Тень змея

Text
10
Reviews
Read preview
Support the author, and the book will become yours!
Mark as finished
How to read the book after purchase
Don't have time to read books?
Listen to sample
Тень змея
Тень змея
− 20%
Get 20% off on e-books and audio books
Buy the set for $ 5,64 $ 4,51
Тень змея
Audio
Тень змея
Audiobook
Is reading Роман Шахов
$ 2,82
Synchronized with text
Details
Book description

Оказывается, чтобы победить змея Апопа, нужно провести особый магический ритуал с его тенью. И после того как она будет полностью уничтожена, Апоп навсегда исчезнет с лица земли. Но этот обряд чрезвычайно опасен и требует от выполняющего его мага колоссальных сил. Одним словом, если что-то пойдет не так, мы с Сейди погибнем. Впрочем, маленький шанс все же есть. Не зря ведь все боги наконец объединились и пришли нам на помощь. Грядет финальная битва, от которой зависит судьба всего мира!

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
01 December 2015
Date of translation:
2015
Date written:
2012
Size:
460 pp. 52 illustrations
ISBN:
978-5-04-151072-5
Translator:
Анна Васильева
Publisher:
Эксмодетство
Copyright:
Эксмо
Table of contents
Тень змея by Rick Riordan — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Тень змея
Audiobook
Is reading Роман Шахов
$ 2,82
Book is part of series
«Наследники богов»
Огненный трон
Огненный трон
Тень змея
-5%
Quotes 18

Справедливость означает, что каждый получает то, что ему нужно. А единственный способ получить то, что тебе нужно, - это добиться всего самому.

+10Jolakotturin_LiveLib

Правильный выбор никогда не дается легко.

+6KaterinaVolova_LiveLib

Я бы сразу хотела извиниться за неудобства, которые могли появиться у вас из-за конца света.

Землетрясения, массовые беспорядки, восстания, торнадо, наводнения, цунами и, конечно же, гигантский змей, который проглотил солнце - Я боюсь, что в основном, это наша вина.

+5BenitaFocimeter_LiveLib

Никакое знание, обладающее хоть мало-мальской ценностью, не может быть отдано просто так. Его нужно добиваться, и его нужно заслужить.

+4Jolakotturin_LiveLib

Дайте Сейди волю - и она обзовет часть вашей бессмертной души домашней птицей.

+4Jolakotturin_LiveLib
5 more quotes

Отзывы 10

Сначала популярные
Rocknrolldan1995

Новый шедевр Рика Риордана «Тень Змея» мне очень понравился, в этом произведение присутствует все: злые и добрые персонажи, эпические сражения и интересная сюжетная линия.

I_love_book

Очень понравилась серия! Легенды, хорошо продуманные в сюжете, смешаны с жизнью обычных подростков. Видно, что автор увлечен мифологией и умело пользуется изученым!

aigul030302

Заключительная часть трилогии «Наследники богов» Рика Риордана. Мне книга понравилась. Обыденность, переходный возраст переплетается с мифологией. Я думаю, что фанатам книг Рика должно понравится. Правда иногда чувствуется излишняя эмоциональность. Но это является лишь плюсом данной серии.

Benihime

Вот и закончила я читать эту трилогию. Что я могу сказать? Я все в таком же восторге как и в самом начале, да чего там, в таком же как и во время прочтения Перси Джексона. Риордан дает нам насладиться отличными приключениями, храбрыми и веселыми героями, и даже любовную линию не забывает, а что еще для счастья нужно? Ребятам предстоит сразиться с Апопом, со злобной змеюкой что мечтает погубить все и ввергнуть мир в хаос. Как обычно бывает у автора, на все про все у них остается несколько дней, в итоге им приходится носиться по всему миру в поисках подсказок и оружия. Все кто читал другие произведения Риордана знают его схему, не знаю как вам, а мне она не надоедает. Моя оценка 5 из 5, я рада что познакомилась с данным циклом, за такой короткий срок я полюбила храбрую и острою на язык Сейди, милого паренька Картера и их друзей, даже грустно расставаться с ними (хорошо что есть небольшие рассказы-дополнения, хоть так душу отведу). Рекомендую всем кто любит подобный жанр или хочет с ним познакомиться.

OksanaPeder

Завершающая книга трилогии лично мне показалась самой слабой. Местами возникает ощущение, что автор уже из пальца высасывал приключения для героев. Иначе, к чему все эти любовные страдания? Вообще "романтическая" линия в этой трилогии очень слабая и все-таки лишняя. Если в первой книге любовь героев еще как-то объяснима и неплохо вписывается в общий сюжет, то тут этого уже нет. Древний бог и девочка? Простите, но не верится. Анубис хоть и играет роль подростка, но изначально (в первой книге) он представлен вполне взрослым мужчиной.

Еще мне тут не хватило юмора. Понятно, что история набирает обороты и главная сцена борьбы зла и добра уже на пороге, но в в первой книге все это хорошо оттенялось характером Баст, а во второй - Баби. То тут настолько интересного персонажа уже нет.

Есть тут и некоторые плюсы. Все-таки история Кейнов получила свое завершение. Брат и сестра нашли свое место в жизни, обрели дом и семью (да она довольно своеобразна, но вполне неплоха). Мир они спасли, дальше уже развивать их некуда. Также никуда не делась качественность мифологической составляющей. Автор умудрился в легкой форме выдать очень много интересной и полезной информации, которая возможно мотивирует детей к изучению мифологии и истории. По крайней мере, я полазила по интернету, обогащая свой багаж знаний о египетской мифологии.

Перечитывать цикл я точно не буду. Но рекомендовать детям 5-6 классов (они как раз изучают Древний Египет) можно, будет интересно и полезно.

Оставьте отзыв