Основной контент книги Приключения барона Мюнхаузена

Volume 110 pages

1785 year

6+

Приключения барона Мюнхаузена

4,5
66 ratings
livelib16
4,2
3893 ratings
$2.90

About the book

Карл Фридрих Иероним барон фон Мюнхгаузен (Мюнхаузен) (1720–1797) – немецкий барон, ротмистр русской службы и рассказчик, ставший литературным персонажем.

Мюнхаузен часто рассказывал соседям поразительные истории о своих охотничьих похождениях и приключениях в России. Такие рассказы обычно проходили в охотничьем павильоне, построенном Мюнхаузеном, увешанном головами диких зверей и известном как «павильон лжи».

Рассказы барона: въезд в Петербург на волке, запряжённом в сани, конь, разрезанный пополам в Очакове, конь на колокольне, взбесившиеся шубы, вишнёвое дерево, выросшее на голове у оленя, широко расходились по окрестностям и даже проникли в печать…

Со временем имя Мюнхаузена стало нарицательным как обозначение человека, рассказывающего удивительные и невероятные истории.

Other versions of the book

5 books from $1.57
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,6 на основе 210 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,3 на основе 32 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,6 на основе 36 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,4 на основе 66 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,6 на основе 53 оценок
Text
Средний рейтинг 4 на основе 10 оценок
See all reviews

Еще в детстве читал данное произведение)Оставил большой след в моем развитии.Советую родителям читать для своих детей,да и самим перечитать)

Книга очень интересная смешная и классная! Советую всем! Нам задали в 3 классе прочла очень понравилась! Классная и потрясающая!

Книга наполнена искромётным юмором, сатирой и полётом фантазии. Читать - одно удовольстви. Особенно если любишь весёлые истории, в которых герой выкручивается из самых немыслимых передряг с невозмутимым видом. Эта книга - настоящий классический пример приключенческой литературы, который читается с интересом.

сама книга не понравилась мне, но дети слушали с удовольствием, поэтому ставлю 4. но могу рекомендовать ее к прочтению возраст детей 5 и 8 лет

Отгоито тпг товт вр. Рви вртмагир рин р гиги. Р гра

Log in, to rate the book and leave a review

Не моя вина, если со мной случаются такие диковины, которых ещё не случалось ни с кем.

Это потому, что я люблю путешествовать и вечно ищу приключений, а вы сидите дома и ничего не видите, кроме четырёх стен своей комнаты.

Зима в том году была очень холодная. Даже солнце простудилось, отморозило щеки, и у него сделался насморк. А когда солнце простужено, от него вместо тепла идет холод.

Вместо оружия жители Луны употребляют редьку. Он заменяет им копья, а когда нет редьки, они сражаются голубиными яйцами. Вместо щитов они употребляют грибы мухоморы.

Получать сведения из первоисточника - лучшее средство для того, чтобы не сделаться жертвой различных обманщиков и хвастунишек.

Серебра на серебре не видно. (барон Мюнхаузен)

Книга Рудольфа Эриха Распе «Приключения барона Мюнхаузена» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Age restriction:
6+
Release date on Litres:
23 July 2017
Translation date:
1912
Writing date:
1785
Volume:
110 p.
ISBN:
978-5-17-103824-3
Download format: