-70%Top seller

Как помочь людям измениться. Коучинг сопереживания для безграничного роста и развития

Text
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Don't have time to read books?
Listen to sample
Как помочь людям измениться. Коучинг сопереживания для безграничного роста и развития
Как помочь людям измениться. Коучинг сопереживания для безграничного роста и развития
− 20%
Get 20% off on e-books and audio books
Buy the set for $ 37,04 $ 29,63
Как помочь людям измениться. Коучинг сопереживания для безграничного роста и развития
Audio
Как помочь людям измениться. Коучинг сопереживания для безграничного роста и развития
Audiobook
Is reading Дмитрий Шабров
$ 18,52 $ 5,56
Synchronized with text
Details
LitRes summary

Каждому человеку хотя бы раз в жизни хотелось исправить кого-то из своего окружения. Например, сделать мужа более внимательным, а ребенка – ответственным. Но часто это стремление приводит к непониманию и даже скандалам. Как же стимулировать человека к развитию? Об этом вам и предстоит узнать из книги «Как помочь людям измениться».

Авторы этого труда – эффективные коучи, которые не понаслышке знают, как помочь людям расти и развиваться. В основе книги лежит уникальный и эффективный метод воздействия – коучинг с сопереживанием.

Что такое коучинг и как с ним работать? Что представляет собой личное видение? Как построить резонансные отношения? На эти и другие вопросы вы найдете ответы в этой работе. Она состоит из реальных примеров, научных исследований и вопросов, которые помогут лучше узнать себя самого. В конце каждой главы приведены проверенные временем упражнения для размышления. В дальнейшем полученные навыки можно применять для помощи людям, а также их успешного консультирования в разных аспектах.

Купить, скачать или читать онлайн книгу «Как помочь людям измениться» вы сможете в сервисе электронных и аудиокниг ЛитРес.

Book description

Хотите помогать людям, но у вас ничего не получается? Помогать – благое дело. Если вы лидер, менеджер, врач, преподаватель или коуч, то это ваша основная работа. Но даже самые благородные намерения не оправдывают надежд по одной простой причине: обычно мы стремимся «исправить» людей, решить их проблемы и сделать их такими, какими, на наш взгляд, они должны быть. К сожалению, это никоим образом не стимулирует рост, развитие и позитивные изменения.

Есть другой путь. Эксперт по эмоциональному интеллекту Ричард Бояцис и коллеги по Школе менеджмента Уэзерхед Мелвин Смит и Эллен Ван Остен предлагают доступный и эффективный метод. Они считают, что для развития и долговременных изменений в жизни индивида недостаточно решать его проблемы, нужно понять его личное видение, стремления, давнюю мечту. Именно это и делают эффективные коучи; они знают, что люди черпают силы из своего видения и стремлений и что эти силы помогают им измениться даже в тяжелые времена. А зацикливание на решении конкретных проблем активирует физиологическую реакцию, которая вынуждает человека защищаться и мешает восприятию новых идей.

Авторы приводят интересные примеры из реальной жизни, а также результаты многолетних исследований, чтобы показать, как новый позитивный метод коучинга – коучинг с сопереживанием – стимулирует креативное мышление и помогает людям расти и развиваться в течение длительного периода.

В книге также предложены вопросы для самоанализа и практические упражнения.

Ваше представление о том, как помогать людям, изменится навсегда.

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
05 December 2019
Date of translation:
2020
Date written:
2019
Size:
270 pp. 5 illustrations
ISBN:
978-5-905641-66-4, 978-1-63369-656-3
Translator:
Мария Чомахидзе-Доронина
Copyright:
Библос
Table of contents
Как помочь людям измениться. Коучинг сопереживания для безграничного роста и развития by Richard Boyatzis — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Как помочь людям измениться. Коучинг сопереживания для безграничного роста и развития
Audiobook
Is reading Дмитрий Шабров
$ 5,56
Quotes 2

балансе – особенно между разумом, телом, сердцем и духом, которые мы считаем четырьмя ключевыми компонентами любого процесса обновления и восстановления

+1User04444-41

Чтобы стать для них хорошим учителем, она решила выяснить, о чем думают ее ученики – что важно для них   1 . Поэтому она попросила их закончить фразу: «Мне бы хотелось, чтобы мой учитель знал…»

0MrKat

People who read this book also read

Text
Harvard Business Review (HBR)

Отзывы 6

Сначала популярные
steplm

Я вообще люблю книги Бояциса. Они меня, как правило, сильно продвигают вперед и вверх. Иногда даже не на одну ступеньку, а на несколько :).

Чем заинтересовала эта книга. Литературы по методам коучинга сейчас полно. А здесь есть не только новый для меня подход в коучинге, но и попытка охватить им всю организацию. Создать культуру коучинга. Это мощно и очень перспективно в плане развития компании в целом. Попробуем.

Игорь Цаплин

Неплохо, но не сильно много конкретики. Часто глава называется «Метод …» и вместо конкретного описания и применения долго рассказывается какой это замечательный метод и почему так важен. Я доволен книгой, но чуть больше конкретики и было бы совсем замечательно.

Радостин Никитов

Класный, целостный подход – решать проблема вглубине, помогить человеку найдет свое «Почему?», понимать что действительно хочеть и что ему впаривало общество.

Марго Па

В отличие от большинства моделей обучения, коучинг с сопереживанием направлен не на «исправление» обучаемого и не на решение его задач и проблем, а гораздо шире – на раскрытие личностного потенциала и создание идеального «я». Коучинг с сопереживанием помогает «отделить желания своего сердца от обязанностей, навязанных жизнью» и сформировать четкое видение «кем человек действительно хочет быть и чем он действительно хочет заниматься».

Книга строится на примерах из реальной жизни и результатах многолетних исследований (в том числе с применением научных экспериментов: фМРТ, в области нейрофизилологии и т.д.)

Книга будет полезна не только профессиональным коучам и преподавателям, по ней можно также заниматься саморазвитием и совершенствовать навыки общения и эмпатии самостоятельно, практические рекомендации можно использовать для построения системы взаимообучения в творческой команде или организации. В конце каждой главы приведены упражнения для самостоятельной работы и вопросы для обсуждения в группах.

Елена Воробьева

В книге автор делится своим опытом и примерами, сопоставляет методики и подсвечивает ценности коучинга. Мне очень ценна информация в книге и свежий взгляд коучей.

Оставьте отзыв