BestsellerTop seller

Семь навыков высокоэффективных людей. Мощные инструменты развития личности

Text
Юбилейное издание, дополненное
274
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Don't have time to read books?
Listen to sample
Семь навыков высокоэффективных людей. Мощные инструменты развития личности
7 навыков высокоэффективных людей. Мощные инструменты развития личности
− 20%
Get 20% off on e-books and audio books
Buy the set for $ 15,71 $ 12,57
Семь навыков высокоэффективных людей. Мощные инструменты развития личности
Инфографика по книге: 7 навыков высокоэффективных людей. Стивен Кови
E-book
$ 1,08
Details
Text
Ключевые идеи книги: 7 навыков высокоэффективных людей. Мощные инструменты развития личности. Стивен Кови
E-book
$ 3,03
Details
Text
Семь навыков высокоэффективных людей. Мощные инструменты развития личности. Краткая версия
E-book
$ 3,79
Details
Семь навыков высокоэффективных людей. Мощные инструменты развития личности
Audio
Ключевые идеи книги: 7 навыков высокоэффективных людей. Мощные инструменты развития личности. Стивен Кови
Audiobook
Is reading Екатерина Малашко
$ 3,03
Details
Audio
7 навыков высокоэффективных людей. Мощные инструменты развития личности
Audiobook
Is reading Сергей Двинянинов
$ 9,21
Details
Видео
Обзор книги "7 навыков высокоэффективных людей: Мощные инструменты развития личности"
Book description

Обновленное и дополненное издание мирового супербестселлера, который по праву считается книгой № 1 о личностном росте. Она повлияла на жизни миллионов людей во всем мире, включая президентов и глав крупных корпораций, звезд спорта, политики и шоу-бизнеса, педагогов и родителей. В ней изложен системный подход к определению жизненных задач, который поможет читателю понять себя и четко сформулировать приоритеты. Авторы объясняют, как достигать самых важных целей, и показывают, что каждый человек может стать лучше вне зависимости от его социального положения, возраста и других факторов. Речь идет не об изменении имиджа, а о настоящих переменах, самосовершенствовании своей сути. В книге нет простых решений или обещания мгновенных чудес. Любые позитивные изменения требуют времени, работы и упорства. Но для людей, стремящихся максимально реализовать потенциал, заложенный в них природой, эта книга – практичная и полезная дорожная карта.

«Прежде чем вы приступите к чтению „Семи навыков высокоэффективных людей“, хочу заверить: вам предстоит увлекательное приключение, связанное с приобретением новых знаний. Поделитесь тем, что узнаете, со своими близкими. А самое главное, начните применять все узнанное на практике. Помните: знать и не сделать – все равно что не знать. Уметь и не делать – все равно что не уметь. По своему опыту могу сказать, что жить, следуя семи навыкам, – значит вести непрерывную борьбу, главным образом потому, что чем больших высот вы достигаете, тем сильнее изменяется характер встающих перед вами задач; подобное же происходит, когда вы учитесь кататься на лыжах, играть в гольф, в теннис или овладеваете любым другим видом спорта».

В юбилейное издание, выпущенное в честь 30-летия со дня первой публикации, вошли важные дополнительные материалы, помогающие найти решение таких острых современных проблем, как стресс, нарушение коммуникации и снижение мотивации – с помощью семи важных поведенческих принципов, предложенных Стивеном Р. Кови – выдающимся экспертом в вопросах организационного руководства, общения и управления жизнью.

«Наш отец никогда не учил ничему, чего бы вначале не испытал в жизни сам. Это особенно верно в отношении „семи навыков“, которые он изучал и разрабатывал на протяжении многих лет, задолго до публикации книги. Он был мастером проактивной жизни, и нам, детям, к нашей великой досаде, никогда не позволялось оправдываться или винить в своих проблемах обстоятельства, друзей или учителей. Нас просто учили, что мы должны „сделать это“ или „выбрать другой ответ“.

Для кого

Для людей, которые хотят разобраться в своей жизни и изменить ее к лучшему, научившись использовать те возможности, что им предоставляет жизнь, и максимально полно раскрыть свой потенциал.

Detailed info
Age restriction:
0+
Date added to LitRes:
16 October 2012
Date of translation:
2023
Size:
580 pp. 72 illustrations
ISBN:
9785961420210
Co-author:
Шон Кови
Translator:
Оксана Кириченко
Publisher:
Альпина Паблишер
Copyright:
Альпина Диджитал
Table of contents
Семь навыков высокоэффективных людей. Мощные инструменты развития личности by Stephen R. Covey — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
7 навыков высокоэффективных людей. Мощные инструменты развития личности
Audiobook
Is reading Сергей Двинянинов
$ 3,03
Ключевые идеи книги: 7 навыков высокоэффективных людей. Мощные инструменты развития личности. Стивен Кови
Audiobook
Is reading Екатерина Малашко
от $ 3,03
Book is part of series
«Книги, которые дополняют Джедайские техники»
Эссенциализм. Путь к простоте
Лайфхак на каждый день
Одна привычка в неделю. Измени себя за год
-5%
Quotes 642

-Скажите, что вы делаете?

-Пилю дерево уже 5 часов!

-Но почему вы не прерветесь и не заточите пилу?

-Вы что - слепой? Мне некогда! Мне пилить надо!

+2461Betelgeise91_LiveLib

Знать и не сделать - все равно что не знать. Уметь и не делать - все равно что не уметь.

+1398elsh_LiveLib

Когда людям предоставляется реальная возможность открыться, они - в ходе общения - часто сами распутывают свои проблемы и находят их решения.

+905qwerty19912103_LiveLib

- Стивен, мне нравится то, что ві говорите. Но ситуация ситуации рознь. Вот, например, моя семейная жизнь. Я очень обеспокоен. Мы с моей женой уже не испытываем друг к другу прежних чувств. Наверное, я ее просто больше не люблю, да и она меня тоже. Что я могу с этим поделать?

- Что, совсем никаких чувств не осталось? - спросил я.

- Вот именно! - подхватил он. - А у нас трое детей, нас волнует их судьба. Что вы мне посоветуете?

- Любить ее! - ответил я.

- Я же говорю, никаких чувств уже не осталось!

- Любите ее!

- Нет, вы не поняли! Никакой любви уже больше нет!

- Тогда любите ее! Если чувство ушло, то у вас есть хорошая причина, что бы любить ее!

- Но как же любить, если не любишь?

- Послушайте, мой друг, "любить" - это глагол, который означает действие. Любовь-чувство есть плод любви-действия. Так любите же ее! Служите ей. Жертвуйте собой. Слушайте ее. Сопереживайте ей. Цените ее. Поддерживайте. Ну как, вы готовы любить ее?

+658sava_LiveLib

Абрахам Маслоу как-то сказал: "Тот, кто хорошо владеет молотком, склонен думать, что вокруг него сплошные гвозди"

+610Eagle_LiveLib
5 more quotes

People who read this book also read

Отзывы 274

Сначала популярные
galsrv

Думаю, эта книга способна внести позитивные изменения в жизнь большинства людей. Идеи, изложенные в книге, актуальны для людей любого возраста и профессии.

Я читал эту книгу постепенно, и планирую многократно возвращаться к отдельным ее разделам.

Это именно то чтение, которое способно придать стимул и побудить к решению проблем, формированию нового образа жизни, исполнению желаний.

Моя искренняя рекомендация – внимательно отнестись к этой книге.

Сергей Лункин

Важная и полезная книга

Книга актуальна и сегодня, несмотря на то, что ей уже более 25 лет. Ее необходимо не просто прочитать, а пропустить всю информацию через себя и постараться внедрить. По этой причине я читал книгу 4 месяца, а прочитав ее понял, что где-то через год нужно будет перечитать ее снова. Если Вы хотите сделать свою жизнь организованной, а свои действия понятными и эффективными, то настоятельно рекомендую к прочтению.

Олег Доброштан

Читать и перечитывать. Эта книга не столько о бизнесе, сколько о том, как комплексно подходить к своей жизни, выстраивая ее шаг за шагом в направлении к достижению ваших целей.

Ольга Бондаренко

Добрая книга, вдохновляющая

Одна из первых книг, которые я читала на заре своей юности. Столько посыла добра я, пожалуй, не встречала ни в одной книге. Оттуда же я впервые узнала о понятии «синергия» – взаимный выигрыш, или как получить то, что тебе надо, никого не обижая. А, наоборот, оставив у «оппонента» сладкое послевкусие победы. Из книги становится понятно, почему одни люди «прозябают», а другие процветают. Очень рекомендую к прочтению.

Алексей Мочкин

Одна из полезных книг по саморазвитию. Почему она из полезных, а не из самых полезных? Потому что в наше время столько книг по развитию личности пишутся лишь ради выжимки денег из запутавшихся в жизни людей, что действительно полезных книг с советами, помогающими распутать мысленные нити практически нет.

Вот книга «Семь навыков высокоэффективных людей» является той, которая поможет читателю стать на путь успеха и более четкого понимания мира. Единственное, что от Вас потребуется, так это отнестись к книге весьма внимательно и постараться вдуматься в каждый совет описанный в ней.

Мне книга очень помогла в своё время и сейчас находится на полочке книг рекомендованных для ежегодного прочтения. Очень рекомендую всем!

Оставьте отзыв