Свободные Звезды 1

Text
4
Reviews
Read preview
Fall into the magical world Оксана Гринберга in 3 clicks!
Mark as finished
How to read the book after purchase
Don't have time to read books?
Listen to sample
Свободные Звезды 1
Свободные Звезды 1
− 20%
Get 20% off on e-books and audio books
Buy the set for $ 4,07 $ 3,26
Свободные Звезды 1
Audio
Свободные Звезды 1
Audiobook
Is reading Веста
$ 2,28
Synchronized with text
Details
Book description

Ей всегда казалось, что отец хотел мальчика. Учил за себя постоять, словно готовил ее… К чему? На этот вопрос Маша так и не узнала ответ. Зато он хорошо ее подготовил. Она умеет выживать. Из снежной сибирской зимы в бесконечный холод межзвездного пространства; с университетской скамьи – на залитые кровью горячие пески Арены; из тюрьмы воинственной расы рагханов – за штурвал космического корабля… Перед дочерью бывшего военного становится выбор – либо покорить звезды, либо покориться самой. Разве она из тех, кто сдается?

В оформлении обложки использованы иллюстрации Александра Соловьева.


Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
07 August 2018
Date written:
2016
Size:
380 pp.
Artist:
Александр Соловьев
Copyright:
Автор
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Свободные Звезды 1 by Оксана Гринберга — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Свободные Звезды 1
Audiobook
Is reading Веста
$ 2,28
Book is part of series
«Свободные Звезды»
Свободные Звезды 1
Свободные Звезды 2
Свободные Звезды. Дилогия
-5%
Quotes 1

в мой комбинезон, дышала неровно, с перебоями и отпускать меня не собиралась. Ласси, слава Богам, пришла в себя и довольно бодро переставляла ноги в указанном мной направлении

0android_free_71289554-0172-1000-0000-000000000000

Отзывы 4

Сначала популярные
pogaluy

Сюжет книги достаточно динамичный, без серьёзных логических ляпов. Да, простоват. Да, санта-барбара в его основе. Но интрига есть, причём вполне себе глобальная. Мне, как мужчине, правда, несколько раз было сложно заставить себя продолжать чтение, когда начинались охи и ахи про замужество, однако отрадно, что эта тема никогда не становилась центральной сюжетной линией.

В отзывах на всю дилогию писали про главную героиню и её схожесть с Рембо… Нет, лично у меня такого ощущения не возникло. Психологически главная героиня – типичная девчушка своего возраста, и вся её подготовка временами сильно бьёт диссонансом с поведением и мироощущением героини. Ощущается, что сам автор слабо представляет, как именно эта подготовка должна отражаться на внутреннем мире героини, хотя и честно пытается быть объективным. Скажу так: попытку можно засчитать, иногда веришь в её «крутость».

Понравилось, что большинство персонажей индивидуальны, никаких картонных характеров нет и в помине. Также более-менее удался психологизм некоторых сцен.

Из минусов назову возникающую временами сумбурность повествования. Не понравилось, что автор ближе ко второй половине книги перешёл к изложению сначала концовки сцены, а затем уже её развёртывания (герой вспоминает произошедшее ранее). Конец книги и вовсе откровенно скомкан. Про опечатки говорить не буду – они есть, порой надоедают, но не критично.

В целом книга удалась. Космическая опера вообще достаточно сложный и серьёзный жанр, так вот, он в книге выдержан. Не Лукьяненко и не Мусаниф, но вполне прилично. Исправить бы некоторые шероховатости… надеюсь, автор доработает.

K N

Книга понравилась. Сюжет интересный, события развиваются динамично. Любителям кос ического фэнтези рекомендую. Спасибо автору.

NastyaLebed

Мне книга понравилась. Сюжет увлекательный, события динамичны. Читается быстро!. Приключения в космосе, борьба за жизнь и свободу. Космос, рабство, тюрьма, арена, пираты, друзья и все в одной книге. ГГ- девочка очень боевая. Владеет оружием, рукопашным боем и аналитическим умом. Мужья и претенденты в них менялись быстро. Без роялей не обошлось...но в целом книга занимательная.

Ольга Кучерявых

Классная книга, сюжет очень интересный, не заезженный, динамичный, прочитала с огромным удовольствием. Однозначно рекомендую. А я пошла читать продолжение...

Оставьте отзыв