Латеральный маркетинг: технология поиска революционных идей

Text
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

Латеральный маркетинг – методика поиска нестандартных рыночных решений. Она позволяет разрабатывать новые продукты, находить новые рыночные ниши и в конечном итоге совершать прорыв в бизнесе. В этой книге вы найдете подробное руководство по внедрению латерального маркетинга в практику вашей компании.

Без сомнения латеральный маркетинг становится ключевой рыночной концепцией XXI века, а менеджеры раздвигают границы своего мышления и существенно увеличивают прибыль.

Detailed info
Age restriction:
0+
Date added to LitRes:
28 October 2012
Date written:
2010
Size:
170 pp. 34 illustrations
ISBN:
978-5-9614-2365-5
Translator:
Лариса Царук, Т. В. Виноградова
Publisher:
Альпина Паблишер
Copyright:
Альпина Диджитал
Table of contents
Латеральный маркетинг: технология поиска революционных идей by Philip Kotler — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Quotes 1

вооружений. Каждая новая марка отнимает продажи у существующих. Компании, бренды которых пострадали, вынуждены тоже выпускать новые марки, поскольку у них нет иного способа восстановить свое положение. В ответ на это другие конкуренты выпустят еще более новые продукты, и так далее по циклу. В гипермаркетах новые бренды занимают больше места на полках, и в результате разгорается яростная борьба. Производители, чтобы лучше использовать отведенное им ограниченное пространство, переходят от управления брендами к управлению категориями. Вывод на рынок новых брендов становится дешевле. Скорость, с которой появляются новые марки, в настоящее время растет, а время жизни новых товаров на рынке сокращается.

+1mf_96176251558866202

People who read this book also read

Отзывы 4

Сначала популярные
Юрий Самсонов

Формализованый творческий поиск

Книга подойдёт и тем, кто ничего не понимает в маркетинге. В первой части кратко рассказывается о том, что понимается под обычным (вертикальным) маркетингом, описываются его методы и указываются сферы применения. Далее рассказывается о том, что такое латеральный маркетинг, чем он отличается от вертикального и каково его место. Латеральный маркетинг – это способ так изменить товар, сферу его использования или аудиторию таким образом, чтобы получилось что-то новое. С одной стороны, это творческий процесс, но в книге приведены методы таких изменений и конкретные примеры. Конечно, это не сборник рецептов, но неплохим путеводителем книгу назвать можно. «Вода» практически отсутствует, по сути это учебник. Читается легко, идеи изложены очень доступно. Лично мне было интересно прочитать эту книгу.

Виталий Павлов

Отличная книга, которая заставляет пересмотреть подходы к маркетингу и генерации креативных идей, от бесспорных экспертов в своих областях.

Действительно, почему креатив должен ассоциироваться только с беспорядочным потоком сознания (хотя и его не стоит исключать из поля зрения)?

Авторы предлагают систему генерации новых идей для создания новых продуктов, категорий и рынков.

Каждый маркетолог должен обязательно прочитать.

Константин Любимов

Книга интересна и проста одновременно. Мне как не профессиональному маркетолога все было понятно, так как доходчиво разъяснено. Идеи предложенные автором подкреплены интересными жизненными примерами. Данный труд не может быть назван мной полноценным решением, но является основополагающим для задачи правильного вектора развития построения и работы с идеями.

mirkite

Интересная книга, позволила провести много мысленных экспериментов, структурировать процесс создания идей. Теперь свою практику по постоянной генерации идей можно выполнять методологически корректно, так как описано в этой книге. Начинаешь смотреть на окружающие вещи по новому и понимаешь почему и как появился тот или иной товар, а если не понимаешь, то можно разобрать по полочкам с помощью описанных алгоритмов латерального маркетинга.

Оставьте отзыв