Чайка Джонатан Ливингстон

Text
547
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Don't have time to read books?
Listen to sample
Чайка Джонатан Ливингстон
Чайка Джонатан Ливингстон
− 20%
Get 20% off on e-books and audio books
Buy the set for $ 5,21 $ 4,17
Чайка Джонатан Ливингстон
Audio
Чайка Джонатан Ливингстон
Audiobook
Is reading Юрий Катарманов
$ 3,04
Synchronized with text
Details
Book description

В этом издании впервые – никогда прежде не публиковавшаяся Часть IV и новое Послесловие Ричарда Баха.

Это история для тех, кто следует зову своего сердца и устанавливает свои собственные правила… Для тех, кто знает, что в жизни есть нечто большее, чем видят наши глаза.

Вы вновь обретете вдохновение, взлетая вместе с Джонатаном выше и быстрее, чем в самых смелых своих мечтах…

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
27 December 2018
Date of translation:
2014
Date written:
1970, 1998
Size:
60 pp. 5 illustrations
ISBN:
978-5-399-00632-1
Translator:
А. Сидерский, Евгений Мирошниченко
Copyright:
София Медиа
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Чайка Джонатан Ливингстон by Richard Bach — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Чайка Джонатан Ливингстон
Audiobook
Is reading Юрий Катарманов
$ 3,04
Quotes 83

Ну что ж, тогда ты достигнешь Неба, Джонатан, в тот миг, когда тебе покорится совершенная скорость. А совершенная скорость – это не тысяча миль в час. И не миллион. И даже не скорость света. Ибо любое число есть предел, а предел всегда ограничивает. Совершенство же не может иметь пределов. Так что совершенная скорость, сынок, – это когда ты просто оказываешься там, куда собираешься направиться.

+138bykanovamaria232

Не верь глазам своим. Ибо глазам видны лишь ограничивающие нашу свободу оковы. Чтобы рассмотреть главное, нужно пользоваться пониманием. Ты все знаешь, необходимо только понять это. И тогда сразу станет ясно, как летать…

+98dianaglebova98

цель жизни – поиск совершенства, а задача каждого из нас – максимально приблизить его проявление в самом себе, в собственном состо

+71434351920

каждая птица имеет право летать, свобода есть сущность каждого, и потому все, что ее ограничивает, должно быть отметено прочь – будь то традиция, суеверие или любое другое ограничение в какой угодно форме.

+19anna.nicole.simakova

говорил им: – Каждый из нас воплощает идею Великой Чайки – ничем не ограниченную идею абсолютной свободы. Потому точность и совершенство полета – только первый шаг на пути к раскрытию и проявлению нашей истинной сущности. Необходимо избавиться от всего, что ограничивает.

+16Twilbard
5 more quotes

Отзывы 547

Сначала популярные
blackcatleo

После прочтения книги хочется пересмотреть каждое свое решение в жизни – кому нужно то, что я делаю – мне или кому-то другому? Где – стая, а где – я?

Дмитрий Соловьев

Потрясающая книга. Даёт пищу для размышления. Начинаешь задавать вопросы : в чем смысл твоей жизни? Как получать удовольствие от полёта? Что такое полёт, для твой жизни? И когда ты сможешь ответить на эти и подобные вопросы, сможешь добиться счастья через практику. Из этой книги я вынес смысл счастья, делать то что тебе нравится.

Kev218

"Чайка Джонатан.." заставляет о многом задуматься. Это не «легкое» чтиво, читается легко, запойно, не хочется останавливаться. Такие книги надо читать не один раз. И детям своим прочитать обязательно дам.

Олеся Сало

Пишу с добрыми слезами на глазах:) как своевременно мне довелось прочесть эту ИСТИНУ. Истину своей жизни и многих процессов, происходящих вокруг. Прочитав три главы, я увидела что только практика может придать «особенность со стороны», но на самом деле вкус ПОЛЁТА, вкус ЖИЗНИ. Сам путь. Закончив четвертую главу. Благодарна безмерно автору, который спустя полвека опубликовал это сокровище. Любая идея, претворенная в ЖИЗНЬ, может быть загублена людьми, не верящими, не доверяющими тем истинам, которые ты несёшь в жизнь. Полет ради удовольствия, результат заставляет попотеть, но он того стоит, и своим примером можно родить мотивацию и ВЕРИЕ в свою БЕЗГРАНИЧНОСТЬ !

Фархад Муллин

Очень понравилась данная книга, я бы по ней современный мультфильм снял, думаю это было бы очень полезно посмотреть и взрослым и детям, вместо того что показывают сейчас в кинотеатрах…

Оставьте отзыв