноткой легкой грустинки.

Прочитала с удовольствием!


История показывает, как далеко готовы пойти люди науки во имя открытий. С каким упорством они идут против законов природы, чтобы перекроить человека. Поэтому финал справедлив и логичен. Это уже суд на другом уровне. И каждый наказан по своей вере. Только одно вызывает сожаление — участь невиновных, попавших в жернова этой истории.

Книгу стоит почитать. Здесь описывается судьба молодой девушки Саши, а параллельно рассказывается судьба ее бабушки Али в военные годы. Как Саша разбирается в своей жизни, как начинает понимать, что "ничего на Земле не проходит беследно", другими словами судьбы родных повторяются и только от тебя зависит изменится она или нет.

Review from Livelib.
Log in, to rate the book and leave a review
$1.65