Беглец

Text
From the series: Совсем не герой #1
From the series: Новые герои
58
Reviews
Read preview
Support the author, and the book will become yours!
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

Оказывается, попасть в мир, населенный эльфами и гномами, совсем нетрудно. Достаточно поехать в пансионат, а затем удачно заблудиться в лесу. И вот тебя уже взяли в плен эльфы и готовятся принести в жертву Ритуальному дереву…

Как известно, «любопытство сгубило кошку», но программист Алексей – не кошка, и ему удается выходить сухим из воды, спасая принцессу гномов от преследования и разрушая все коварные планы претендента на королевский престол.

Мир прекрасен, особенно если ты владеешь магией, навыками боя на мечах, умеешь стрелять из лука и у тебя полным-полно золотых монет.

И есть еще невзрачное медное колечко, притаившееся в кармане до поры…

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
26 November 2010
Date written:
2010
Size:
470 pp.
ISBN:
978-5-699-44991-0
Copyright:
Эксмо
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Беглец by Олег Бубела — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Book is part of series
«Совсем не герой»
Дракон
Адепт. Том 1. Обучение
Адепт. Том 2. Каникулы
-5%
Book is part of series
«Новые герои»
Господин военлет
Запасной мир
Не плачь, орчанка!
-5%
Quotes 18

Надо же, "завести жену", ухмыльнулся я, это хорошо сказано. Так сразу и представляешь разные веселые ситуации. Вот сидит дома банкир, решает завести жену, и подсчитывает, какая порода жен ему больше всего подходит, выводит соотношение цены-качества...Или другой случай: приходит работяга в цех грустный, а ему друзья-коллеги "Чего стряслось?". А он в ответ "Да вот, жена на днях завелась, а чем вывести не знаю...". Смех, да и только!

+26lisska_LiveLib

- Я расскажу тебе, что такое вера на самом деле, - я устроился поудобнее и продолжил тоном сказочника. - В далекие времена, когда люди и остальные расы были совсем молодыми и глупыми, а природа была совсем дикой и враждебной, у разумных существ было много проблем и много трудностей, которые нужно было преодолеть. И если одни из них сцепляли зубы и боролись с ними, то другие роптали, зачем нам сражаться, если конец все равно один? И тогда одни умники придумали легенду о боге, который создал всех существ, который наблюдает за всеми и может помочь тем, кто истово в него верит. Некоторые возразили, как же это может быть, ведь мы сами создаем свою судьбу, нам никто не помогал никогда! Это потому, что вы не верили,отвечали им умники и стали учить других как молиться, как правильно верить в бога, и о чудо! Те, кто роптал, стали покорно переносить все тяготы и трудности, думая, что это божье наказание за грехи, что создатель наградит их за тяжкий труд, хоть не в этой, так в последующей жизни. И встали они рядом с теми, кто отважно боролся с бедами без веры в душе, и стали им помогать в их сражениях. С той поры и повелось, что слабым духом всегда нужна вера, чтобы заставить их смириться, заставить их молча работать на благо тех, кто им о ней рассказывает... Так, это я что-то не туда заехал. Вера - это всего лишь костыли,помогающие хромому человеку стоять на ногах, а если человек здоровый, то такие костыли будут ему только мешать.

+20lisska_LiveLib

Тебе, как будущему послу придется еще многому научиться, а пока запомни одно - есть друзья, враги и остальные. Друзей нужно беречь, врагов нужно бить, а с остальными вести себя по крайней мере прилично, чтобы из них в последствии вышло больше друзей, чем врагов.

+14lisska_LiveLib

История всегда покрыта пятнами грязи, подлости, предательства и другой мерзости, но те, кто победил, и в итоге обосновался на вершине власти, всегда записывают произошедшее в книгах, обеляя себя и очерняя проигравших. Кому ведь охота рассказывать, как низко он поступал, взбираясь по трупам на эту вершину? Наоборот, он говорит, что я самый честный и справедливый, а те, кто мне мешали - это и были настоящие подлецы! Так что сейчас мы с тобой победили, а значит будем писать то, что захотим сами! И ты не подло выстрелила в спину безоружному колдуну, а героически спасла меня от неминуемой гибели, завалив подлого гада. Ясно?

+13lisska_LiveLib

Когда я пришел в себя, первым желанием было поскорей сдохнуть!

+10vk_239755759
5 more quotes

Отзывы 58

Сначала популярные
Dorvak

Рецензия

Нереально крутая Мери Сью (все люди как люди, а герой наш просто на "четыре головы" выше их). Все умеет наш герой, магия,единоборства... Эту книгу можно было бы сравнить с другими подобными работами, например с романами Артемьева про Аскета, но даже там герой приближаясь к божественному статусу не так перемалывает сюжет своей крутостью. Книгу можно считать прохождением какой-нибудь фентези рпг игры.


Книга исключительно для метро, но лучше по берегите свои нервы. Почитайте в нем - Терри Пратчетта, Рудазова - цикл про архимага, Желязны...



fb_779587105578050

Автор умеет читать и умеет рассказывать. беда в том, что рассказать ему нечего, кроме того, что у него внутри. Там, где автор рассказывает про то, что знает сам – он убедителен. Начало книги – очень неплохо, иногда просто отлично – впечатления от своей жизни – живо и интересно, но – герой – программист на самом деле совсем не программист. Дальше – идет сама книга, герой после двух превращений становится «торпедой» автора. Полный «отмороз» с претензией на собственное мировозрение. Опять же, убедительно, но – ни о чем. Совсем ни о чем. Более того, тошнотворно. О мире животных. Не надо философии! Не надо лирики! Не надо романтики! Но – дайте, хоть плохонького, кривого, косого,но человека! Ну, хоть чуть-чуть. Не. Не дает. Как запрыгнул песец на рояль, так и…

То есть – ни мозга, ни сердца – ничего. Сплошь адреналин и действия. Мочить в кадке для огурцов.

Эльвира Смирнова

зря потраченные деньги!

читала, скрипя зубами.

персонаж отвратителен, повествование чем-то напоминает наматывание соплей на палец, простите за физиологизм.

понятно, что автор хотел изобразить типаж «капризная злобная няшка», но у него не хватило то ли любви к персонажу, то ли художественно-повествовательских способностей, и получилась «мелочная злобная вошка».

может быть, большая часть книги (хотя бы три четверти) с конца представляли собой совсем другую картину, но.. увы.. я смогла осилить лишь меньше четверти.

это ужасная книга, ужасная.

вадим крылов

книга очень слабая,персонажи ходульные и не проработанные совершенно.Сюжет набил оскомину-не обыгран никак.Вобшем просто трата денег

Анатолий Васильченко

Увлекательно

Сюжет раскручивается. Всё что нужно присутствует и достаточно динамично развивается. Читается легко. Жду продолжения.

Оставьте отзыв