Как я создал Walmart

Text
31
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Don't have time to read books?
Listen to sample
Как я создал Walmart
Сделано в Америке. Как я создал Wal-Mart
− 20%
Get 20% off on e-books and audio books
Buy the set for $ 11,97 $ 9,58
Как я создал Walmart
Audio
Сделано в Америке. Как я создал Wal-Mart
Audiobook
Is reading Артем Карапетян
$ 6,53
Details
Book description

Сэм Уолтон – несомненно король розничной торговли XX века. Всего за несколько десятилетий он превратил маленький магазин в центре провинциального городка в крупнейшую в мире сеть розничной торговли Wal-Mart. В своей книге Сэм Уолтон пишет о вдохновении, смелости, оптимизме и тяжелом труде, которые позволили ему «оседлать» мечту и стать лидером мирового бизнеса. Эта книга – не просто история успеха. Это своеобразный учебник по ведению торгового бизнеса, написанный подлинным профессионалом. Чрезвычайно скромный, но всегда уверенный в своих силах и возможностях, Сэм Уолтон делится своими наблюдениями, честно и открыто рассказывает о «правилах дорожного движения» в крупном бизнесе. Книга рассчитана прежде всего на менеджеров и предпринимателей, связанных с организацией оптовой и розничной торговли, но будет интересна и широкой аудитории.

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
03 October 2014
Date of translation:
2003
Date written:
1992
Size:
280 pp. 3 illustrations
ISBN:
978-5-9614-3337-1
Translator:
Х. Новак
Publisher:
Альпина Паблишер
Copyright:
Альпина Диджитал
Table of contents
Как я создал Walmart by Сэм Уолтон — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Сделано в Америке. Как я создал Wal-Mart
Audiobook
Is reading Артем Карапетян
$ 6,53
Quotes 8

"Переплюнь вчерашний день"

+15OstapBender27_LiveLib

Для меня клиент – всегда клиент, и следует стараться продать ему все, что только сможешь.

+10emil_86

Сделай наценку в 30 %, и хватит. Неважно, почем он нам достался, раз у нас его полно, надо сбывать его покупателям”.

+4emil_86

У меня была большая сводная ведомость, состоявшая из пятнадцати, кажется, колонок, где находилось место для всего, что мне нужно было отразить, по каждому магазину. Там были колонки для продаж, затрат, чистой прибыли, снижений цены, оплаты за коммунальные услуги, почтовых расходов, расходов на страховку, налоги. Я сам ежемесячно вручную вносил туда цифровые данные, и это помогало мне хорошенько все запомнить. Это стало моей привычкой, и я носил с собой эту ведомость, когда посещал свои магазины, так что всем было сразу известно, как обстоят дела. Долгие годы компания состояла из меня самого и директоров магазинов.

+1emil_86

однако в те дни мы пользовались методом ГТО, который весьма ускорял подсчеты, когда приходило время подводить баланс. Метод этот весьма прост и непритязателен: если не можешь свести свой баланс, начни все с самого начала и начни искать ГТО («Где-то там ошибка»).

+1emil_86
3 more quotes

Отзывы 31

Сначала популярные
Александр Михнёв

"За чем ты читаешь эту книгу?"… Именно этот вопрос мне задала моя тетя, увидев меня читающим эту книгу. И вопрос действительно хороший, на который у меня теперь есть ответ. Так что сейчас я расскажу зачем Вам читать эту книгу!

Все дело в истории. И в данной книге историй очень много. История развития розничной торговли, история семьи создавшей корпорацию, история компании Walmart, история построения команды, ну и конечно история личности которая мало того, что создавала все эти истории, но и в целом повлияла на развитие событий как в стране так и в мире!

Книга имеет отличную структуру, читая её ты проделываешь вместе с автором путешествие от пункта А до пункта Б, при этом получая знания о бизнес процессах, которые помогают избегать своих ошибок в собственном деле. Сэм Уолтон создатель современной розничной торговли, но ценности и правила которые он использует помогут Вам в создании или улучшении любого собственного дела.

Что же касается розничной торговли, то это просто поэтапная инструкция того как нужно правильно развивать данную сферу деятельности. Прочитав её, лично я, отчетливо увидел будущий тренд в данной сфере, как думаю увидите и Вы!

Вы бизнесмен? Читайте её и Вы поймете как сделать ваше дело лучше.Вы еще мечтаете о своем бизнесе? Читайте её, и избежите множество ошибок и будите знать к чему стремиться. Вы работаете на «дядю»? Читайте её, и применяйте знания на практике в работе, и со временем сами станете «Дядей»!

И самое главное, сказав что у меня есть ответ на вопрос «Зачем читать эту книгу?» дописав этот отзыв, я понял, что книга настолько потрясающая, что у меня такой вопрос и не возникал. Надеюсь после прочтения, не возникнет и у Вас!

Игорь Яшкин

Книга гениальна , как всё простое. Гениальна книга, как и бурная жизнь автора. Читая , как создавалась империя, замечаешь, что есть в России сеть, которая строится абсолютно по такому же принципу, вернее по такому же пути формируется. Всё гениальное просто и удивляет, почему никто больше этого не повторяет . Тысячи магазинов, а никто не хочет повторять, причём практически без капитала, вернее – с малым капиталом. Беритесь и делайте. Кстати этот путь возможен в любом другом бизнесе- от малого к великому !!

Илья Легин

Одна из моих любимых книг по бизнесу. Почерпнул для себя множество идей. Отличный слог – читается на одном дыхании, к тому же книга рассказывает о развитии розничной торговле не только в Уолмарте, но и вообще в США. Как менялся маркетинг, как приходили информационные системы. Книга заряжает оптимизмом и энергией, хочется продолжать развивать свое!

Вячеслав Немчин

Эта книга будет интересна как людям, занимающимся розничной торговлей, так и тем, кто хочет узнать, каких вершин в жизни может добиться мотивированный, трудолюбивый человек из глубинки, даже не имеющий высшего образования, только благодаря здравому уму и порядочности.

Главной идей Сэма Уолтона было дать покупателю то, что он хочет. К сожалению, даже лидеры нашей розничной торговли пока страшно далеки от воплощения этого идеала. Достаточно вспомнить недавний трагический случай, приведший к смерти женщины-блокадницы в магазине Магнит.

Поэтому для бизнесменов эта книга обязательна к прочтению.

809038588

Отличная книга, тем более написана лёгким и красивым языком. Содержит множество уроков жизни, бизнеса и предпринимательства

Оставьте отзыв