Таро соответствий. Секреты трактовки раскладов – от древности к современному прочтению.

PDF
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

Соответствия ― это не просто справочный материал, а та самая магия, которая сокрыта в Таро. Соответствия встроены в структуру каждой современной колоды, неважно, осознаем мы это или нет. Как же они туда попадают? Кто их изначально придумал? Человек или некие высшие силы?

В этой книге мы сфокусируемся на четырех основных системах: природных элементах, астрологии, числах и Каббале. Эти соответствия часто так хорошо спрятаны, что даже сами создатели колоды не знают, что используют их. Они могут нарисовать свирепого воина на Семерке Жезлов, не догадываясь, что когда-то карта ассоциировалась с богом войны Марсом. Они могут изобразить Звезду, льющую из традиционной урны воду на землю, не зная, что она связана с Водолеем, несущим воду. Тем не менее, иконография Таро настолько устойчива, что эти соответствия переходят в будущее, повторяясь раз за разом в новых колодах, ожидая, что умный читатель их расшифрует. Переворачивайте страницу ― и вскоре вы расширите словарный запас языка Таро, увеличите количество образов и метафор, которые ассоциируете с каждой картой.

Сьюзен Чанг

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
17 May 2019
Date of translation:
2019
Date written:
2018
Size:
369 pp.
ISBN:
978-5-9573-3426-2
Total size:
14 MB
Total number of pages:
369
Page size:
145 x 220 мм
Translator:
Ирина Вышеславцева
Copyright:
ИГ "Весь"
Does the book violate the law?
Complain about book
Таро соответствий. Секреты трактовки раскладов – от древности к современному прочтению. by Сьюзен Чанг—download pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Book is part of series
«Такое разное Таро»
Математика и Душа. Числовой символизм в магии, астрологии и психологии
Таро соответствий. Секреты трактовки раскладов – от древности к современному прочтению.
Викканский Оракул Теней. Заклинание Луны, ритуалы Солнца
-5%

People who read this book also read

Отзывы 4

Сначала популярные
Анна Павлова

Книга содержит много полезных таблиц, схем, сравнений, астрологические соответствия, которые сложно найти в других книгах. Сравниваются разные школы и колоды Таро

Лана Деми

Книга очень понравилась. Много схем, сравнений, таблиц. Очень интересно затрагивается тема таро и астрологических соответствий, также числовых соответствий, кабалистических, творческие и магические техники. Удобные таблицы очень помогают найти нужную информацию. Книгу рекомендую!

Ulyana666

Отличная книга и очень доступный текст! Мне она очень помогла разобраться с колодой соответствий! Очень рекомендую всем!

Marina Chirka

Спасибо за книгу.... Мне все интересно о картах Таро, особенно их история… Чем больше узнаешь о них…тем больше хочется еще узнать.... Это затягивает..

Оставьте отзыв