Дракон

Text
From the series: Совсем не герой #5
From the series: Новые герои
15
Reviews
Read preview
Support the author, and the book will become yours!
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

И кем только уже не побывал Алексей Ветров в чужом мире… Воином… Убийцей… Героем… А теперь довелось ему стать и драконом, настоящим, с крыльями и серебристой чешуей. Вышло это, как всегда с Алексом Эльфом, неожиданно – ведь собирался-то в Империю, поучиться уму-разуму в Академии магии. Но вместо этого занесло его совсем в другие края, на юг континента, и пришлось отложить мысли о повышении квалификации и отражать нападения шершан, вступать в прения на совете стай и заботиться о судьбе новых друзей.

А Империя отнюдь не отказалась от агрессивных планов по отношению к созданному Алексом Новому Союзу, и за драконьими заботами нужно не забывать и об этом…

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
07 November 2011
Date written:
2011
Size:
750 pp.
ISBN:
978-5-699-52969-8
Copyright:
Эксмо
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Дракон by Олег Бубела — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Book is part of series
«Совсем не герой»
Дракон
Адепт. Том 1. Обучение
Адепт. Том 2. Каникулы
-5%
Book is part of series
«Новые герои»
Господин военлет
Запасной мир
Не плачь, орчанка!
-5%
Quotes 11

Чтобы ее подбодрить, я весело спросил:

– А хочешь, анекдот расскажу? Смешной и в тему? – Не дожидаясь ответа, я продолжил: – Умер однажды Эйнштейн и попал в гости к создателю. Эйнштейн, чтобы ты знала, это один из самых гениальных ученых на Земле. Так вот, при виде создателя он взмолился и попросил: «Покажи мне формулу устройства мира». Тот подумал немного, а потом достал мел и начал писать на черной доске длинню-у-ущую формулу. Эйнштейн посмотрел на нее и говорит: «Ну, вот об этом я уже знаю, вот об этом догадывался, но вот тут у тебя ерунда какая-то выходит!» А создатель ему так грустно-грустно и говорит: «Да я и сам уже это понял».

Темнота рассмеялась, а потом подхватила меня на руки и унесла с собой, предоставляя такой желанный отдых после долгого трудного дня.

+10fukkatsumi4_LiveLib

– А зачем вам веревка? – вдруг спросила меня любопытная Ласка, отвлекая от мрачных мыслей.

– Вешаться буду, – хмыкнул я. – Обожаю, знаешь ли, вешаться по вечерам. Вот повишу немного и сразу начинаю чувствовать, что жизнь прекрасна.

+6fukkatsumi4_LiveLib

драконов под контроль и поднял в воздух. Сложнее всего получилось проделать это с Мудрейшей, потому что для того, чтобы поднять ее, потребовалась слаженная работа пяти драконов, которые благодаря мне сумели подхватить ее за лапы и хвост, а потом аккуратно разместиться так, чтобы не мешать своими крыльями

+3dik1981

Есть даже такой известный анекдот о том, как сделать человеку хорошо. Нужно просто вначале сделать ему плохо, а потом вернуть все, как было. И хотя мне

0vk_446603291

Ошеломление драконов было для меня лучшей наградой. Не зря я терпел голод

0prokopenkoaleksandr1950
5 more quotes

Отзывы 15

Сначала популярные
Андрей Безуглов

Прочитал 5 ть книг из данной серии. После прошествии недели решил написать отзыв. К пятой книге – Дракон, начал уставать от главного героя. От его бесконечно увеличивающихся кровных братьев, от легко обучаемости главного героя. Понятное дело это фэнтази, и герой по сюжету какой то особенный, но как то все просто и легко у него получается и учитывая концовку пятой книги – растянется это еще на пару книг. Лентяй студен попавший в новый мир, мастерски применяет свои скудные знания психологии на разумных существах нового мира. За неполных два года расширил своё влияние, способности , добился офигенно как многого ... В общем подустал я от этого быстрого подъема к пятой книжки.

Серия интересная, захватывает. В третью часть так вообще взахлеб прочитал, были там трудности у главного героя не смотря на свою крутизну ему не получалось решить много проблем. Поэтому было очень интересно читать.

Пятая книга интересна задумкой, но напряжения в сюжете я уже не ощутил.


Резюмирую – Не шедевр, но довольно добротная серия. |Местами затягивает. В дороге время пролетает быстро, отвлекаешься от рутины при чтении данных книг. Что в принципи и нужно было ) Твердая 4.

nuans Delicate

легко и непросто

легко читать, непросто оторваться просто потому, что чтение очень насыщено и событиями и приключениями и интригами неунывающий целеустремленный герой так и ведет за собой от книги к книге и ты готов следовать за ним все дальше и дальше, потмоу что нет конца приключениям!

Полина Пруц

Hexo4yxa

Да, и кем только не был этот удивительный персонаж, но вот уже осталась позади и пятая книга, а хочется продолжения. Такое ощущение что все только начинается, сюжет очень интересен, такого сочетания в одном человеке врядли можно найти, да и в человеке ли? Единствнное замечание, в некоторых местах размышления персонажа уж больно затягивается, либо описание чего либо, а так очень понравился и задумка автора и его творчество)

android_fantasy5f09ea40-5576-3d06-a79d-11f74b1d63ca

5+

Очень понравилась, но продолжение по психическому поведению главного героя не соответствует

kucenko72

Прочитал не без удовольствия.

Сюжет на уровне, главный герой правда начал себя клонировать, но это неплохо.

Может следующим этапом станет параллельное выполнение разных миссий и обмен информацией в конце книги.

И событий больше произойдет и достижений будет больше.

Не очень понравились подробности интимных отношений драконов, может это и важно но читать было странно.

Жаль, что все расы одинаковы в своей психологии, отличие только в размерах и одежде, а так что драконы, что гномы все одинаковы. Если перед именем не ставить расу, то можно спутать.

Ну и местами бестолковость героя переходит все пределы. Прямо хочу и все, как балованный ребенок.

Пора вырасти.

Оставьте отзыв