Reviews of the book «Привычки на всю жизнь. Научный подход к формированию устойчивых привычек», 12 reviews

Это просто клад полезных советов!!! я обязательно буду выполнять правила данные в этой замечательной книги и с превеликим удовольствием буду советовать всем друзьям и знакомым.

Хорошая книга, если следовать советам – то вполне можно сформировать привычку делать что-то, насчет устойчивости… Ну тут посмотрим. :) Рекомендую к прочтению!

Книга достойная и стоит, того , чтобы прочтения, как обычно много воды, но полезной информации достаточно и если все это применять, то можно многое в жизни улучшить.

Автор предлагает 7 инструментов для формирования необходимых или полезных привычек, а также для отказа от вредных. Для их применения необходимо сначала необходимо поставить верный диагноз -а именно определить к какому из трех типов поведения относится та или иная привычка.


Некоторые главы этой книги представляют собой перечисление результатов научных трудов авторов, что немного утомляет, однако в целом книга читается легко и с интересом.

Книга очень понравилась. Самое главное, на мой взгляд, это то, что все полученные из этой книги знания можно смело применять в своей жизни. Книга полезна для всех, кто хочет улучшить, именно улучшить, а не облегчить свою жизнь. Благодарю за знания! Удачи Вам и успехов!

Очень полезная книга, для понимания принципа построения шагов к изменениям. Все просто и понятно. Буду пробовать выполнить упражнения для закрепления знаний в голове!

книга очень познавательная! разложено по полочкам большая и полезная информация о наших привычках и разного рода зависимостях. но самое ценное – это как с ними можно работать и менять в свою пользу. эту книгу необходимо прочитать каждому, для помощи в улучшении своей жизни!

Нашла в книге много ответов на вопросы, связанные с личностным ростом. В частности не просто, что надо делать, а подробное описание как это делать и как эти действия влияют на результат. Спасибо автору за такую нужную и интересную книгу.

Хорошая простая систематизация подхода к привычкам, поведению. Не «ура-я-всё-смогу», а индивидуально и аккуратно. Хотя с каждым конкретным случаем будет масса вопросов, к чему книга и готовит.

Нудновата, и все таки спасибо автору за классификацию поведения по трем типам: автоматическое, жгучее и обыкновенное. Эти три типа поведения реально требуют разных подходов, чтобы их изменить!

Log in, to rate the book and leave a review
Age restriction:
12+
Release date on Litres:
25 April 2018
Translation date:
2018
Writing date:
2017
Volume:
277 p. 12 illustrations
ISBN:
9785001172635
Download format:
Audio
Средний рейтинг 4,6 на основе 15 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,7 на основе 14 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,9 на основе 21 оценок
Podcast
Средний рейтинг 5 на основе 3 оценок
Text
Средний рейтинг 4,8 на основе 8 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,1 на основе 65 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,8 на основе 12 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,9 на основе 18 оценок
Audio
Средний рейтинг 3,9 на основе 33 оценок